Магия и жизнь

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Магия и жизнь

Сообщение Jasmin »

Mr.Quasar писал(а): Снимать хворь какую нибудь не пробовала?
Нет. И врятли буду)
Ренесми писал(а):Это изречение "об избранности", иллюзия созданная религиями
Это не иллюзия, это реальность. Кого-то знает весь мир и будет помнить через тысячи лет , а кто-то так и умрет и никто даже не заметит.
А так да, каждый важен и родился для чего-то. Просто у кого-то роль маленькая, а у кого-то большая или великая. Не все оставляют яркий след в истории.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Магия и жизнь

Сообщение Парцифаль »

Mr.Quasar писал(а):Или я никогда не смогу стать таким, как Серафим Саровский или Николай Чудотворец, а почему, а потому что они избраны.)
Они такие, какие есть, в результате вековых борений Духа и работы на благо других... вполне в наших силах стать похожими на них - только ещё потрудиться эдак пару миллиардов лет...

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Магия и жизнь

Сообщение Lena.Ametist »

Парцифаль писал(а):. вполне в наших силах стать похожими на них - только ещё потрудиться эдак пару миллиардов лет...
:-D долго..

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Магия и жизнь

Сообщение Ренесми »

Вот в этом и беда.. Известность и следы в истории.. Почему это дороже, чем посадить зернышко, или стать матерью или даже осознать опыт убийства.. Каждый избран.. своей Душой избран жить/ познавать.
Ну, вот, собственно, и ответ на вопрос..
Магия для избранных. Вы не избраны, в своём сознании, самой собой. Кто же ещё изберет. А кто ещё и начнёт действовать.. ведь это работа над собой, прежде всего..
Вот и есть, то, что есть.
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Магия и жизнь

Сообщение Mr.Quasar »

Парцифаль писал(а):Они такие, какие есть,
У них есть дар -- одаренные люди, и думаю сколько не трудись, такими не будем, другими да, но не такими как они. Их энергетика, их способности, их проводимость, их предназначения.... изначально отличны от большинства масс людей.
Как я думаю, мы все к этому причастны, к их рождению -- как говорят, намолили и Бог откликнулся через них.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Дикий Ветер
Местный житель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 15:43
Репутация: 60
Пол:

Магия и жизнь

Сообщение Дикий Ветер »

Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Магия и жизнь

Сообщение mika222 »

Хы, у меня кстати аналогичная ситуация. Реально ничего не умею, но это направлениеплотно держит меня всю жизнь. Я однажды для себя решил что просто прохожу подготовительный класс. И однажды перейду в следующий, может через год а может в следующей жизни.
И нечего пытаться перепрыгивать через ступеньки - шею сломаешь.
это если коротко и просто.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Магия и жизнь

Сообщение Парцифаль »

Mr.Quasar писал(а):
Парцифаль писал(а):Они такие, какие есть,
У них есть дар -- одаренные люди, и думаю сколько не трудись, такими не будем, другими да, но не такими как они. Их энергетика, их способности, их проводимость, их предназначения.... изначально отличны от большинства масс людей.
Как я думаю, мы все к этому причастны, к их рождению -- как говорят, намолили и Бог откликнулся через них.
Дар просто так не сваливается, он зарабатывается, и не суть важно, сколько времени на это уходит... но каждый человек приходит ко времени - хотя я порой ощущаю себя так словно занимаю пространство, мешаю людям даже идти по тротуару, и если бы меня не было здесь, они свободно шли бы. :-D Наверное, уже пора учиться осознавать, что да, занимаю, ну и что? Допустим, мешаю порой, но, видимо, так нужно. :-D

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Магия и жизнь

Сообщение Mr.Quasar »

Парцифаль писал(а):Дар просто так не сваливается, он зарабатывается,
Да.да.да... и стать такими как они не представляется возможным, в сравнении кто как Бог -- никто не равен Богу.
Парцифаль писал(а):Наверное, уже пора учиться осознавать, что да, занимаю, ну и что?
)) и ничего, говорят Бог всех принимает.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Магия и жизнь

Сообщение Парцифаль »

Ренесми писал(а):Магия для избранных. Вы не избраны, в своём сознании, самой собой. Кто же ещё изберет. А кто ещё и начнёт действовать.. ведь это работа над собой, прежде всего..
Культ избранных очень сильно и широко навязывается... кино, поп-культура, газеты, ТВ, Интернет - всё почти о знаменитостях, везде они на виду... легко ощутить себя каким-то серым и ничтожным... да и на эзофорумах, чуть что, пишут: "А вот до Ванги нам, эх, как до той звезды..." и т.п. Сравнивать себя с вершинами, конечно, полезно - соразмерять рост, видеть направление... но наш опыт, необходимый для великой, сверкающей, знаменитой и полной трудов на благо людей жизни в будущем приобретается здесь, и каждый миг, и каждая насмешка, непонимание со стороны родных, друзей, окружающих, трудности, страдания, утраты, переживания горя, восхищение красотой - всё это куёт нашу индивидуальность и отлагается в сокровищнице опыта и памяти Духа - и будем когда-нибудь вспоминать те случаи и переживания из этой сокровищницы опыта, и эти воспоминания и опыт будут в будущем полезны для осознания и понимания жизни и для нас, и для других - с которыми поделимся.

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»