Понять и простить

В этом разделе обсуждаются темы по Целительству и самоисцелению. Снятие негатива с помощью восковых отливок. Чистки и защиты.
Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Понять и простить

Сообщение mika222 »

Игнорировать и забыть часто перепутываются. В смысле - сделать вид что этого нету. А оно то никуда не девается. В этом и есть опасность. Мне так кажется.

Jaja

Понять и простить

Сообщение Jaja »

Я вообще считаю что обиды проверяются временем. Вот если через 10 лет будет обидно при воспоминании о той обиде, то да обида была нанесена, а если будет пофигу, то была и не обида.

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Понять и простить

Сообщение Мечту Претворяющая »

Моя тема...)
Всю жизнь сталкивалась с двуличием подлостью людей. Просто глотала обиды. Но приходит время и для переосмысления. и для меня оно пришло. Примерно около двух лет назад. У меня что ни спроси сейчас, все вокруг этих двух трех лет крутится -начала менятся я, и медленно, но верно начало менятся моё окружение, люди вокруг меня.

Меня жизнь учила прощать, подкидывая все новые возможности для этого. А я этого не делала.. Копила всё.. И вот он наступил, тот момент когда терпение кончилось и начались поиски ответов , понять откуда ноги растут у всех проблем..
Просто напишу к чему пришла. Моё понимание мира. Мы все сюда на Землю приходим снова, снова и снова. И все проходим путь от человеко -животного , которому лишь бы живот набить, да утолить инстинкт размножения и приходим до высоко духовного человека, живущего познанием Высшего и в самосовершенствовании. Все. Без исключения.
Все были/дем и убийцами и насильниками, и чудовищами и святыми.. Это опыт... опыт Души. Познание мира с разных сторон.
От малого дитя до глубокого старика, от заядлого прожигателя жизни до практикующего аскезу- мы все стремимся к одному, жаждем и молим об этом. О Любви. С первого и до последнего вздоха.

Хотя конечно, я обычный человек и у меня падают руки от очередной грубости и хамства (более жёсткий опыт перечислять мне сейчас не хочется)
Это я так понимаю и так живу, у меня думаю получилось- я люблю мир.
Кто то , возможно, понимает и живёт другим - мне всё равно. Я нашла свой способ примирения себя с действительностью и реалиями мира. И всё. И уверёна, знаю что он работает. То есть, имхо.

П.с. "Кто мстит, иногда жалеет о совершенном; тот, кто прощает, никогда не жалеет об этом."
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Понять и простить

Сообщение Благодать »

Понять... простить... и отпустить с богом подальше от себя :)
У каждого своя шкала "обижалок". На какие-то - даже внимания не обращу, за какие-то - вычеркну из жизни.
Признаюсь, злопамятна. Но я не "нянькаюсь" с обидками, я их просто не забываю. Т.е., не буду себя изводить злобой, просто уже никогда не смогу общаться с человеком как прежде.

Jaja

Понять и простить

Сообщение Jaja »

У меня был случай. Однажды мой первый муж взял в долг у моей подруги деньги. Оч давно было дело. Тогда это была моя месячная зарплата 300$ . Всё так совпало, что долг он не успел вернуть, а мы разошлись. И когда она это узнала, то заявила мне: сначала надо было что бы он долг отдал, а потом бы уж расходилась с ним. Ну это была ее последняя фраза в моем присутствии. Всю ближайшую зарплату я ей отдала ( хотя тех денег что брал муж не видела и в глаза) . Потом долго так переживала, что подруга детства так безвременно погибла для меня. Потом забылось все на время. А потом через несколько лет эта подруженция изъявила желание приехать ко мне в гости на рождение ребенка и через нашу другую подругу спросила разрешение. Ну я не то, что отказала. Нет. Я просто задала вопрос нашей общей: конечно она может приехать. Да вот надо ли? . Та видимо это передала и та девочка не приехала и никогда о себе не напоминала.
Конечно она осталась в моих воспоминаниях детства и играх и время припровождении. Я этому рада. А так же рада , что сейчас этого человека для меня не существует. Нет его." Помер"
Последний раз редактировалось Jaja 03 ноя 2016, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Понять и простить

Сообщение Jack »

Jasmin писал(а):Не держу обиду.
Если человек обидел чуть-чуть, прощаю и даже можем остаться друзьями. Если обидел сильно, то для меня этого человека просто не становится. Ограничиваю общение и всяческие контакты .
Зацикливаться точно не нужно, обида разъедает самого обижающегося. Перешагнуть, и идти дальше.
я практически так же поступаю, но вот иногда реально бывают очень сильные обиды. В этом случае приходится делать какие то сеансы чтобы это очистить и больше не злиться.
К сожалению, эмоции вещь сложно контролируемая и если уже появилась обида, ее остается только вычищать и целенамеренно прощать. И здесь я заметил одну вещь, приносит страдания не сама обида, а боль которая остается после того как вас обидели. То есть возможно у человека который прощает, сама обида уходит, а с болью и травмой еще нужно будет поработать.

По большому счету именно реально обидеть нас может только близкий. Далекий человек не обидит потому что у него нет доступа к нашей душе и нашему внутреннему миру.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Понять и простить

Сообщение Mr.Quasar »

Jaja писал(а):кто нам родной? Только родители и дети. Все.
Не соглашусь. Есть родственные души которые могут и не являться родней по крови. Родственные энергии при которой очень хорошая совместимость -- ковалентная связь. Поэтому муж и жена становятся как не розлей вода и дети их объединят кровно.
Так же и дружба, и братство, где энергии становятся и являются при совместимости обединяющими в одно целое.
И такие люди могут нанести самые сильные обиды из-за этой связи.
Последний раз редактировалось Mr.Quasar 03 ноя 2016, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Понять и простить

Сообщение Jack »

а еще у меня бывает не обида а как бы такое, не знаю как описать...
Короче говоря, например, человек делает что-то не очень хорошее по отношению ко мне, а у меня нет обиды, я просто понимаю что этого общения мне больше не нужно. И без эмоций и без какого либо порыва просто уведомляю человека что больше у меня нет желания общаться. Не потому что меня что-то задело, нет, просто потому что смысла нет в общении.
Бывает что как будто должна была быть обида, но вместо этого просто осознание приходит что человек этот в жизни уже не нужен. И нет ни сожаления, ни обид, ничего - пусто. даже если общались 10 лет.
Я считаю что когда общение теряет смысл его надо заканчивать. Я не люблю пустой треп, пустое времяпровождение и пустые развлечения. И если это еще и связано с чем то неприятным это становится более чем не нужно в жизни.
Я для себя стараюсь в жизни избавиться от ненужных людей, ненужного времяпровождения и ненужного бессмысленного общения.
Мне просто жалко свое время на бесполезное времяпровождение с теми, кто не ценит мое время и мое общение.

Это не гордость, это благоразумие. Время вам никто никогда не вернет, которое вы тратите на бесполезных людей и пустое времяпровождение с ними, вместо того чтобы развиваться.
я покинул этот форум.

Jaja

Понять и простить

Сообщение Jaja »

Mr.Quasar
Это все сказочки. А в сказочки большие девочки не верят)))

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Понять и простить

Сообщение Mr.Quasar »

Jaja
Нет большая девочка, это по сути биоэнергетическая химия.
Последний раз редактировалось Mr.Quasar 03 ноя 2016, 20:22, всего редактировалось 3 раза.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Ответить

Вернуться в «Целительство»