Почему мы молчим...

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Jack »

Lena.Ametist писал(а): (Были случаи когда сама умертвляла, избавляя от мучений, пливалась в сторону скотника, которому было "жалко" добивать..)
я понимаю вашу точку зрения, однако, раз уж мы живем по эзотерическим понятиям, то стоит знать что по закону кармы такие действия укорачивают жизнь + самим придется в будущих рождениях пережить то, что испытали эти животные.
Зная это мне больше жаль тек, кто их убивает, чем самих животных. Животное просто отработало свою кармическую участь, а вот "палача" ждет впереди нечто невообразимое.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Jack »

Fiolina писал(а):Я так понимаю, убийство животных ради пищи -- нормально и в животном мире, и в человеческом обществе.
А убивать жирафа только потому, что он оказался лишним в зоопарке (его ведь предлагали купить многие по всему миру) и открыто, навязанно, показывать в прямом эфире, приглашая детей (Зачем?), само убийство, разделку туши и скармливание львам -- для чего?
Для того, чтобы в голове молодежи стирались грани добра и зла. И ведь верят.
Как верили молодые национал-социалисты Германии 20-40гг в то, что есть чистая арийская кровь, а есть остальное, что не только можно, но и нужно уничтожать.
Манипулирование обществом идет с детства, с размытия границ добра и зла и легко внушаема.
полностью согласен. Вообще это воспитание в детях жестокости на самом деле, если говорить простым языком.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Fiolina »

Jack писал(а):Вообще это воспитание в детях жестокости на самом деле, если говорить простым языком.
Мне думается, даже не жестокости, а равнодушия. Умер, убили, разделали -- все равно. Ну был жираф и нет его, какая разница. Нет определения ценности жизни живого существа.
А далее шаг по отношению к себе подобному, не сейчас, а когда дети эти вырастут.

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Lena.Ametist »

Jack
Тогда я уже её заработала, ибо убила их не мало..
Но.. Мая вера это позволяет.
Как-то мне рассказали про просветленного мясняка, что убивая, отправлял животных сразу на высшие уровни, настолько сильна была его ..не помню, энергетика, чтоли..
Рассказывал мне человек знающий что говорит и тема разговора была не о карме или гуманизме, но пример я запомнила.

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Lena.Ametist »

Как говорила одна мать, у детей иное мышление, такие вещи им вообще показывать нельзя..

Jaja

Почему мы молчим...

Сообщение Jaja »

Lena.Ametist писал(а):Как говорила одна мать, у детей иное мышление, такие вещи им вообще показывать нельзя..
Верно! Я в детстве давила тех божих коровок которые были не послушными и не улетали на небо за хлебом, после стишка. И это для меня было нормальным. Вот такая жуть.

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Lena.Ametist »

Вегетарианец из меня никакой..
Когда я ми была, я взглядом была готова съесть любую живность сьедобную, видя в ней еду..
И ценю именно то, что забиваю сама - многие люди портят мясо, накладывая свое внутренее состояние на животное когда забивают. Я же благодарю, оно даёт мне пищу ..

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Lena.Ametist »

А вот просто так убить не могу, даже мужу жаль..хотя эти заразы кусаются, достали..
Либо избавляя от мучений, либо в пищу..
..
Сейчас приходится барана одного силой отгонять, иначе рогами на меня идёт, а не малая скатина.. Так сердце кровью обливается, когда силу применяю...

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Jack »

Lena.Ametist
вы мясник?

притча возможно была о человеке - йогине, который убивал не самих животных, а иллюзию которую создавал. Ну да ладно, у каждого своя вера, если она позволяет, то делайте как вам угодно, только от кармы никто еще не смог убежать, какая бы вера ни была...
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Fiolina »

Jack писал(а): только от кармы никто еще не смог убежать, какая бы вера ни была...
А незнание закона освобождает от ответственности?

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»