Сонник снов

Все о снах. Сонники. Осознанные сновидения. Толкования снов.
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Сонник снов

Сообщение Jasmin »

Sapphire
Я не спец по сновидениям, но первая мысль о ложке, это должен быть хороший знак. Ведь ложкой мы зачерпываем еду. Скорее всего получите что-то приятное, как награду за проделанный труд. Раз уже ложку приготовили для вкуснятины) Как говорится:
Кто хочет кашу есть, тот приготовь ложку.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Сонник снов

Сообщение Sapphire »

Jasmin
Ложка была ,в жизни такой не видела ,в камнях и роспись по ней ,удивилась сильно.Сначало я подумала,что украла во сне и стала ее отпихивать,потом мне чьи то руки ее втискивать стали и говорит голос:"Подарок,подарок"
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Сонник снов

Сообщение Ракса »

Sapphire
Jasmin писал(а): Кто хочет кашу есть, тот приготовь ложку.
Во-во.
Как гласит народная мудрость - "Хороша ложка к обеду". И похоже "обед" будет знатный...
А большая ложка это совсем хорошо!!!

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Сонник снов

Сообщение Sapphire »

Ракса
Заинтриговали.Жду с трепетом!
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Сонник снов

Сообщение Angis »

Снится периодически похожий сон, что моя мама беременна и вот-вот родит...Если честно достал уже этот сон))) Но скорее всего пока я его не пойму так и буде т продолжать сниться(

Aximio
Зачастивший
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:19
Репутация: 14
Пол:

Сонник снов

Сообщение Aximio »

Angis
Предстоит разговор, в котором она расскажет всё, что копит. Когда будет готова.
Можно и подтолкнуть на откровенность. Аккуратно, вечерком, непринуждённо спросить, что её беспокоит.

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Сонник снов

Сообщение Angis »

Aximio
Спасибо :grinn: Вполне возможно. что и так...Живет вот только в разных местах, но Скайп нам в помощь)

Jaja

Сонник снов

Сообщение Jaja »

Вот такой интересный сон у меня был сегодня.
Короче с кем то была и человек мне показывал какую то супер модную доску для катания с горок. Она резиновая. С одной стороны гладкая, а с другой резиновые шипы. Даёт мне её. И потом мы пошли на его работу в какое то типо офисного здания. Ему что то надо было там поделать. Поохоанять. Пришли а там какая то типо конференции и полно чужого народа. Хозяйка предприятия присутствует на ней и им что то рассказывает И тут я понимаю , что надо быстро быстро все двери в кабинеты позакрывать на ключи. Что бы туда народ не шастал когда закончиться конференция. И это по идеи должен делать тот человек с которым я пришла. Пробежалась и все позакрывала. Помогла этому человеку.

Аватара пользователя
Марсианка
Победитель БЭ на Планете 2018 I место
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:18
Репутация: 79
Пол:

Сонник снов

Сообщение Марсианка »

Сегодня приснился очень странный сон. (Видимо под впечатлением от того, что бабушка у меня реально сейчас болеет. Сегодня из реанимации вывели...)
Так вот, нахожусь в каком-то гористом лесу вместе с бабушкой и дедом (его уже лет 7 как нет в живых). И он нам даёт указание собрать осколки гранитных(!) книг (т.е. книги бумажные, но в каменной обложке, с выгравированными названиями и авторами) разбросанных повсюду по траве, и сам уходит. Бабушка старательно взялась за дело. Я тоже с любопытством собираю эти осколки, разглядываю, нахожу известных авторов, и одну почти уцелевшую книгу (т.е. не только обложку, открываю, а там наполовину ободранная книга, и старые выгоревшие и пожелтевшие от времени страницы). Местами из под земли проглядывают кости, но нам почему-то не страшно, я осознаю, что это место возможно братские могилы, где захоронены солдаты второй мировой. В какой то момент я начинаю бабушку торопить, говорю достаточно, пойдем уже. А забрались мы с ней в какую-то болотистую местность и чтобы выбраться к лесной дороге нам нужно перейти и перелезть несколько канальцев. Бабушка с трудом преодолевает их, я ей помогаю. И вот последний оказывается самым сложным. Она боится и падает духом, я ее подбадриваю и пытаюсь помочь, хотя сама одна не в силах ее перетащить, и вот я вроде нашла небольшую и очень нестабильную опору через которую она возможно смогла бы преодолеть препятствие и буквально выкарабкаться, и на этом месте я проснулась, так и не узнав преодолела его она или нет. Надеюсь, в жизни она сможет его преодолеть и выкарабкаться...
Думаю в свете бабушкиного состояния здоровья здесь все понятно, кроме осколков гранитных книг, которые просил собрать дедушка. Зачем и что это означает, у кого есть какие версии?
Это сердце. Человеческое сердце. Только оно умеет так грустить и радоваться...

Jaja

Сонник снов

Сообщение Jaja »

Марсианка
Про камни.
Найдите значение фразы
« время собирать камни»

Ответить

Вернуться в «Загадки снов»