Сталкинг Души

Раздел для новичков в магии. Здесь можно задать любой вопрос и получить на него ответ. Так же можно проверить свои способности и ознакомиться со списком литературы для начинающих.
Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Сталкинг Души

Сообщение Пламенный »

Clearn писал(а):Я считаю это полезным, так как человек должен осознавать свои поступки, себя, осознавать окружающий мир, осознавать других, друг друга, осознавать свои сны, себя в своих снах. А, что произойдет, если я попутаю сон с реальностью, если начну абсолютно всё осознавать ?
Что такое сны? Существуют ли они сами по себе или являются некой игрой ума с образами во время сна? Какова природа сна? Является ли она самосущей и существует ли она независимо от наблюдателя?

Я в своих исследованиях пришел к тому, что сны это не самостоятельное явление, а производное от деятельности ментальной природы. Человек, находясь в состоянии дремоты или погружения в сон, может наблюдать какие-то явления, образы, вещи, ситуации, подключаясь к ним своим вниманием, концентрируясь на них. Он может на них влиять за счет своей концентрации и силы мысли. При желании он может так сфокусироваться на сновидениях, что они будут идентичны реальности, по объему ощущений и качеству видения.

На мой взгляд, практика наблюдения и отслеживания приводит к тому, что человек выявляет что многие вещи, которые казались ему самостоятельно и независимо существующими от него самого, на деле оказываются реакциями пространства на его состояние, на его воздействие. То есть, они не являются самостоятельными, а как бы порождаются, возникают, по каким-то причинам, связанным с самим человеком.

По Вашему вопросу может быть два сценария:
1) Вы можете настолько погрузиться сновидения и питать их своей силой сознания, что они будут для вас идентичными реальности, будут продолжением реальности.
2) Вы можете в результате наблюдения осознать, что сновидения не самостоятельны, а взаимосвязаны с работой ума, и разледев корни этого всего, потерять интерес, разглядеть отсутствие смысла в том, чтобы заряжать по максимуму сновидения своей внутренней силой. В таком случае, Вы не перепутаете сон с реальностью.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Сталкинг Души

Сообщение Clearn »

Fallen Wayfarer писал(а):
Clearn писал(а):Я считаю это полезным, так как человек должен осознавать свои поступки, себя, осознавать окружающий мир, осознавать других, друг друга, осознавать свои сны, себя в своих снах. А, что произойдет, если я попутаю сон с реальностью, если начну абсолютно всё осознавать ?
От темы начинаете уходить ^^
Я? Я только в её суть вошла.

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Сталкинг Души

Сообщение Fallen Wayfarer »

Пламенный
Ситуацию нельзя довести до тупиковой. В самом начале создается цель и намеренье. Если она оказалось тупиковой, то ты попутал переменные.
Это не философия, а точная наука.
Ты хоть знаешь сколько раз "высшая природа сознания" (как ты выразился) поделила себя, чтобы снизойти до нас, людей. Какой путь она проходит и что с ней происходит, и какую власть в % соотношение она имеет в нашей жизни ?
Это снисхождение можно сравнить с техникой "продажи души".
Вообще не хотел ничего тебе отвечать, я даже не уверен что общаюсь с тобой, а не с кем-то в твоей голове, как сказал один из моих друзей: "да ничего не рассказывай ты этим рабским душам"

Ты можешь хоть поддерживать беседы в темах, а не забивать гвозди аксиомами ?
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Сталкинг Души

Сообщение Пламенный »

Fallen Wayfarer писал(а):Вообще не хотел ничего тебе отвечать
Прислушайся к себе ) Так будет правильней.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Ответить

Вернуться в «Пособие молодого Мага»