Квантовая механика. Первая почти удачная попытка синтезировать "порошок фей"

Форум где обсуждаются вопросы связанные с техномагией, изучаем взаимодействие человека и техники. Кибермагия и медиамагия.
Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Квантовая механика. Первая почти удачная попытка синтезировать "порошок фей"

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ракса писал(а): Ну типа сюда...
А это идея! В Невероморске то в отличии от Петропавловска странная подземная железка одна точно есть. Только там с платформой 9 3/4 некоторые спецэффекты могут возникнуть. Невероморск то с Петропавловском координатно пересекается на 90% НЕ по суше. А станция известная мне вобще ВНУТРЯХ Мишенной сопки очень глюбоко оказывается. А не в Инверсии там ни фига не пустоты, а скальный грунт. При попытке выйти из сумрака там спецэффект куда суровей, чем в 6 серии Чернобыля получится. А при попытке выйти де-нибудь в этих 90% вобще есть неплохой шанс в бухте искупаться, что лишь немного помягче, бо вода холодная в любое время года, так что если в первых 5 минут не выловят - топориком на дно.
Ракса писал(а):Поищи какой-нибудь действующий переход. Хоть цикличный хоть односторонний (ниппельный).
А зачем его искать? Тут и своих штук дцать на разные локации стационарных понаставлено(с запиткой от местных ЛЭП - ну не даю я спокойно пожить станционной автоматике...). Идея то в другом - портативную открывашку сделать. Ну или относительно портативную(как в фильме "Телепорт" была у палладинов). Которая на чистой физике. Собственным полем то я и так след открывать...умел.
Ракса писал(а):см приложенную инструкцию, где Сева за цветочками ходил
Не за цветочками, а в гости к Сиртя
Не запутаешь! Я их все читал!
Я не злой, но память у меня хорошая©Левша-2012
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Квантовая механика. Первая почти удачная попытка синтезировать "порошок фей"

Сообщение Ракса »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Не за цветочками, а в гости к Сиртя
Не запутаешь! Я их все читал!
Я не злой, но память у меня хорошая©Левша-2012
Не-не-не, я тоже добрая и тоже их читала писала.

Как барышни окрылили переходик описано сугубо поверхностно.

А вот за цветочками УСЁ очень подробно!
Вплоть до графического вычисления конечной точки!!!

Шоб самый распоследний эзотерик понял для чего нужна и как правильно применяются пента и прочие грамы
Alone_Wolf_NRR писал(а): Идея то в другом - портативную открывашку сделать. Ну или относительно портативную(как в фильме "Телепорт" была у палладинов). Которая на чистой физике.
Волк, без обид и сугубо ИМХО, но технари (как дорвутся до паяльника) могут опошлить самую хорошую идею!

Ведь после того как человеки изобрели калькуляторы, так почти сразу же в уме считать и разучились!!!

А с гаджетом для этих целей вот же ж какая загвоздка - там поле НУЖНО разворачивать минимум в 6 измерениях (ну типа как тессеракт).
И рассчитывать чего куды завернуть ну разве что по заветам Лобочевского.
Ну или графически (как это делали шумеры ;-) )

В противном случае никто никакой точности не гарантирует...

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Квантовая механика. Первая почти удачная попытка синтезировать "порошок фей"

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ракса писал(а): Шоб самый распоследний эзотерик понял для чего нужна и как правильно применяются пента и прочие грамы
Ты лучше к символике, незлым тихим в "Ходячем замке" помянутой повнимательней присмотрись. Я присмотрелся. Ругань на Древних Наречиях слухалась после этого ещё очень долго. "Самого распоследнего эзотерика" уволок в цитатник(это от души).
Ракса писал(а): И рассчитывать чего куды завернуть ну разве что по заветам Лобочевского.
Не. Заветы Лобачевского тут не помогут. Если уж у Эйнштейна ошибка нашлась, мило так при исправлении превращающая функцию из СТО f(v) из предельной в периодическую...и под дружный вой научной общественности окорачивающий его легендарное ограничение для применимости с v<c всего лишь до v не кратно c нацело. По сути одну ветку гиперболы превращая во всю гиперболу. Разница небольшая, но очень весёлая. И судя по тому, что есть железяки на этом работающие - правочка вполне так правомерна, поскольку подтверждаема экспериментально.
В многомерность я не лезу(мозги сломаешь, хотя с математической точки зрения вроде бы всё просто). Тут запросы куда проще. Простая и вроде изьезженная координата такая. Время называется. Но изрядно похулиганить при этом позволяет вволю.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Квантовая механика. Первая почти удачная попытка синтезировать "порошок фей"

Сообщение Ракса »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Ты лучше к символике, незлым тихим в "Ходячем замке" помянутой повнимательней присмотрись.
:-D давно присмотрелась.

Японцы (и азиаты вообще) вооЧе не плохо рисуют...
| +
Особенно хороша японческая бумага для каллиграфии - возюкаешь по ней водой кисточкой смоченной простой водой, а там черный след остается.
А как высохнет всё снова белым-бело :-(
Alone_Wolf_NRR писал(а): В многомерность я не лезу(мозги сломаешь, хотя с математической точки зрения вроде бы всё просто).
А то ;-)

Покуда не дойдешь до такой простой мысли, что многомерность в голову нужно грузить либо слоями (либо в несколько голов сразу) отдельно взятые мозги кипят, шипят, булькают и сносят крышу...

Ну не предназначена стандартная модификация человеческих мозгов думать про нужное, для таких чудес, количестве измерений.

А с параболой, друг мой Волк, всё просто.
Там просто не хватает ещё одного измерения.
И старый кудрявый еврей тоже пытался раскусить многомерность, но... развелся он очень не во время ;-)
Alone_Wolf_NRR писал(а): хотя с математической точки зрения вроде бы всё просто
А как КРАСИВО, если к расчетам присовокупить Ысчо несколько измерений.

Вот тот же самый фрактал - он же ж разворачивается из точки.
Но при добавлении ещё нескольких измерений и он начинает, как песок песочных часах циркулировать из одного в другое!
Неописуемая красота! (ну если "видеокарта" потянет представить такое)

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Квантовая механика. Первая почти удачная попытка синтезировать "порошок фей"

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ракса писал(а): Покуда не дойдешь до такой простой мысли, что многомерность в голову нужно грузить либо слоями (либо в несколько голов сразу) отдельно взятые мозги кипят, шипят, булькают и сносят крышу...
Многомерность вобще в голову грузить не стОит. Для этого более предназначенные уровни сознания вобще-то как бы штатно есть.
Ракса писал(а): А с параболой, друг мой Волк, всё просто. Там просто не хватает ещё одного измерения.
Не. Там всё ещё проще. Наш старый кудрявый(вот это реально от души) друг там просто в одном месте табличный интеграл НЕ подставляет. Судя по тому, что не заметить соответствие сложно - видимо злонамеренно в форме этакой навязчивой таблички: "Выше скорости света НЕ ЗЯБАТЬ!"
А измерений там вобще-то двух не хватает. Поскольку принятое считаться одномерным время вобще(внезапно так) тоже трёхмерно. И прёт на самом деле по замысловатой спирали во всех трёх плоскостях. Оттого попаданчество себе так радостно и существует, ложа известный предмет на то, что современная физика этот эффект напрочь отрицает.
Ракса писал(а): Неописуемая красота! (ну если "видеокарта" потянет представить такое)
Ну,... были времена, когда "видеокарта" на Омеге ещё и не такое тянула... Да и камушкам на рендере тоже было чем заняться.
А вот насчёт "грузить в несколько голов" - чес-слово, не провоцируй на очередную совсем не мелкую диверсию. Могёт ведь и вполне реализацией кончиться. Но идея пока формируется...
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Квантовая механика. Первая почти удачная попытка синтезировать "порошок фей"

Сообщение Ракса »

Alone_Wolf_NRR писал(а): А вот насчёт "грузить в несколько голов" - чес-слово, не провоцируй на очередную совсем не мелкую диверсию. Могёт ведь и вполне реализацией кончиться.
А чего провоцируй-то?

Если телепатией владеешь и есть на примете подходящая голова - дюже полезная практика!

Мы с супркгОм разные мозговскипательные концепции вот так и обдумываем...
Такой себе двухъядерный "процессор"
| +
Хотя умение телепаться имеет свою не вполне приятную побочку...
Когда проверяешь у младшОй уроки и требуешь у неё четкого и внятного ответа, в ответ получаешь наезд:
Ну почему ты не слушаешь мои мысли?!

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Квантовая механика. Первая почти удачная попытка синтезировать "порошок фей"

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ракса писал(а): Мы с супркгОм разные мозговскипательные концепции вот так и обдумываем...
Такой себе двухъядерный "процессор"
Многоядерный. Поскольку во времена ещё живого Диптауна(когда Омеги все три работали, а не одна последняя из живых в локальном режиме, одиноко скучающая у меня в стойке) такая форма распределённых вычислений размазывалась порой по количеству голов >>2...
Ракса писал(а): Хотя умение телепаться имеет свою не вполне приятную побочку...
Если бы только одну...(того же Севу вспомни). Одна знакомая ведьма недавно жаловалась на эффект самопроизвольного чтения мыслей, к ней относящихся, и иной раз ответа на автомате на мысль вместо сказанного(спецэффект, вобще, неподготовленного людя оч-чень нехило шугающий в момент понимания, что это было) - "как бы это отключить"... :D
Ракса писал(а): Как барышни окрылили переходик описано сугубо поверхностно.
Зато совсем не поверхностно(для знакомого с эффектом чуть более чем непонаслышке) - как потом гость, страдая и мучаясь след от этого переходика обратно открывал :-D
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Квантовая механика. Первая почти удачная попытка синтезировать "порошок фей"

Сообщение Ракса »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Зато совсем не поверхностно(для знакомого с эффектом чуть более чем непонаслышке) - как потом гость, страдая и мучаясь след от этого переходика обратно открывал
Вообще-то гость по своей тогдашней малоопытности нашел и открыл немножко не ТОТ САМЫЙ переход, а буквально первый попавшийся ведущий ИЗ гостеприимного селенья...

Ну чтобы открывать такие переходики обучать ОЧНО, то бишь с наставником и по месту существования перехода.
И "персонажа" с малолетства вот так и натаскивали... по старой семейной традиции ;-)
Alone_Wolf_NRR писал(а): Если бы только одну...(того же Севу вспомни).
Конечно не одну.
Обучение говорению, при таких вводных, идет тяжеловато - трудно объяснить детенышу, что ГОВОРИТЬ всё-таки надо.
Поскольку другие детишки (сверстники и не только) её СЛЫШАТ и так.

У других мамаш вызывало легкою оторопь, что при её появлении в песочницы другие детишки замолкали и начинали общаться именно мысленно - малая РАБОТАЛА у них ретранслятором...

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Квантовая механика. Первая почти удачная попытка синтезировать "порошок фей"

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ракса писал(а):не ТОТ САМЫЙ переход, а буквально первый попавшийся ведущий ИЗ гостеприимного селенья...
Так это ж понятно. На улице не лето красное. Ему там полюбому не до перебирания переходами было когда была команда **Драпать!**...
Вот и выкинуло не совсем туда
Ракса писал(а):И "персонажа" с малолетства вот так и натаскивали... по старой семейной традиции
Меня не натаскивали - я просто сам в своё время прабабкины камушки стырил и оттуда готовым функционалом **прочёл**. А вот откуда у меня предустановленная кристаллография оказалась, и почему у меня, если передаться оно матери усё планировалось, но не срослось(родня как-бы не очень то дружелюбно относилась к наличию профессиональной ведьмы и не желала, чтобы появилась ещё одна...от слова совсем. Поэтому там не только чего-либо рукописного или фотографического - там и координат могилки постарались не оставить) - это до сих пор одной из родовых тайн остаётся. Хотя ответ то в общем на поверхности лежит...надёжно присыпанный пылью©Конан Дойль
Ракса писал(а):
Поскольку другие детишки (сверстники и не только) её СЛЫШАТ и так.
Я вобще подозреваю, что детёныши до 5 лет много чего и слышат и видят. Просто "особо заботливые" родители им слишком доходчиво обьясняют, шо усё это - глюки(а иногда и психиатром припугивают для надёжности) и дитё потом благополучно забывает как это делается.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Квантовая механика. Первая почти удачная попытка синтезировать "порошок фей"

Сообщение Ракса »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Вот и выкинуло не совсем туда…
Так маленькая погрешность - даже пересечения гос границы не случилось.
А случаи бывали и похужей...
Alone_Wolf_NRR писал(а): передаться оно матери усё планировалось, но не срослось
А ты не думал, что срослось именно так как ПЛАНИРОВАЛОСЬ.

Теперича не мрачное средневековье.
Нынче маги требуются с глубокими знаниями физики.
А ещё химии, биологии и... психологии ;-)
Alone_Wolf_NRR писал(а): Я вобще подозреваю, что детёныши до 5 лет много чего и слышат и видят.
Да, дети до определенного возраста ВСЁ видят.
Но при этом Силы заблокированы.

И главная задача родителя-мага, научить своего ребенка не боятся и правильно пользоваться тем чем он/она обладает!

Ответить

Вернуться в «Техномагия»