Символика в Таро Тота

Все о картах Таро. Вопросы по значению карт и раскладам. Обмен опытом и подсказки для новичков. Проработки колод. Правила гадания.
Аватара пользователя
Jaine
Местный житель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:47
Репутация: 40
Пол:

Символика в Таро Тота

Сообщение Jaine »

В эзотерических колодах Шут, пожалуй, самый сложный для понимания и прохождения аркан. Про него мы много и подробно говорили в статье. Наверно нет смысла сюда это копировать. Интересующиеся могут открыть журнал "Тонкий мир" №17 и сами всё прочесть.
Но не всем надо погружаться так глубоко. Многие хотят просто гадать на бытовые вопросы. Тогда Шут будет означать всего лишь отсутствие мыслей, некоторую детскость в поведении, незрелость, эксцентричность или даже психическую болезнь.

Кстати. На соседнем форуме подсмотрела интересный вопрос и как раз связан с арканом Шут. Девушка спросила у карт: "Что мужчина обо мне думает?" Выпал Шут. Как трактовать? Кого означает эта карта? Если мужчину - то, в принципе, можно сказать что никак, мысли отсутствуют. А если женщину? Значит он думает о ней как о маленькой глупой девочке.
Есть над чем подумать начинающим тарологам. Думайте.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Символика в Таро Тота

Сообщение Пламенный »

Для гадания - я бы рассматривал конечно шута проще, как легкомысленность или как свободное следование, когда нужно просто пойти в перед не оглядываясь, отпустить все.

Я не таролог, но ситуацию с женщиной и мужчиной трактовал бы как следует не бояться и входить в отношения свободно.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Jaine
Местный житель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:47
Репутация: 40
Пол:

Символика в Таро Тота

Сообщение Jaine »

Да, это видно, что вы не таролог.
Картам был задан конкретный вопрос: что мужчина думает о женщине. Они на него и отвечают. А вы пытаетесь трактовать как совет.
Посоветоваться с ними тоже можно, но для этого рекомендуется обговорить это заранее. Некоторые тарологи даже обращаются к своей колоде с речью: "Уважаемые карты, сейчас мне не нужно предсказание, мне нужен совет." Ну, например: "Как мне себя вести чтобы понравиться такому-то?" И вот если выпадет Шут, значит надо вести себя как дурочка. :-D Кто знает? Может молодой человек шибко умных не любит.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Символика в Таро Тота

Сообщение Пламенный »

Я таро изучал для себя с эзотерической точки зрения, а не гадательной. Наверное, мои познания не актуальны для гадания и раскладов.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Jaine
Местный житель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:47
Репутация: 40
Пол:

Символика в Таро Тота

Сообщение Jaine »

Пламенный, многие известные эзотерики, и Кроули в том числе, рекомендуют для лучшего знакомства и изучения Таро, всё-таки гадание.

Аватара пользователя
Jaine
Местный житель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:47
Репутация: 40
Пол:

Символика в Таро Тота

Сообщение Jaine »

Анк (анкх)
(Крест с петлёй)

Изображение

А ежели быть точными, то тау-крест с петлёй.
Как уже говорилось, тау-крест - символ жизни. А эта петля, или круг, приделанный к нему, символ вечности.
А всё вместе - вечная жизнь. Или бессмертие. Кому как нравится.


В Таро Тота Повешенный висит именно на таком кресте.
Изображение

Rise
Зачастивший
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 08:38
Репутация: 9

Символика в Таро Тота

Сообщение Rise »

На аркане императрица тота
Корона как у фароонов
Императрица лунная
Император Солнечный

Аватара пользователя
Главный Злодей
Зачастивший
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:35
Репутация: 29

Символика в Таро Тота

Сообщение Главный Злодей »

Rise писал(а):На аркане императрица тота
Корона как у фароонов
Нет. Ни разу.
Это имперская корона. Короны правителей Египта выглядели совершенно по-другому.
Императрица - алхимическая Соль, Император - алхимический Сульфур (Сера).
Как нечто само собой разумеющееся исключается действие сверхъестественных или потусторонних сил.

Ответить

Вернуться в «Все о Таро»