О чем нужно помнить, когда наступает сезон простуд

Все о целебных и магических свойствах трав и растений.
Ответить
Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

О чем нужно помнить, когда наступает сезон простуд

Сообщение Ракса »

Изображение

Как только наступают холода, россияне начинают скупать в аптеках противовирусные средства в надежде с их помощью защититься от гриппа и ОРВИ.

Но с прискорбием хочу сообщить, что эти немалые траты, в большинстве своем, лишь выброшенные на ветер деньги.

Даже недорогие препараты от вирусов стоят около 100 рублей за коробку. Не нужно быть академиком, чтобы провести простые подсчеты и понять, насколько выгодно фармацевтам и заинтересованным людям в Минздраве рекламировать и продавать антивирусные препараты.

И пусть многие препараты, обозначенные фармацевтами, как противовирусные, действительно способны уничтожать вирусные частицы. Но только в условиях лаборатории, в пробирке.
Эту способность производители выдают за эффективность. А в клинических условиях результаты испытаний не такие радужные.

В большинстве случаев препараты не оказывают на вирус того же «убойного» действия, если вирус находится в человеческом организме, а не в лабораторной пробирке.
Однако производители указывают, что препарат испытан. Правда, нигде, даже на официальном сайте этого производителя, страждущие не найдут правдивого отчета о проведенных клинических испытаниях.

Многие производители препаратов предпочитают вложить деньги в рекламу нового средства «от гриппа и других опасных вирусов», чем заказать качественное и правильное проведение испытаний своего лекарства на большой группе людей. Не потому, видимо, что очень жалко денег, а потому, что прекрасно понимают, какими будут результаты этого испытания: никакими, нулевыми или недостаточными для убедительного вывода, согласно требованиям доказательной медицины.
А писать на коробке «Эффективность не доказана» очень уж не хочется.

Средств с доказанной эффективностью и в России немного.
Подавляющая масса того, что реклама позиционируется как «эффективный способ защиты от гриппы и ОРВИ» – не более, чем маркетинговый ход, который за холодный сезон позволяет производителям получить многомиллиардные прибыли.


Изображение

А из того "немного", что тоже совсем не дешево, лично я, предлагаю присмотреться к первому столбцу в категории "Прочие противовирусные средства".

И что ж мы там видим?
Ну, кроме большого числа плюсков, явственно свидетельствующих о высокой терапевтической эффективности.

А видим мы совсем уж "бабушкино" средство, из области народной традиционной медицины - соплодия ольхи!

Её активными компонентами являются смесь фенолокислотных мономерных и олигомерных элаготанинов.
Эти соединения имеют противовирусные свойства в отношении возбудителя гриппа, обычного герпеса и везикулярного стоматита.
Механизм действия лекарства заключается в стимуляции биосинтеза интерферона, подавлении активности вирусной нейраминидазы и тимидинкиназы (только у вируса герпеса), приводящих к остановке синтеза ДНК вируса.

Обладает также антибактериальным действием на грамположительные (Bacillus subtilis, Staphylococcus aureus) и грамотрицательных (Pseudomonas aeruginosa, Рroteus mirabilis, Escherichia coli, клебсиеллы) бактерий. Выраженные противовоспалительные, антиоксидантные, мембраностабилизирующие и обезболивающие эффекты активируют фармакотерапевтические свойства лекарства при терапии острых вирусных респираторных инфекций и гриппа, склонные усугубляться бактериальными осложнениями и сопровождаться воспалением.

И если в лес идти не сезон, то можно сходить в аптеку и там, по весьма доступной цене, добыть растительное сырье, из которого, по прилагаемой инструкции, приготовить лекарство.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

О чем нужно помнить, когда наступает сезон простуд

Сообщение Травница »

Я пользуюсь вот этим ,проверенным на себе и своей семье,методом:
Чесночно-прополисный бальзам.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

О чем нужно помнить, когда наступает сезон простуд

Сообщение Ms.Midnight »

Я тут нашла для себя лексрство. Химия противовирусная. Но так хорошо мне помогло вот недавно. Я вроде начала разболеваться, попила пару дней и все прошло. Не разболелать. Гроприносин
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Растения и травы в магии»