Почему во время медитации болит голова?

Все о медитациях. Как правильно медитировать. Методы и способы медитаций, видео, релакс музыка для медитаций.
delight
Зачастивший
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 08:25
Репутация: 11
Пол:

Почему во время медитации болит голова?

Сообщение delight »

Не смогли принять спокойное состояние, хотелось поскорее взлететь.
А вообще то странная тема. А почему голова вообще иногда побаливает? Боль признак болезни.

Аватара пользователя
pixus
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 19:18
Репутация: 310
Пол:

Почему во время медитации болит голова?

Сообщение pixus »

Боль - признак избытка энергии в определенном месте.
Вопрос в другом, почему этот избыток там случился.
Каков механизм, как не допускать этого впредь.

delight
Зачастивший
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 08:25
Репутация: 11
Пол:

Почему во время медитации болит голова?

Сообщение delight »

Что говорит вики: - Боль — физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение, мучение. Является одним из симптомов ряда заболеваний. Это сигнал о том что нарушено в системе. И очень не понятно почему возникает данный сигнал в медитации.
Медитация или предсонное состояние? Медитацию можно остановить. Однако предсонное состояние может привлечь к себе нестыковки работы тела и сознания. Таким является сонный паралич.

Аватара пользователя
pixus
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 19:18
Репутация: 310
Пол:

Почему во время медитации болит голова?

Сообщение pixus »

delight
вики, а точнее, безымянный автор не прав,
боль не обязательно является симптомом заболевания.

Ссылаться на "вики" в серьёзных кругах
считается признаком дурного тона.
Здесь-то собрались серьёзные люди, надеюсь. ;-)

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Почему во время медитации болит голова?

Сообщение Бонапарт »

pixus писал(а):Боль - признак избытка энергии в определенном месте.Вопрос в другом, почему этот избыток там случился.Каков механизм, как не допускать этого впредь.
Если позволите высказать свою точку зрения, то головная боль как раз и является признаком избытка энергии. А поскольку эта энергия по каким то каналам в голову попала и не смогла уйти, вызвав тем самым головную боль, то для её удаления из головы/и боли как следствия/ должны быть натренированы каналы, по которым это было бы возможно осуществить. В цигуне это просто делается, по переднесрединному энергетическому каналу просто прижав язык к нёбу избыток энергии из головы стекает вниз, голова перестаёт болеть. Ещё есть метод "для продвинутых пользователей" - вытолкнуть лишнюю энергию за пределы физического тела, в чакру над головой, метод конечно необычный, но работает.
Поэтому прежде чем начинать эксперименты, например с поднятием кундалини или собственной энергетикой, желательно вообще разобраться с системой энергетических каналов в своём собственном теле.

delight
Зачастивший
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 08:25
Репутация: 11
Пол:

Почему во время медитации болит голова?

Сообщение delight »

pixus писал(а):delight
вики, а точнее, безымянный автор не прав,
боль не обязательно является симптомом заболевания.

Ссылаться на "вики" в серьёзных кругах
считается признаком дурного тона.
Здесь-то собрались серьёзные люди, надеюсь. ;-)
Если Вы так считаете, считайте, я воспользовался и считаю это верным определением но не полным.)))

Дурной тон, если я изобретаю велосипед, я же даю справку. Если появилась боль, надо думать.
Мое предложение следущее - не делать медитацию с головной болью или убрать боль, делается это легко.
Разжимаются зубы, устанавливается контроль над веками и делается несколько замедленных вдохов и выдохов.
Боль ушла.
Таким же способом сбрасывается напряжение при поездке на личном авто.
Удачи. :leo:

Ответить

Вернуться в «Медитации»