Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Все о медитациях. Как правильно медитировать. Методы и способы медитаций, видео, релакс музыка для медитаций.
Jaja

Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Сообщение Jaja »

mika222 писал(а): не, насколько я помню обычной ромашкой аптечной вполне можно травануться. Конкретно.
Травница поправь если неправ
Не отравиться, а получить аллергию

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Сообщение asa »

Травница писал(а): Ос - осознанный сон.
Был ли у Вас этот сон и как Вы поняли его?

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Сообщение mika222 »

Jaja писал(а):
mika222 писал(а): не, насколько я помню обычной ромашкой аптечной вполне можно травануться. Конкретно.
Травница поправь если неправ
Не отравиться, а получить аллергию
не, я счас в гугл не лазил проверять конечно. Но кажись при хорошем передозе вплоть до летального.
И совсем не оттого что бодылья в глотке застрянут.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Сообщение Травница »

mika222 писал(а): не, насколько я помню обычной ромашкой аптечной вполне можно травануться. Конкретно.
Травница поправь если неправ
Можно. Но надо очень постараться))) Среди ромашек нет ядовитых.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Сообщение Травница »

asa
Я не пользуюсь снами. Я пользуюсь ОССами. . Потому и спрашиваю вас. что значит у вас ИСС?
Почувствуйте разницу и поймите.

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Сообщение asa »

Травница писал(а): asa
Я не пользуюсь снами. Я пользуюсь ОССами. . Потому и спрашиваю вас. что значит у вас ИСС?
Почувствуйте разницу и поймите.
Вот теперь понятно. Я ввожу себя в гипнотическое состояние в котором сначала сна появляется область напряженности, затем резкого спокойствия, появляется. ))) Именно это и является моим изменением своего сознания, то есть попытка настроить себя на вещий сон, ОС и ВТП. Иногда происходят странные видения особой важности - контакт.
Но мне еще далеко до совершенства...

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Сообщение asa »

Теперь о ромашке, я как то приболел от использовании отвара из ромашки.

Возможные побочные эффекты

Несмотря на полезные свойства лекарственных растений, при приеме внутрь, превышении концентрации, индивидуальной реакции непереносимости или сопутствующих заболеваниях возможны следующие побочные действия отваров, настоев и эфирного масла:

тошнота, рвота, боли в эпигастральной области;
повышение артериального давления;
внутренние кровотечения;
аллергические реакции вплоть до бронхоспазма и отека Квинке.

Наружное применение может сопровождаться появлением сыпи, кожного зуда, местной гиперемии, отека.
При любом признаке непереносимости прием необходимо немедленно прекратить.

У меня повысилось давление, потом принял ношпу и все сошло.)))

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Сообщение Травница »

asa
Между нашими методами есть принципиальная разница: я не меняю сознание, я просто останавливаю внутренний диалог. И этим самым достигаю ОСОБОГО ( но не изменённого) состояния сознания. Т.е. - я нахожусь в твёрдой памяти и здравом уме при данном состоянии. Изменённое состояние предполагает под собой ,как варианты, применение гипноза и некоторых веществ. вам и ромашки будет достаточно. Но ( это я про ромашку), в вашем случае у вас была аллергия. Хотя это - достаточно редкий случай. Думаю, что вам попалась ромашка со спорыньёй. Такая может быть при промышленной заготовке ромашки. Сочувствую.

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Сообщение asa »

Травница писал(а): asa
Между нашими методами есть принципиальная разница: я не меняю сознание, я просто останавливаю внутренний диалог. И этим самым достигаю ОСОБОГО ( но не изменённого) состояния сознания. Т.е. - я нахожусь в твёрдой памяти и здравом уме при данном состоянии. Изменённое состояние предполагает под собой ,как варианты, применение гипноза и некоторых веществ. вам и ромашки будет достаточно. Но ( это я про ромашку), в вашем случае у вас была аллергия. Хотя это - достаточно редкий случай. Думаю, что вам попалась ромашка со спорыньёй. Такая может быть при промышленной заготовке ромашки. Сочувствую.
Внутренний диалог, если Вы беседуете с собой, а мысли то работают и самостоятельно. Я не изменяю сознание, оно им и остается , но данные из меня текут из конкретных моих впечатлениях. Кстати, есть такая практика кажется по Ошо, но могу ошибиться - безмолвные ретриты, ретрит это то же медитация. Сами посудите, часто ли мы вообще задумываемся об отвлеченных как бы для нас вещах - космос, собственных дух любви и страстей, а в медитации где заложен порядок вещей вдруг открываются горизонты. Безмолвие это настройка, на тот же ИСС. Мозг не знает что нам дать, он конечно выдает вопрос - о чем Вы уважаемая Травница? А Вам внутри себя надо оказать любезность себе по духу восприятия жизни.
Безмолвие - тишина в психическом состоянии, это как закрыть глаза и вздохнуть. Нормализуется пульс, ровное дыхание и тд.

Скорее всего это Вам нужно, вот такое спокойствие.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Сообщение Травница »

asa
Вы не внимательны.
ОВД - ОСТАНОВКА внутреннего диалога.
Чего и вам желаю. Тогда вы научитесь читать сообщения других людей, а не только слушать себя.

Ответить

Вернуться в «Медитации»