Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Все о медитациях. Как правильно медитировать. Методы и способы медитаций, видео, релакс музыка для медитаций.
Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Сообщение Йер »

Еще встречал такое сравнение, что вы полицейский с дубинкой на внутреннем экране и не пускаете мысли))
Иже с ними)

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Сообщение Травница »

Йер писал(а): Еще встречал такое сравнение, что вы полицейский с дубинкой на внутреннем экране и не пускаете мысли))
И по голове. И по голове... не плохо....

Аватара пользователя
Daina
Местный житель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 17:40
Репутация: 95

Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Сообщение Daina »

Травница
Хорошее упражнение, я тоже так делаю, только не знала как оно называется («Упражнение “Собака в конуре” (автор. А Свияш) и эти упражнения действительно эффективны!!! :-(
В ступе сижу, метлой погоняю...

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Сообщение Травница »

Недавно узнала один метод вхождения в ОВД. Но он достаточно сложный. Суть такова:
представьте себе большой симфонический оркестр,который играет многоголосую симфонию. ну, или Большой хор со множеством певцов. а вы стоите за дирижёрским пультом и управляете всем этим многоголосьем. Но, вам надо, в определенный момент услышать только один инструмент или только одного певца. Т.е. - вам надо не слышать всех остальных. И у вас идёт настройка строго на одного .остальные перестают существовать. А потом - надо услышать другой инструмент или два инструмента одновременно. Вот такое переключение внимания и сосредоточение на одной цели очень удобно для целительских практик. Ведь нам в этот момент надо работать: делать диагностику или работать с пациентом. Поэтому, абсолютная пустота для целителя не является прерогативой. Главное - думать ТОЛЬКО ОДНУ МЫСЛЬ,

Авра
Заглянувший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 14:32
Репутация: 7
Пол:

Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Сообщение Авра »

Я останавливаю ОВД такой техникой - сначала ощущаю руки, чувствую их, после ноги (руки не отпускаю, ощущаю и их), одновременно слушаю звуки, ощущаю воздух, холод -тепло, своё лицо, если сижу -на чём сижу -мягкость или твёрдость, если стою -земля или асвальт. Всё на уровне ощущений и одновременно. Мозг впадает в лёгкий ступор от множества ощущений и ВД гасится сам.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Сообщение mika222 »

Медики, психиатры, утверждают что достаточно двух объектов одновременно. Больше мозг не переваривает. Например сосредоточиться на ладонях рук.
Но сам я не экспериментировал.

Авра
Заглянувший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 14:32
Репутация: 7
Пол:

Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Сообщение Авра »

Вероятно хватит и двух, сейчас попрробовала сосредоточиться на двух ладонях, работает)). Я обычно стараюсь ощутить не комментируя и не объясняя что ощущаю как много больше объектов, ВД очень быстро гасится.

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Сообщение asa »

Так ли важно ощущать только руки? Сделем так: между двумя ладонями стакан с апельсиновым соком, надо не прикасаться к стеклу, поиграть ладонями находя расщепление магнетизма между ладонями - узкое состояние и дополнить напиток своими эмоциями. Я обычно даю видеоэмоции. Чем ярче фрукт со смолистым блеском и утро с тонкими лучами солнца в напиток. Кто сделает пусть подскажет как ощущались ладони спустя несколько секунд и каков был вкус у сока?
Изображение

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Сообщение asa »

Внутренний диалог важен для создания и обновления энергетического сознания. Что же получается. Мы напоминаем себе о приятном состоянии души когда видим зеленые посадки и спелые плоды, мы вдыхаем свежесть - прану и затем наше биополе заряженное от чувств удовлетворения активируется в соке апельсина.
Если кто не понял я могу провести лекцию на этом форуме о нашей зависимости от внутреннего состояние души.
Я предложил посмотреть на свою энергию с помощью вкуса. А вот моя знакомая принесла из храма Божьего освещенный хлеб и яйца - какой же у них был яркий, земной вкус. Зайдя в церковь, храм мы душевно очищаемся от энергетической грязи своей души, очищаются и восприятия на продукты питания и сами продукты обогащаются за счет присуствия в нас некого баланса энергии и яркости обновления.
Так что смелее обновляйте своей энергетикой радости, удовлетворения от восприятия живого то что всегда вблизи нас и обновите энергию апельсинового сока. Сделайте попытку войти в свой храм.

Изображение

Lunam
Местный житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 00:20
Репутация: 18

Вхождение в измененное состояние сознания ИСС

Сообщение Lunam »

Всегда было интересно как выглядить внутренний диалог у человеков.
Слова проговариваются? Диалог с самим собой? Как это выглядит? Всегда или только если думаете, или когда моделируете диалоги с другими людьми (вроде "как бы я ответил")?

Под ИСС понимается какое-то определенное одно или любое из множества?
Диалог в это время остается или замолкает? А мысли вообще (ведь мысли это не слова/не только слова)?

Ответить

Вернуться в «Медитации»