Ощущение при медитации

Все о медитациях. Как правильно медитировать. Методы и способы медитаций, видео, релакс музыка для медитаций.
Isabella
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 21:17
Репутация: 0
Пол:

Ощущение при медитации

Сообщение Isabella »

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, недавно начала медитировать, сначала ничего не наблюдалось, потом началось, жжение в спине, побаливал 3 глаз, потом все тело охватывало жжение и ощущение что я куда то изчезаю. Появлялся небольшой страх и я сразу прекращала. Потом началась, ощущение, что в носу что то шевелится, то забито, то пролазиет, так же дергаются глаза при медитации, знаете типо когда мограешь быстро быстро только не сам. Руки поднимаются сами, кто то ими управляет, точно не я, занимают какое-то расположение, ощущаю что идёт холодный поток в ладони, причём один раз как будто Космос првало, аж больно стало, постоянно ток по всему телу, тело постоянно вибрирует. Этот холодок при следует меня везде, у кого нить были подобные ощущения?

Jaja

Ощущение при медитации

Сообщение Jaja »

Может дышите неправильно?
А так нормальные совершенно ощущения. Не понятно только что вас в них напрягает

Jaja

Ощущение при медитации

Сообщение Jaja »

Так понимаю Вы только недавно этими практиками занялись. Чувствительность заработала. Все новое и непонятное. От сюда и страх. Теперь как бы сканируете весь окружающий мир . Поэтому и ощущение что приследуют ощущения повсюду. Когда привыкните , то и это пройдет. И будете реагировать только на незнакомое для себя. Но это даже удобно в многих случаях. Знать за ранее, что что то незнакомое сейчас присутствует в вашем поле.

Isabella
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 21:17
Репутация: 0
Пол:

Ощущение при медитации

Сообщение Isabella »

Jaja писал(а):Может дышите неправильно?
А так нормальные совершенно ощущения. Не понятно только что вас в них напрягает
Дышу спокойно, тихо, иногда даже сердце так тихо бьется , что как будто остановилось, сразу как то не по себе

Jaja

Ощущение при медитации

Сообщение Jaja »

Isabella писал(а):
Jaja писал(а):Может дышите неправильно?
А так нормальные совершенно ощущения. Не понятно только что вас в них напрягает
Дышу спокойно, тихо, иногда даже сердце так тихо бьется , что как будто остановилось, сразу как то не по себе
Вы открыли в себе другие органы ощущений. Все нормально. И не пугайтесь. Изучайте

Isabella
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 21:17
Репутация: 0
Пол:

Ощущение при медитации

Сообщение Isabella »

Jaja писал(а):Так понимаю Вы только недавно этими практиками занялись. Чувствительность заработала. Все новое и непонятное. От сюда и страх. Теперь как бы сканируете весь окружающий мир . Поэтому и ощущение что приследуют ощущения повсюду. Когда привыкните , то и это пройдет. И будете реагировать только на незнакомое для себя. Но это даже удобно в многих случаях. Знать за ранее, что что то незнакомое сейчас присутствует в вашем поле.

Да, спасибо, вот только что это за холодный поток? Он постоянно в моих ладонях, когда медитирую, аж ощущаю как он заходит, аж больно иногда... Иногда он гуляет, потом приходит, то около лица, щас вон ладони околели от него

Isabella
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 21:17
Репутация: 0
Пол:

Ощущение при медитации

Сообщение Isabella »

Jaja писал(а):
Isabella писал(а):
Jaja писал(а):Может дышите неправильно?
А так нормальные совершенно ощущения. Не понятно только что вас в них напрягает
Дышу спокойно, тихо, иногда даже сердце так тихо бьется , что как будто остановилось, сразу как то не по себе
Вы открыли в себе другие органы ощущений. Все нормально. И не пугайтесь. Изучайте
Я вот изучают, сегодня вот ощущение было, что что то выходит из головы, как будто тянется из меня, потом загнала это обратно хд

Jaja

Ощущение при медитации

Сообщение Jaja »

Isabella
Это индивидуальное. Такая ваша личная реакция .
У меня например несколько месяцев было ощущение на лице. Похоже на то, что его рвут на много частей. И оно вот вот развалиться. Больно. И только во время сна это как не присутствовало . Так что ваш холодный пот в ладонях это просто цветочки

Jaja

Ощущение при медитации

Сообщение Jaja »

Isabella писал(а):
Jaja писал(а):
Isabella писал(а): Дышу спокойно, тихо, иногда даже сердце так тихо бьется , что как будто остановилось, сразу как то не по себе
Вы открыли в себе другие органы ощущений. Все нормально. И не пугайтесь. Изучайте
Я вот изучают, сегодня вот ощущение было, что что то выходит из головы, как будто тянется из меня, потом загнала это обратно хд
Поизучайте свои ощущения не в процесе медитации, а просто в реале. И смотрите на что или на кого вдруг начинается что либо необычное. Запоминайте, сравнивайте.

Isabella
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 21:17
Репутация: 0
Пол:

Ощущение при медитации

Сообщение Isabella »

Jaja писал(а):
Isabella писал(а):
Jaja писал(а): Вы открыли в себе другие органы ощущений. Все нормально. И не пугайтесь. Изучайте
Я вот изучают, сегодня вот ощущение было, что что то выходит из головы, как


будто тянется из меня, потом загнала это обратно хд
Поизучайте свои ощущения не в процесе медитации, а просто в реале. И смотрите на что или на кого вдруг начинается что либо необычное. Запоминайте, сравнивайте.
Спасибо за совет ;-)

Ответить

Вернуться в «Медитации»