Насколько вреден фастфуд и кола?

Полезные советы, оздоровление организма, ответы на вопросы: как быть здоровым, красота, правильное питание, полезные продукты и многое другое.
Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Насколько вреден фастфуд и кола?

Сообщение SumBart »

Выражаясь языком отечественной киноклассики "Постыдись, Белое Перо!"..

.индеец, может так на девушку подействовать получится, как думаете? :
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Насколько вреден фастфуд и кола?

Сообщение Angel »

SumBart, грешна, признаюсь)))
Не скажу, что отдаю предпочтение, но частенько туда захаживаю)))

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Насколько вреден фастфуд и кола?

Сообщение Angel »

индеец писал(а): Angel
А как на тебя надо действовать ?)))
Понятия не имею)) Пока я сама с собой не договорюсь, ничего не получится)))

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Насколько вреден фастфуд и кола?

Сообщение индеец »

SumBart писал(а): может так на девушку подействовать получится, как думаете? :
SumBart
Я не могу .сам люблю иной раз чем нибудь отравиться))

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Насколько вреден фастфуд и кола?

Сообщение индеец »

Angel писал(а): Понятия не имею)) Пока я сама с собой не договорюсь, ничего не получится)))
Angel
До этого можно и не дожить .
Хорошо что есть мы .мы знаем как и о чем договариваться с вами ))

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Насколько вреден фастфуд и кола?

Сообщение Angel »

индеец
сам люблю иной раз чем нибудь отравиться))
Я сразу вспомнила, как в фильме "Любовь и голуби": "А я б сейчас горбушечкой отравился" :D

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Насколько вреден фастфуд и кола?

Сообщение Angel »

индеец писал(а):
Angel писал(а): Понятия не имею)) Пока я сама с собой не договорюсь, ничего не получится)))
Angel
До этого можно и не дожить .
Хорошо что есть мы .мы знаем как и о чем договариваться с вами ))
индеец, жизнь так быстротечна, что не вижу смысла лишать себя подобных маленьких удовольствий (если нет, конечно, категорических противопоказаний). Иначе в этой жизни и смысла-то нет)))
И как же со мной договариваться?) Мне аж интересно стало)))

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Насколько вреден фастфуд и кола?

Сообщение индеец »

Angel
У каждого человека есть замки .нужен лишь ключник хороший :-)

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Насколько вреден фастфуд и кола?

Сообщение Angel »

индеец
:-D :-D :-D

Humanoid

Насколько вреден фастфуд и кола?

Сообщение Humanoid »

Добрая Злюка писал(а): На Западе Макдональдс считается самым невкусным и вредным вариантом фастфуда.
в наших макдаках на несколько порядков вкуснее, нежели в Лос-Анджелесских. У них жратва жуть какая невкусная, и к тому же усиливает чувство голода, побуждая всё равно это жрать..... Кола, как и любая газировка, может вполне-таки явиться одной из причин ожирения, даже кола лайт, которая содержит 0 калорий. Ну и на десерт немного из материалов курса, который я даю своим подопечным.
Итак, миф о калориях.
Тщательно культивируемый миф. Возник он в середине позапрошлого века, когда прусское военное ведомство заказало некоему врачу исследование о том, каким образом так составить рацион прусского солдата, дабы и подешевле было и солдат был сыт и пригоден для несения военной службы.
Доктор подошел к делу в лучших традициях того вульгарно-материалистического времени. Отождествив окислительные процессы в организмы с процессом сгорания и, взяв за аксиому неверную гипотезу, будто к этому сгоранию все в организме и сводится, доктор объявил, что нет существенной для интересов его исследования разницы между человеком и печкой. Затем он стал помещать в печку различные продукты и сжигать их там дотла. При этом он замерял выделяемое при сгорании тепло в калориях.
Так и была определена калорийность единицы каждого продукта. В рамках такого подхода получалось, что дешевле всего получится кормить прусского солдата силосом и опилками, однако доктор составил диеты, очевидно, все же из других соображений, а шизу про калории подсунул в качестве обоснования солидности проведенного исследования с целью выбить побольше бабла у заказчика.
С тех пор этой нехитрой методикой пользуются без существенных изменений. Надо однако понимать, что процессы в человеческом организме существенно отличаются от процессов в прусской печке. Следовательно, указанная на упаковке каждого продукта его калорийность не имеет никакого отношения к делу. Вообще никакого!!! Стакан бензина и одинаковое с ним по калорийности количество апельсинового сока произведут совершенно противоположное действие на Ваш организм! Также как кусок мяса и одинаковый с ним по калорийности кусок антрацита.
Так что перестаньте обращать внимание на эти указываемые на упаковки цифры, предназначенные для замороченного западного обывателя. Они ничего не скажут Вам о продукте. Тем более, о том, прибавите ли Вы после этого в весе. Имеющая 0 калорий кола-лайт способствует прибавке Вами веса, блокируя (как всякая газировка) выведение из организма продукты расщепления жиров и тем тормозя это расщепление. Зато калорийный капустнолуковый суп с томатом, перцем и сельдереем (но несоленый!) гарантирует Вам за неделю потерю десятка фунтов весу за счет того, что это расщепление стимулирует.

Ответить

Вернуться в «Красота и Здоровый образ жизни»