Всё о любви

Полезные советы, оздоровление организма, ответы на вопросы: как быть здоровым, красота, правильное питание, полезные продукты и многое другое.
Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Всё о любви

Сообщение Sapphire »

Доброго всем дня!
Создаю эту тему и думаю очень много просмотров она наберет в интернете. Мотивирую, куда не кинь везде клин,что бы я не делала везде ...любовь ... и в диагностиках. Подумалось... больно сильно и часто, надо темку создать. Задумалась,сколько видов и какие бывают ,несомненно что она неземная и классная! :-( Какая она???? :-O Разные ученые и гуру и все по разному думают и чувствуют. Предлагаю в этой теме обмениваться мыслями и фразами ...ВСЁ О ЛЮБВИ!!! О ней родной! О любви к детям, Родине, мужчине и женщине....о том прекрасном ,что вы чувствуете
Вложения
1191741.jpg
1191741.jpg (38.79 КБ) 2116 просмотров
image.jpg
image.jpg (63.79 КБ) 2116 просмотров
Последний раз редактировалось Sapphire 27 дек 2017, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Всё о любви

Сообщение Sapphire »

Начну о видах любви
Животная и неосознанная любовь

Самый первый уровень или вид любви — это любовь животная, еще можно сказать неосознанная, невежественная и просто инстинктивная любовь, которая продиктована не вашим сознательным выбором, а просто набором гормонов и природных животных инстинктов поведения, которые выработала природа для того чтобы все виды живых существ на земле размножались, от жука навозника до человека. То есть это любовь обычного животного уровня, как у собак кошек и т.д.

Обычная человеческая (страстная) любовь

Второй уровень — это человеческая и почти осознанная любовь. Умения управлять своими инстинктами осознано, пусть даже на не очень высоком уровне, особенно зная минимальный уровень психологии взаимоотношений в семье и просто между людьми, может творить чудеса.

Божественная (безусловная) любовь

Но есть и третий уровень любви, это так сказать, божественная или самоотреченная любовь.

Это та безусловная любовь, которая свойственна самым преданным своему партнеру людям, готовым забыть о себе полностью для служения своему партнеру или даже другим людям.
Но как вы понимаете, до этого уровня обычному человеку надо идти еще дольше, и делается это далеко не за один день.
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Всё о любви

Сообщение Sapphire »

Из книги ОШО "Любовь. Свобода. Одиночество"

Очень немногие люди в мире познали любовь. Это те люди, которые стали такими молчаливыми, такими мирными… и в этом молчании и мире они пришли в контакт со своим глубочайшим внутренним существом, со своей душой. Когда ты соприкасаешься со своей душой, любовь становится для тебя не отношениями, но просто следует за тобою как тень. Куда бы ты ни двигался, с кем бы ты ни был, ты любишь.

То, что ты прямо сейчас называешь любовью, на кого-то направлено, кем-то ограничено. А любовь - не то явление, которое можно ограничить.

Любовь

Любовь не значит того, что под нею обычно понимается. Обычная любовь - это только маскарад; за ней прячется что-то другое. Настоящая любовь - это совершенно другое явление. Обычная любовь - это требование, настоящая любовь - это зрелость. Она ничего не знает о требованиях; она знает только радость щедрости.

В обычной любви слишком много притворства. Настоящая любовь непритворна; она просто есть. Настоящая любовь - это питание, укрепляющее твою душу. Обычная любовь подкармливает твое эго - не настоящего тебя, но ненастоящего.
Вложения
1002940.jpg
1002940.jpg (35.34 КБ) 2101 просмотр
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Всё о любви

Сообщение Jasmin »

Да, любовь это важное чувство. Настолько, что иногда порождает другие - ревность, ненависть, ярость, боль. До божественной и безусловной любви всем нам далеко, поэтому большинство людей подвержено всей этой связке и каждый на себе испытал, что это такое.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Марсианка
Победитель БЭ на Планете 2018 I место
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:18
Репутация: 79
Пол:

Всё о любви

Сообщение Марсианка »

Ох пожалуй это будет моей любимой темой))) мне иногда кажется, что цель моего нынешнего рождения - это познать любовь во всех ее формах и проявлениях! На самом деле я столкнулась с тем, что не каждому дано испытать это чувство. Примером тому являются моя мама, мои лучшие друг и подруга. Раньше, когда я разговаривала с мамой на тему любви, она всегда говорила, что никогда не влюблялась и никого из своих мужчин не любила, не испытывала этого чувства и всё! Мне казалось она лукавила. Но когда я встретила своих "бесчувственно рациональных" друзей, я поверила маме. Другу 32, подруге 28, знаю обоих по отдельности около 10 лет, оба никогда не были в отношениях и никогда не испытывали влюбленности, мук и радостей любви. Они вообще не понимают, что это такое! Вообще как-будто отрезало эти "провода" у них. Сегодня утром после очередных моих излияний о любовных переживаниях, страстях и прочем, подруга полушутя мне сказала любопытную вещь, что судьба и свела нас "для баланса любви в природе")))))
Что вы думаете об этом? Неужели не всем дано испытать любовь?
Это сердце. Человеческое сердце. Только оно умеет так грустить и радоваться...

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Всё о любви

Сообщение Clearn »

Есть еще фетиш - любовь к предметам, к куколкам, к денюжкам, у некоторых особенно к чужим. Ещё есть сексуальное рабство.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Всё о любви

Сообщение Йер »

Давайте по слогам))
Любовь - люблю Бога в....(во всем, в ком то...бесконечность)
Болезнь - Бог лечит знаниями
И так далее :grin:
Иже с ними)

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Всё о любви

Сообщение Sapphire »

Йер
Бог по вашему кто?
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Всё о любви

Сообщение Clearn »

Есть любовь к природе, еде, искусству.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Всё о любви

Сообщение Йер »

Sapphire
это очень сложный вопрос и у каждого он свой) для меня это проявление триединого, его стихии, все что окружает пять чувств, все что внутри и снаружи, вверху и внизу
Иже с ними)

Ответить

Вернуться в «Красота и Здоровый образ жизни»