Пламенный про астральную проекцию.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Пламенный про астральную проекцию.

Сообщение Пламенный »

Jaja писал(а): Да. Что то Вы как то не лесно о ребятах и их увлечении отозвались. Обгадили их игрушку. Прям кучу навалили в песочницу.
Какая Вы пошлая. Прям фу.

Ребята между прочим по серьезному занимаются, деляться, обмениваются опытом. Довольно продуктивно. Поэтому из-за продуктивности, было сказано что выжимают астрал из тюбика. Имелось ввиду усилие, и давление на себя, сосредоточение, что приносит плоды.

А Вы все в негативном стиле думаете. Что у Вас за манеры, взять все опошлить?
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Пламенный про астральную проекцию.

Сообщение Пламенный »

Бонапарт писал(а):Их высочеству не интересно это всё, да и толку то от его присутствия, так, одни ужимки и прыжки "ни о чём".
Я сразу обозначил, что в групповых занятиях по астралу не участвую. И процессу вашему не мешаю. Так что, извините, но я никому ничем не обязан.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Jaja

Пламенный про астральную проекцию.

Сообщение Jaja »

Пламенный
Вот так бы и писали , что они стараются и стараются очень. А не выжимают из тюбика.
Так что как написали , так и прочитала. Выражайтесь яснее в следующий раз.
Тем более, что в контексте вашего отношения к опытам с астралом , про тюбик и выжимание все четко понято мною. Не юлите)))

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Пламенный про астральную проекцию.

Сообщение Пламенный »

Риана писал(а):Пламенный
Вы как свой шланг видели и на какой выход впервые его увидели? Какого он цвета, таким , каким его все описывают или у вас по иному?
Шлангов я не видел ) Если Вы имеете ввиду серебрянную нить связывающую астральное тело и физическое - то да. Наблюдал.

Вот еще вопрос по поводу "группа из тюбика выжимает". Ваш опыт в группе , может поделитесь, как вы своей группой именно в астрале не из тюбика выжимали.
Мне удавалось участвовать в разных группах. Когда-то выжимали, когда-то практиковали размеряно, в зависимости от заинтересованности. Выжимать из тюбика - я имел ввиду интенсивность практик.

Я не спрашиваю о ментальных путешествиях, только астральные!
В них есть разница.
И те и те.
И вот еще, такой момент заметила, там время конечно летит иначе. Но все же, когда тебя вытаскивают потусотронние силы, ты там можешь куда ,как больше. чем при своих попытках. Какая та помощь идет из вне.
Время да, по разному бывает. Бывает по ощущениям в астрале вроде был не долго, а просыпаешься - прошло значительно больше времени на часах. А бывало наоборот, вроде прошло там в астрале довольно много времени, чуть ли не целый день, а выходишь обратно, прошло всего полчаса-час.

Не знаю от чего это зависит. Был один раз я вообще очень долго не мог проснутся. Осознавал уже себя в теле, буквально вдавливался в него, но разбудить не мог. Думал ну все.. уже не вернусь...Страху натерпелся.Стаж у меня тогда был буквально несколько месяцев.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Пламенный про астральную проекцию.

Сообщение Пламенный »

Jaja писал(а):Пламенный
Вот так бы и писали , что они стараются и стараются очень. А не выжимают из тюбика.
Так что как написали , так и прочитала. Выражайтесь яснее в следующий раз.
Тем более, что в контексте вашего отношения к опытам с астралом , про тюбик и выжимание все четко понято мною. Не юлите)))
А как мне еще писать? Как есть так и написал.

В этом между прочим есть определенный смысл. Не тот, который Вы вкладываете. А другой. Который относится к тому, что многие способности экстрасенсорного характера или мистического характера развиваются в человеке при интенсивных и настойчивых усилиях.

Мой опыт показывает, что за исключением контуров реального мира, астрал не существует сам по себе, он выявляется теми, кто взаимодействует с астральной природой. Как бы запускается, раскрывается, распаковывается. На это тратятся ресурсы души практикующих. Чтобы астральные флюиды приняли какую-то форму и выстроились - нужны ментальные каркасы, мыслеформы. Астральные флюиды обвалакивают эти мыслеформы и получается астральный объект, или продолжение астрального мира.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Пламенный про астральную проекцию.

Сообщение Риана »

Так что то тема повернулась, не туда.
Марс, да с шлангом, неправильно выразилась.
Но всё же вопросы задала, на необтекаемые ответы.
Мне бы сами картинки, впечатления, а выводы сама сделаю.

Хочу зарарнее извиниться, если мой пост спровоцировал выплеск постов и мыслей форумчан.
Больше писать времени нет, скажу одно, ваше, всех нас, обнуление, это наш, ваш обман.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Jaja

Пламенный про астральную проекцию.

Сообщение Jaja »

По вашему астральный план / мир- это нечто другое и отдельное что ли?))

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Пламенный про астральную проекцию.

Сообщение Пламенный »

Риана писал(а):Так что то тема повернулась, не туда.
Марс, да с шлангом, неправильно выразилась.
Но всё же вопросы задала, на необтекаемые ответы.
Мне бы сами картинки, впечатления, а выводы сама сделаю.

Хочу зарарнее извиниться, если мой пост спровоцировал выплеск постов и мыслей форумчан.
Больше писать времени нет, скажу одно, ваше, всех нас, обнуление, это наш, ваш обман.
Помните. В первые дни когда я пришел в группу, я довольно старательно пытался донести мысль о субъективности астрального мира? Все кто участвовал в наших группах, и в других группах, в общем-то пришли к одному выводу. То что объединение сознаний в астрале возможно лишь при созвучии, среди единомышлеников. Но если люди разные или неподготовленные, так сказать не настронные на нужный лад, то у всех видение того же самого астрала идет в разнобой.

Кроме того. Те кто видят ауру и биополе, относящиеся к энергетическому, астральному плану, тоже видят по разному. Значительно чаще люди видят разные вещи в биополе человека, субъективно. Совпадения бывают очень редко. В силу разницы восприятия. У каждого своя призма, своя энергетика, свои грани сознания, и видение получается, проходит через эти призмы и видится как-то по своему.

И вот получается, что из-за вот этой разницы, такая тема как астрал, приводит довольно часто к противоречиям.

В том числе в этой теме. Она повернула не туда, как Вам кажется. Но на самом деле, никто и не ожидал, что тут будет унисон мнений. Рано или поздно, кто-то бы начал спорить что астрал "такой, а не такой". И возможно споры продолжаться еще дальше.

Я сейчас работаю над изучением природы сознания и природы сансары. Скажем так, есть некоторые законы, функции, окружающего мира, которые называют сансарическими. Они утягивают внимание человека. Если у человека нету контроля за своим вниманием, то сансара его выжимает до суха. И не важно где, на работе, на отдыхе, или в эзотерике. Эзотерика - это мистические впечатления. Человек за эти переживания и впечатления готов отдавать очень много внимания, может слить даже все запасы своей души. Это называется выгореть.

Очень много практиков, экстрасенсов, целителей - выгорают. Потому что переходят рубеж, когда количество потраченных сил и внимания превышает тот объем, который они могут восполнить в течении дня. И в какой-то момент оказываются опустошенными, выгоревшими. Именно по этой причине, большинство из них, куда-то сворачивает, на путь обычной жизни, или в какой-нибудь индвидуальный путь. Либо собирают себе какую-то группку людей. Редко кто восстанавливается и продолжает поступать так же широко разбрасывая внимание. Это расточительно.

Поэтому, идя по своему Пути, мне интересны методы и способы взаимодействия с реальностью один на один, и методы развития скажем так иммунитета к сансарическим воздействиям. Это требует усилий внутренних. Связанных с концентрацией и внутренней работой. А астральные, ментальные, мистические воздействия меня перестали интересовать, поскольку стало понятно как они работают, а так же понятно, что у меня нет таких ресурсов и целей, чтобы достичь какого-то выдающегося результата. Мои результаты в этих делах давались очень большими затратами души.

Так что, видите, есть определенные причины, по которым я стараюсь воздерживаться от мистических и эзотерических практик. Одна из них и самая важная - это субъективность восприятия. Все достигнутые результаты - очень субъективны. Подтвердятся они только среди единомышленников. Если Вы заявите о них общественности, это вызовет недоумение у ученых, врачей, психиатров и представителей православной церкви. У них свои взгляды на реальность )))
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Пламенный про астральную проекцию.

Сообщение Конфус »

Хочу высказать своё мнение!
Я не вправе кому либо что навязывать, но для себя в жизни я понял следующее понимание)
Человек в жизни должен понимать суть жизни! Люди все это чувствуют, когда человек живёт!
А вот, те случаи, когда он "потерялся" в жизни, они тоже сразу видны! Он ещё не там, но в жизни его мало!
На это всё есть свои причины! У всех они свои! Что довело человека до такого состояния! Но, сейчас не об этом!
Считаю, нужно определиться - или быть тут или где то там! Иными словами лучше или жить тут или уходить в горы!
Резко, понятно и правдиво!
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Пламенный про астральную проекцию.

Сообщение Травница »

Пламенный писал(а):Очень много практиков, экстрасенсов, целителей - выгорают. Потому что переходят рубеж, когда количество потраченных сил и внимания превышает тот объем, который они могут восполнить в течении дня. И в какой-то момент оказываются опустошенными, выгоревшими. Именно по этой причине, большинство из них, куда-то сворачивает, на путь обычной жизни, или в какой-нибудь индвидуальный путь. Либо собирают себе какую-то группку людей. Редко кто восстанавливается и продолжает поступать так же широко разбрасывая внимание. Это расточительно.
Это случается, когда люди не развивают свою личную энергетику. Или не получают доступа к дополнительным источникам энергии. значит, у этих людей не верный подход к теме. Личная энергетика является базой для дальнейшего продвижения.

Ответить

Вернуться в «Астральный/Ментальный планы»