время на тонком плане

Возникновение Вселенной. Все о прошлом, настоящем и будущем. Астральный и Ментальный планы. Пространственно-временные порталы.
Lunam
Местный житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 00:20
Репутация: 18

время на тонком плане

Сообщение Lunam »

asa писал(а):
Lunam писал(а):
asa писал(а):
А что хотите этим сказать если спрашиваете?
Если бы я знала, я бы не спрашивала))
Но здесь появляется встречный вопрос, почему Вы его задали для себя через призму иных субъектов. Что то Вас зацепило в этом, что именно и почему?
Вы ищите загадку там, где ее нет))
Я услышала это в отношении человека, но не поняла что имелось ввиду.
Возможно в какой-то традиции используется этот образ для описания какого-то явления/опыта и кто-то из присутствующих тут сталкивался с этой фразой.

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

время на тонком плане

Сообщение asa »

Lunam писал(а): Вы ищите загадку там, где ее нет))
Задан вопрос, он прошел через свое понимание или отрицание. Мы видим мир и всегда оцениваем его со своим миром - подходит к ясности или нет.
Что есть - тонкий план? Форум или наш тонкий мир души?

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

время на тонком плане

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ракса писал(а): И если имеешь желание убедился, то могёшь просмотреть все эти вероятности.
Гляди только не увязни
Не. Пропускать обратный переход (как в завязке сюжета "Скользящих") я уж точно не собираюсь. Хаживалось по этим грабелькам. Пасибо - больше не хочу.
Ракса писал(а): Вероятностей, даже твоей собственной жизни, значительно больше.
Ну у моей жизни даже в текущей шкурке есть некоторое количество презабавнейших недокументированных особенностей. Так что там и в "основной линии" не всё так уж гладенько и линейненько.
Ракса писал(а): Ничего не было грохнуто - оно всё так же прекрасно существует - просто ты переехал из одной вероятности в другую.
А мне что важно - ингредиенты или эффект?(с)НД. Вероятности там были терминальными. А я сейчас в той, которая не терминальна. Результат как минимум.
Тут главное - заставить вовремя встать нужный вариант на Main, а уж каким образом и с каким отыгрышем в финале - могут быть и варианты.
Lunam писал(а): Кто-нибудь знаком с понятием "остановить свое время"?
Хотите убить своего хронофага? А Вы уверены, что Вас устроит цена, которую придётся за это заплатить? Как в той байке про Орла и Ворона...
Lunam писал(а): То, что там описано работа не со временем)) ощущение течения времени - это лишь ощущение.
Та не. То, что там описано как раз таки - работа с чистым временем. Ощущение может изменить скорость просмотра, но не скорость протекания химических реакций при взрыве. А в том навыке, который формируется "естественным путём" в условиях военного времени - там как раз управление именно соотношением между внутренним и внешним временем шкурки БЕЗ разгона её до околосветовых скоростей(что как минимум потом будет выглядеть неэстетично).
Lunam писал(а): Если бы это влияло на время наблюдатели увидели бы мельтешащего человека)))
Наблюдатели иной раз при этих эффектах вобще разрыв линейности перемещения видят. У Раксы, кстати, где-то был видюк с подборочкой из штук 20 таких эффектов. Только суть в том, что во-первых этот эффект не вызывается по заказу, а во вторых - из попавших в заварушку, но не обладающих свойством тахеокомпрессии мало кто в живых остаётся чтобы засвидетельствовать реально со стороны была компрессия или нет. Не до того обычно когда своя шкура дороже.
asa писал(а): Что есть - тонкий план? Форум или наш тонкий мир души?
Вот я Вас сильно удивлю, но на самом деле это Сеть. Но не та, при помощи которой Вы сидите на этом форуме, а прототип, с которого её в сильно упрощённом виде сплагиатили. Да та самая, которую Камерун показал в "Аватаре". У нашей планеты такая фича тоже есть. Только очень многие просто разучились этими встроенными телекоммуникационными системами грамотно пользоваться, а в особо клинической форме - даже в их существование верить.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

время на тонком плане

Сообщение asa »

Alone_Wolf_NRR

Время в тонком мире постоянная величина, это общий скафандр. Иное дело машина времени, я определил её памятью.

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

время на тонком плане

Сообщение Ракса »

Lunam писал(а): Если бы это влияло на время наблюдатели увидели бы мельтешащего человека)))
Lunam, ну в описанном опыте замедление/ускорение не так велико - всего в два раза.
Можно гораздо больше.

И в восточных единоборствах этому и учат.
Если вы любители подобных фильмом, то должно быть обращали внимание на характерные хлопки.
А это не что иное, как рукава кимоно переходят звуковой барьер.
А для этого нужна очень приличная скорость...

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

время на тонком плане

Сообщение Парцифаль »

Ракса писал(а): Если вы любители подобных фильмом, то должно быть обращали внимание на характерные хлопки.
А это не что иное, как рукава кимоно переходят звуковой барьер.
А для этого нужна очень приличная скорость...
А я думал, что эти хлопки уже потом, при озвучке, создают - ну, как, например, иммитируют звук грома, сгибая жестяной лист металла... :-D Да и много фильмов, в которых герои дерутся, одетые в красивые цветные шёлковые халаты или вообще полуголые, но хлопки громкие эти тоже слышны. Может быть, там за кадром этими хлопками отбивают такт, когда должны производиться удары?

Lunam
Местный житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 00:20
Репутация: 18

время на тонком плане

Сообщение Lunam »

Парцифаль писал(а):
Ракса писал(а): Если вы любители подобных фильмом, то должно быть обращали внимание на характерные хлопки.
А это не что иное, как рукава кимоно переходят звуковой барьер.
А для этого нужна очень приличная скорость...
А я думал, что эти хлопки уже потом, при озвучке, создают - ну, как, например, иммитируют звук грома, сгибая жестяной лист металла... :-D Да и много фильмов, в которых герои дерутся, одетые в красивые цветные шёлковые халаты или вообще полуголые, но хлопки громкие эти тоже слышны. Может быть, там за кадром этими хлопками отбивают такт, когда должны производиться удары?
Все верно. Звук накладывается уже после монтажа, используются подручные материалы))
Ракса писал(а): А это не что иное, как рукава кимоно переходят звуковой барьер.
кончик хлыста/бича всадника легко переходит звуковой барьер, для этого не нужно прилагать больших усилий, все сделает длина и гибкий кончик - физика)))

И таки вы путаете причину и следствие. Время нельзя ускорить (не уверена что оно вообще существует как объект/энергия, склоняюсь к тому. что это просто слово для удобства человека). Можно убрать у человека ненужные ощущения и он будет творить "чудеса".
Суть в том, что мы все привыкли жить в ограничениях и их отсутствие принимаем за чудо.

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

время на тонком плане

Сообщение asa »

Если всегда себя ограничивать или делать барьеры, то появится барьер в действиях. Когда идет шум? Я допустим могу кого то из вас услышать. Для меня форумчане делятся на мужчин и женщин, положительных ко мне или отрицательных. Как я вас ощушаю - я слышу звуки, резкие вибрации моей ушной мембраны, звон - когда группа наваливается на слова и свои противоречия.
Диагностика болячек самое простое, я оборудовал себя зеркалкой по необходимости. Астрал приводит себя в движении и находит странные волновые колебания в теле. Если включить образность, то появляется образ органов. Но я очень ленивый и многое что не использую в диагностике.

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

время на тонком плане

Сообщение Ракса »

Парцифаль писал(а): А я думал, что эти хлопки уже потом, при озвучке,
Парцифаль
Да, в кино звук накладывают после.
Но он существует и в реале.

Я вам уже рассказывала о боевом (очень боевом) прошлом моего супруга.
Так вот он озадачился этим моментом и специально его проверял.
Lunam писал(а): кончик хлыста/бича всадника легко переходит звуковой барьер, для этого не нужно прилагать больших усилий, все сделает длина и гибкий кончик - физика)))
Вот-вот - физика!

И главное тут слово ДЛИННА хлыста, причем с уменьшением его толщины.

Но видите ли (и можете посмотреть) что длинна рукавов ограничена длинной рук.
И явно не сопоставима с длинной хлыста

Так что приходится ускорять движение рук!!!
Lunam писал(а): Время нельзя ускорить (не уверена что оно вообще существует как объект/энергия, склоняюсь к тому. что это просто слово для удобства человека).
Ну-ну.

И только из-за удобства человека каждые сутки производят сверку и коррекцию часов на орбитальных аппаратах (спутниках) и на Земле.

И если бы эффекты, накладываемые времени, не были приняты в расчет, то координаты, вычисленные на основе облака GPS-спутников, были бы неверными уже через две минуты, а ошибки в глобальных местоположениях продолжали бы накапливаться со скоростью примерно 10 километров в день!

Так что,Lunam, это вы ошибаетесь насчет времени... ;-)

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

время на тонком плане

Сообщение Ракса »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Только суть в том, что во-первых этот эффект не вызывается по заказу
Ну таки после определенных тренировок (разработанных на базе тех исследований) вызывается.

Хотя...
Естественный отбор никто не отменял, и в критических условиях выживают те, у кого вызывается!

Вон, как-то мужнины други, устроив у нас посиделки после очередной поездки в горячие точки, рассказывали.

Шли они значит зеленой, и тут слышут "бздынь" (сработала мина растяжка).
Так они за отведенный 4 секунды успели об этом подумать, развернуться, отбежать, лечь.
Полежав некоторые время им показалось, что отбежали они не достаточно далеко, так что ребята встали, отбежали ещё и снова легли.
И только после этого прозвучал врыв!!!

Вот и прикиньте, Lunam, насколько для них замедлилось время, что они ВСЁ это успели проделать?!

Ответить

Вернуться в «Пространство и Время»