время на тонком плане

Возникновение Вселенной. Все о прошлом, настоящем и будущем. Астральный и Ментальный планы. Пространственно-временные порталы.
Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

время на тонком плане

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Lunam писал(а): Суть в том, что мы все привыкли жить в ограничениях и их отсутствие принимаем за чудо.
Мдамс... Если ограничивать свои действия и поступки в жизни таким образом, чтобы никто и никогда не мог Вас ни в чем обвинить или упрекнуть... - не очень-то много в своей жизни Вы сумеете сделатьЛьюис Кэрролл…
А этот человек, уж поверьте, знал толк в чудесах и том, как их делать.
Ракса писал(а): А это не что иное, как рукава кимоно переходят звуковой барьер.
Прежде всего звуковой барьер при этом переходят руки. А для этого нервный импульс должен быть с практически отвесным фронтом. И реакция мышцы не хуже. А это - результат многолетних тренировок. Причём в основном даже не бесконтактного удара, а способности самому себе при этом много чего не посрывать. Поскольку момент инерции тоже вобще-то никто не отменял. И на нём, родимом, целое боевое искусство(Айкидо) основано.
Ну и точность удара. Вспомним знаменитую шутку Брюса Ли, как он гасил пяткой сигарету во рту у добровольца. Причем не выбивал, а именно гасил(срезал ударом точно зону тления, при этом огрызок оставался во рту). А чтобы так сделать(вспоминаем физический опыт со скатертью) скорость удара должна быть приличной. Ну и точность. Иначе добровольцу как бы сильно не повезёт.
Парцифаль писал(а): А я думал, что эти хлопки уже потом, при озвучке, создают - ну, как, например, иммитируют звук грома, сгибая жестяной лист металла...
Конечно при озвучке. Особенность киносьёмки вобще заключается в том, что картинка снимается отдельно а звук - отдельно. Причём всегда. Чисто по техническим причинам. Во-первых актёров в противном случае придётся микрофонами обвешать, а их в кадре быть не должно. А во вторых сьёмка обычно идёт на ограниченном, но не закрытом пространстве. Поэтому туда всегда лезет куча лишних звуков. НО...
Это вобще-то не аргумент. Поскольку задача любого фильма в итоге сделать реалистичную картинку. Иначе зритель будет долго плеваться а это - хана кассовым сборам. Поэтому озвучка тоже основана на реальных фактах. И свист ветра, и звуковой барьер в том, что показывают и в реале присутствует.
Ракса писал(а):И только из-за удобства человека каждые сутки производят сверку и коррекцию часов на орбитальных аппаратах (спутниках) и на Земле.
Вобще-то даже не каждые сутки, а постоянно. Поскольку GPS-протокол - это по основному назначению была именно синхронизация времени($GPGGA -заголовки, передающиеся радиально). Это потом присобачили вращающиеся секторные антенны("вертушки"), на которых передаются дробные секунды, соответствующие углу их поворота($GPRMC-заголовки), которые сначала использовались для взаимного позиционирования(коррекции) положения спутников на геостационарах, а потом(как всегда "случайно") выяснилось, что их можно ловить и с земли и координаты по ним вычислять по трём углам. Так что спутниковые часики синхронизируются раз в минуту(частота посылки $GPGGA) "по соседям". Ибо да, в зависимости от направления сканирующей орбиты(по или против вращения шарика) даже атомные часики на них всё равно в ту или другую сторону уползают... Не намного(милисекунды в сутки), но для навигации существенно.
Кстати, там тоже казус вышел. Спалили то контору советские радиолюбители. Это потом уже технологию выкупила японская фирма Furuno, потому что в своей стране разработка увы не пригодилась. Так что GPS тоже в общем-то русская разработка ;) Как и её недокументированные приколы, позволяющие иногда творить вот такие чудеса.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

время на тонком плане

Сообщение asa »

Мои знакомые потеряли лет так 15 на определении своей болезни, они были излечимы. Но я подключившись к тонкому плану определил заблокированную болезнь. Что делать? Определиться как неизлечимая болезнь или я лишь открыл информацию о болезни? Решил, что болезнь была излечима. Однако было отмечено, что я верно определил старое состояние. Удивились и я в том числе.

Lunam
Местный житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 00:20
Репутация: 18

время на тонком плане

Сообщение Lunam »

Ракса писал(а): Вот и прикиньте, Lunam, насколько для них замедлилось время, что они ВСЁ это успели проделать?!
Может они просто быстро подумали?
То, что им показалось - это одно. Но времени то прошло все те же 4 секунды.

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

время на тонком плане

Сообщение Ракса »

Lunam, а вот возьмите и эксперимент поставьте.

Ладно без растяжки. С одним секундомером.
Развернитесь, отбегите на 15 метров, лягте, встаньте, отбегите ещё на 30 метров, лягте, накрыв голову руками.

А потом расскажите насколько вам понадобится ускорится, шоб уложиться в отведенные мгновения. ;-)

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

время на тонком плане

Сообщение asa »

Получается, что я попал в то время течении болезни или то время есть постоянная величина, потому в ее содержании любая информация. А мы сами определяем что явилось истиной.
Находясь в одной точке мы путешествуем в своем времени, наверное именно так немецкие алхимики прошлого уходя в прошлое легко излечивали.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

время на тонком плане

Сообщение Парцифаль »

Я, всё-таки, не догоняю - тут отдел творческой мастерской Литсовета или описания практик, своего опыта? :-D

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

время на тонком плане

Сообщение asa »

Парцифаль писал(а): Я, всё-таки, не догоняю - тут отдел творческой мастерской Литсовета или описания практик, своего опыта? :-D
Не врубились в свой тонкий план времён? Скажи своё, не подражаемое...
Мне же было как то не по себе, захотели узнать что я узнал, подтвердили, но вопрос остался открытым - каким образом старая болячка живет в информации и по сей день?

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

время на тонком плане

Сообщение Парцифаль »

А каким образом воспоминания живы спутя много лет? Всё фиксируется в Хрониках... но, значит, можно увидеть не только то, что мучает, но и другое, что-нибудь интересное...

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

время на тонком плане

Сообщение asa »

Парцифаль писал(а): А каким образом воспоминания живы спутя много лет? Всё фиксируется в Хрониках... но, значит, можно увидеть не только то, что мучает, но и другое, что-нибудь интересное...
Вы представляете себе какую машину времени мы имеем в собственном ресурсе?
Однако однажды я попал в замороженное время, вернее в события, которые текли очень медленно, а я метался словно вихрь. Я заметил то что никогда не замечал, быстрые эмоции, которые были ярко выражены на мое присуствие. Практически я видел мысли людей о себе и в их представлении, как их душа отражалась в том состоянии духа. Может быть так работает самогипноз?

Lunam
Местный житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 00:20
Репутация: 18

время на тонком плане

Сообщение Lunam »

Ракса писал(а): Lunam, а вот возьмите и эксперимент поставьте.

Ладно без растяжки. С одним секундомером.
Развернитесь, отбегите на 15 метров, лягте, встаньте, отбегите ещё на 30 метров, лягте, накрыв голову руками.

А потом расскажите насколько вам понадобится ускорится, шоб уложиться в отведенные мгновения. ;-)
Таки достоверно не известно на сколько товарищи отбежали и через сколько на самом деле сработала мина (оно ведь бывает что не все по ТТХ срабатывает).

Я доверяю своему личному опыту.
И тут такое дело - управляя ощущениями действительно можно выполнять работу быстрее или медленнее. Но если убрать ощущения вообще (перестать "быть" в них), все что остается - это либо работать быстро, либо медленно. По собственному решению. В том числе можно сделать физически и умственно то, что в "обычном"(то, которое было основным до практики) состоянии я бы не смогла.
А в смертельной опасности, человек и не такое может.
Но думаю и вы правы. Это работает и так, и эдак. Кажется я что-то упустила.

Ответить

Вернуться в «Пространство и Время»