Как устроена вселенная

Возникновение Вселенной. Все о прошлом, настоящем и будущем. Астральный и Ментальный планы. Пространственно-временные порталы.
Ответить
Аватара пользователя
Tottoro
Житель планеты
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:25
Репутация: 292
Пол:

Как устроена вселенная

Сообщение Tottoro »

Устройство вселенной. В разных религиозных системах и верованиях этот вопрос обсуждается и имеются весьма разные мнения.
Верите ли вы в науку или религию, каждый человек имеет свои представления. Лично мне ближе научный подход. Так же, например, некоторые христиане не верят ни в большой взрыв, ни в динозавров, потому что в их учении свое обьяснение сотворения мира.
А какая у вас точка зрения?
отзывы/благодарности - http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=64&t=2405

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Как устроена вселенная

Сообщение Йер »

Я склоняюсь к теории Большой Матери, ну и к практике соответствующей))
Иже с ними)

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Как устроена вселенная

Сообщение Ракса »

Tottoro, вселенная или мироздание?
Эти определения совсем не равнозначны - вселенная (в которой мы вот это пишем) всего лишь часть мироздания.
Tottoro писал(а): Верите ли вы в науку или религию, каждый человек имеет свои представления. Лично мне ближе научный подход.
Откровенно говоря не вижу разницы.
Но для этого смотреть надо очень широко ;-)
Tottoro писал(а): В разных религиозных системах и верованиях этот вопрос обсуждается и имеются весьма разные мнения.
Разнятся, на самом деле, не мнения, а точки зрения на данный, весьма сложный и многогранный предмет.

Ведь что такое любая религиозная система - дайджест.
Дайджест это | +
информационный продукт (издание, статья, подборка), который содержит краткие аннотации и основные положения статей, или в котором сжато передается содержание самых интересных публикаций за какой-то период.
Причем уровень сложности и язык изложения этого "дайджеста" соответствует уровню среднестатистического прихожанина.
А то что "составитель" посчитал интересным, то есть те постулаты "Теории Всего" которые он включил в свою систему зависит от его частных интересов/предпочтений. Как говориться - "Одному нравится арбуз, другому — свиной хрящик"

Короче, всеми этими аллюзиями, я хочу сказать только то, что для того чтобы действительно понять как устроено Мироздание нужно, во-первых, не плохо разбираться в науке (физике, математике)
А во-вторых, сложить в кучу если не все, то очень многие различные религиозно-философские системы.

Тогда да, медленно, но верно проявляется что откуда взято.
И что спорят люди на самом деле о том каков апельсин - круглый он или же оранжевый!

Аватара пользователя
Tottoro
Житель планеты
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:25
Репутация: 292
Пол:

Как устроена вселенная

Сообщение Tottoro »

Ракса писал(а): , вселенная или мироздание?
Эти определения совсем не равнозначны - вселенная (в которой мы вот это пишем) всего лишь часть мироздания.
я имею ввиду все вообще, значит мироздание)

знаете я с вами очень даже согласен! :-(
отзывы/благодарности - http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=64&t=2405

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Как устроена вселенная

Сообщение Ракса »

Tottoro писал(а): знаете я с вами очень даже согласен!
Приятно :t2: и рада такое слышать!

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Как устроена вселенная

Сообщение Ракса »

Tottoro, вы не возражаете если я вам подкину одну интересную тему поразмышлять?

Телепортация. Как вы к ней относитесь?
А как вы будете к ней относиться, если я на полном серьезе скажу что, телепортаторами многие из нас пользуются на бытовом уровне и довольно давно?

Аватара пользователя
Tottoro
Житель планеты
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:25
Репутация: 292
Пол:

Как устроена вселенная

Сообщение Tottoro »

Ракса
с чего бы мне возражать, давайте))

ой даже не знаю, думаю это возможно вообще говоря, но на практике никогда не видел.
(Ну если не имеется ввиду просто переместить предмет как мы все это обычно делаем.)
Прошу пояснить свою точку зрения, потому что пока я не видел чтобы мы все ею пользовались.
отзывы/благодарности - http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=64&t=2405

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Как устроена вселенная

Сообщение Ракса »

Tottoro писал(а): Прошу пояснить свою точку зрения, потому что пока я не видел чтобы мы все ею пользовались.
Пользуетесь, пользуетесь!
Причем и тогда когда писали мне это, и сейчас когда это от меня читаете.

Уточню - я имела ввиду использование эффекта телепортации, то бишь квантовую телепортацию.
А пользуетесь вы этим эффектом постоянно в своем родном гаджете. И не важно какой логотип на нем стоит - все они работают на полупроводниках.

Итак, рассмотрим эффект на примере полевого транзистора!
Электричество. Все знают что электрон это частица, полупроводник частицы через себя не пропускает - это препятствие.
Вот и получается что материальный объект (электрон), становясь волной проходит через препятствие полупроводника, который именно волну и пропускает, и на выходе становится снова частицей - электронном.
Грубо говоря телепортируется на другую сторону.

Так что дело за малым - разложить макрообъект на конгломерат частиц, трансформировать оные частицы в волну (что сделать совсем не сложно), отправить волну по "адресу", а с другой стороны произвести обратные манипуляции...

Ответить

Вернуться в «Пространство и Время»