Для чего мы помогаем другим?

В этом разделе обсуждаются темы по Целительству и самоисцелению. Снятие негатива с помощью восковых отливок. Чистки и защиты.
Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Для чего мы помогаем другим?

Сообщение mika222 »

кстати вспомнилась фраза. "настоящее добро делаешь, только когда сам этого не замечаешь".
В смысле бескорыстное добро.

Jaja

Для чего мы помогаем другим?

Сообщение Jaja »

Катаются до тех пор пока коняка может везти. А потом такой резкий взбрык и да, катитесь Вы ! ( у меня так бывает)

Jaja

Для чего мы помогаем другим?

Сообщение Jaja »

Я вообще терпеть не могу когда хвалят и спасибкуют, благодарят . Я б сама допустим и не заметила б что что то сделала, а они пальцем тычут , указывая за что именно мне спасибо. и неприятно мне

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Для чего мы помогаем другим?

Сообщение mika222 »

Всяко бывает.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Для чего мы помогаем другим?

Сообщение Mr.Quasar »

Мышк@ писал(а):Если помогать раз, два, десять - и без отдачи... Поздравляю, на вас катаются
Без комментариев, просто обескураживает... :-(
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Для чего мы помогаем другим?

Сообщение Риана »

Если на вас катаются, значит тут уже другая причина, допустим не умение сказать НЕТ
А настоящая доброта, она безкорыстна.
Как только появились мысли, а ему столько сделал, а он.... Это уже расчёт..
А целительская в помощь она часто заканчивается молчанием клиента или словами_ само прошло_ поскольку эту помощь не пощупать, не понять в том виде в котором мы привыкли её принимать.... Воздух, отсюда и отзывы такие.
Просто тогда досвидос.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Для чего мы помогаем другим?

Сообщение Благодать »

Риана
Верно. Даже спасибо говорить нельзя...

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Для чего мы помогаем другим?

Сообщение Мышк@ »

Риана писал(а):Как только появились мысли, а ему столько сделал, а он.... Это уже расчёт..
А что в этом плохого?
Риана писал(а):Мышка хочется узнать
..интересные выводы...
Риана писал(а):Если на вас катаются, значит тут уже другая причина, допустим не умение сказать НЕТ
А настоящая доброта, она безкорыстна.
Так бескорыстие или неумение сказать Нет? Какое Нет, если "твори добро на всей земли"?))) Как тут одно к другому, ложки к мухам?
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Для чего мы помогаем другим?

Сообщение Jack »

в этой теме я рассуждаю пространно, я не говорю о том что на моей шее кто-то катается, такого нет. Мне просто интересно послушать разные мнения.
я прекрасно знаю что случаи бывают разные и люди есть всякие, одни действительно стремятся кататься, а другие искренне благодарны за помощь, мне просто интересно у кого как происходит и кто как поступает в таких случаях.

что до меня, на моей шее особо не наездишься, я мало кого допускаю к этому особому "месту" для поездок)) :)
и если уж хочу кого-то "прокатить", то по своей собственной инициативе только.

если взять мое отношение, то и к тем и другим я отношусь одинаково, но в ущерб себе я не помогаю. То есть я могу помочь до того момента пока это не идет в ущерб моим интересам.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Для чего мы помогаем другим?

Сообщение Мышк@ »

Jack
А я часто помогаю в ущерб себе. Это в отношении знакомых, конечно. Поэтому я хорошо знаю, о чем говорю и о чем спрашиваю.
Потому что видите, как получается. Вначале все отписались, что никто благодарности не ждёт, более того - даже не хочет, а как я вопрос задала, в ответ "ну да, было бы хорошо", типа благодарность - это опция по умолчанию. Ну и как тут вести диалог, если сплошь профанация?
Детей учат говорить "спасибо"? А зачем? Затем, что благодарность - это нормальная реакция. Это действительно должна быть опция по умолчанию. Вид и способ - на усмотрение благодарящего.
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Ответить

Вернуться в «Целительство»