Понять и простить

В этом разделе обсуждаются темы по Целительству и самоисцелению. Снятие негатива с помощью восковых отливок. Чистки и защиты.
Jaja

Понять и простить

Сообщение Jaja »

Mr.Quasar
Я превосходно знаю что это такое. Вот к примеру у меня были клиенты( случаи не единичные) вроде бы все отлично и люди улыбаются и оплата хорошая и даже собачка отличная, но меня прям не носят ноги в их дом и сами люди даже с их улыбками отторжение вызывают. Ну по избавлялась от таких всех. А то каждый раз как на каторгу.. И пофигу что в деньгах потери. Главное нормально себя ощущать

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Понять и простить

Сообщение Mr.Quasar »

Jaja
Во-во И ничего не надо лишь бы было хорошо внутри. Благодать )
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Jaja

Понять и простить

Сообщение Jaja »

Mr.Quasar
Так вот отторжение понять быстрее и легче. Оно есть практически сразу. А вот с обратным сложнее. Оно может в другое качество из-за привыкания перерости. По-любому сложнее. Ведь к хорошему быстро привыкаешь и нет уже той эйфории что в первые минуты

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Понять и простить

Сообщение Jasmin »

Тут еще дело такое, что тема очень обширная. Ну обиды и обиды. Но они тоже разные бывают. Например предательство близкого человека. Тут уже и не назовешь обидой. Уже нечто большее. Тут уже не забудешь и возможно не простишь. Не всегда получается быстро отпустить ситуацию.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Понять и простить

Сообщение Jack »

Jasmin писал(а):Тут еще дело такое, что тема очень обширная. Ну обиды и обиды. Но они тоже разные бывают. Например предательство близкого человека. Тут уже и не назовешь обидой. Уже нечто большее. Тут уже не забудешь и возможно не простишь. Не всегда получается быстро отпустить ситуацию.
да, думаю многие из нас это пережили. Вряд ли найдется человек которого не предавали близкие.
Это травма, которую надо исцелять, так просто это не забудешь.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Понять и простить

Сообщение Fiolina »

Ms.Midnight писал(а):пока говоришь "прощаю" - это означает, что перед тобой типа кто-то виноват. и пока это повторяешь, то не простишь никогда.
Вот!) Согласна!
Пока считаешь, что они "обидели" -- чувство не исчезнет.
Прощение -- это гордыня.
Если воспринимать как урок -- отношение совсем другое, даже к самым сложным случаям. Если принимаешь окружающих, как своих земных учителей, то и прощения не требуется..

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Понять и простить

Сообщение Jack »

Fiolina
то есть чувство злости вот так само по себе пройдет, если просто думать что ты проходишь свой урок?
У меня это не прокатывает, все равно бесят))) Я по другому вопрос этот решаю.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Понять и простить

Сообщение Fiolina »

(Тему, признаюсь, не успела всю прочитать, только первую и последнюю страницу пока).
Jack писал(а):то есть чувство злости вот так само по себе пройдет, если просто думать что ты проходишь свой урок?
Не всегда и не во всем)
В целом, да, но не "думать", а осознавать, почему и для чего нужны такие люди.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Понять и простить

Сообщение Fiolina »

Для тех, у кого серьезные проблемы с обидами, могу посоветовать хорошую книгу Колина Типпинга "Радикальное прощение". Там даже не о прощении, книга серьезная, заставляет смотреть на мир шире.
:grin:

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Понять и простить

Сообщение Angis »

Для меня обиды- мои неоправданные ожидания, в том числе, когда появляется из-за них жалость к себе...Просто реальный взгляд на мир, людей и понимание их мотивов и моделей, убирает большинство ожиданий и снимает розовые очки...С какой-то поры я просто практически не обижаюсь, даже иногда хочется в момент конфликта погладить по голове и дать конфетку...Даже самой смешно от такой реакции :)

Ответить

Вернуться в «Целительство»