Психометрия ( обсуждение )

Парапсихология. Исследования, связанные с другими областями психологии: трансперсональная психология, постулирующая трансцендентальные аспекты человеческого разума, а также аномальная психология, исследующая не поддающиеся объяснению верования и субъективные аномальные события в традиционных психологических условиях.
Jaja

Психометрия ( обсуждение )

Сообщение Jaja »

Бонапарт
А напишите про этот змеиный водопой. Что это хоть такое?

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Психометрия ( обсуждение )

Сообщение Бонапарт »

Jaja писал(а):А напишите про этот змеиный водопой. Что это хоть такое?
Яя, попозже напомните, сейчас пока нет времени.

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Психометрия ( обсуждение )

Сообщение Бонапарт »

Про остановку внутреннего диалога.
Уметь останавливать внутренний диалог эзотерику просто необходимо. Любая медитация, любое погружение в себя начинается с остановки внутреннего диалога. А если учесть, что ,,в миру", в критической ситуации на работу мозга, а точнее на внутренний диалог может уходить до 90% ресурсов организма, то что же достаётся остальному телу? Крохи.
А что такое внутренний диалог? Это поток мыслей, непроизвольно ( не зависимо от сознания ) вырабатываемый мозгом. Весь этот поток нужно уметь принудительно останавливать
Т.е. этот поток мыслей нужно остановить. Мыслью можно считать набор слов, если из них можно составить предложение. Вот получилось предложение - это мысль. Если просто набор слов - это просто шум.
Но этого мало. Когда останавливаешь поток мыслей, начинают вылезать визуальные образы, а это тоже мысли, потому что они перетягивают на себя внимание и легко могут вырасти настолько, что полностью захватят сознание. Так что во время остановки ВД визуальные образы так же ,,душить в зародыше", без усилий, просто не поддерживать.
Как остановленный диалог выглядит в сознании визуально - это может быть какая то статичная размытая картинка ( недвижимая). Эта картинка в сознании, дыхание и счёт вдохов-выдохов. Кстати счёт как ни странно мыслью не считается.
Через некоторое время мозг начинает орать:,, Почему я молчу. Я что, уже умер?" и начинают пробиваться какие то зародыши мыслей, но как правило, дело уже сделано - или перешёл в ИСС, или уже уснул, это зависит от целей, которые ставил перед остановкой внутреннего диалога.

Сейчас добавлю упражнение.

tysya
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:27
Репутация: 357

Психометрия ( обсуждение )

Сообщение tysya »

Я выставляю фото. Может качество не очень. Перефографировала с цифровика
IMG_20160914_193215.jpg
IMG_20160914_193215.jpg (143.88 КБ) 325 просмотров

tysya
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:27
Репутация: 357

Психометрия ( обсуждение )

Сообщение tysya »

Если так пойдёт сложно. Буду искать как перекинуть

Jaja

Психометрия ( обсуждение )

Сообщение Jaja »

tysya
Не оч поняла что надо делать. Поэтому просто запросом: какие истории про место на слуху.
1) глаза как в деревьях висят зеленоватоголубые'берюзовый наверное. И красные.
2) шкура волка по типу шаманскоиндейской.

tysya
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:27
Репутация: 357

Психометрия ( обсуждение )

Сообщение tysya »

Jaja
Я просто выложила фото.
Есть ,ну скажем,мифы.
И там что то есть.

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Психометрия ( обсуждение )

Сообщение Бонапарт »

Упражнения по остановке ВД лучше начинать с упражнения со свечёй. В полумраке зажигаешь свечу, садишься напротив и успокоившись, останавливаешь процесс мышления. Глубокий вдох без напряга, выдох - это раз, вдох - выдох, это два, и так до двадцати, при этом стараться не дать возникнуть ни одной мысли, а если будут пытаться возникнуть, ,,Вот будет двадцать, тогда и подумаю".
Ещё упражнение, оно скорее не на остановку ВД, а пожалуй на смещение ,,точки сборки", сознание пытается как бы посмотреть на себя с несколько иной стороны.
Берутся часы с секундной стрелкой, такие плоские, что на стене висят, от батарейки работают. Можно и другие часы применить, но эти удобно и наглядно. Берёшь часы и ложишь перед собой на стол, сел поудобнее и смотришь на секундную стрелку. Смотришь на стрелку, ровно дышишь и постепенно начинаешь представлять себя секундной стрелкой. Сливаешься с образом, ты не человек, ты стрелка, у тебя конкретная цель - считать секунды. Считать, и всё, остальное тебя не волнует. Ни холод, ни жара, ни война, ни кризис, ни тот грубый мужик, что прошёл мимо. Он может конечно стукнуть кулаком по тебе, и ты, хрупкая такая, сразу умрёшь, но если не стукнет, и если во время будут менять батарейки, так ты и его переживёшь. Скольких ты уже пережила. Тик-так, Тик-так, секунда за секундой, считать время. До чего же глупые люди, ссорятся из-за всякой ерунды, глупые, я наблюдая со стены такого насмотрелась за все эти годы. Но у меня конкретное дело - считать секунды, а всё остальное, просто глупости и пустяки.
Вот так, побыв секундной стрелкой несколько минут ( боковым зрением видно минутную стрелку ), выдти из этого состояния и повесить часы на место.

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Психометрия ( обсуждение )

Сообщение Бонапарт »

tysya писал(а):Есть ,ну скажем,мифы.И там что то есть.
Сейчас будем посмотреть.

tysya
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:27
Репутация: 357

Психометрия ( обсуждение )

Сообщение tysya »

Бонапарт
Я сама не знаю как правильно сделать,но их много. И с разных мест.

Ответить

Вернуться в «Парапсихология»