Психометрия ( обсуждение )

Парапсихология. Исследования, связанные с другими областями психологии: трансперсональная психология, постулирующая трансцендентальные аспекты человеческого разума, а также аномальная психология, исследующая не поддающиеся объяснению верования и субъективные аномальные события в традиционных психологических условиях.
Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Психометрия

Сообщение Риана »

Тем более если люди заинтересуют я все равно вопросы будут, итог флуд
Так что после каждой теории ссылка на обсуждение
На других форумах подобное видела
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Психометрия

Сообщение Jasmin »

У нас для этого на форуме есть специально две категории ТЕОРИЯ и ОБСУЖДЕНИЯ. В теории выкладывается чисто материал, а в обсуждениях уже можно обсуждать . Понятно что нужна обратная связь, кто бы спорил. Для этого можно оставить эту тему , но сделать в разделе Теории теоретическую. И в обеих темах в первых постах дать ссылки друг на друга. Кто желает экспериментировать и обсуждать, добро пожаловать в обсуждения, кому нужна чисто теория, в теоретический раздел для чтения.
Просто тема действительно интересная, не хотелось бы терять читателей, которым интересен сам материал. А такие поверьте есть.
Я думаю Бонапарт найдет оптимальное решение.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Психометрия

Сообщение Бонапарт »

Jasmin писал(а):Я думаю Бонапарт найдет оптимальное решение
А вот это уже нейролингвистическое программирование.
:)

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Психометрия

Сообщение Mr.Quasar »

Я вот допустим вчера начал писать по теме. Напечатано и пока добавлял увидел уже 14 сообщений непойми чего.
В итоге я стер так как толку от того что я печатал, оно просто затеряется и увидив Бонапарт в кимоно это и напечатал.
А жаль было стирать тем более я с телефона.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Jaja

Психометрия

Сообщение Jaja »

Mr.Quasar
Я там место освободила. Все свои стерла. Так что можешь написать. . Только не расстраивайся сильно

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Психометрия

Сообщение Angel »

Jaja писал(а):Mr.Quasar
Я там место освободила. Все свои стерла. Так что можешь написать. . Только не расстраивайся сильно
Жажа, ты меня веселишь))) :-)

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Психометрия

Сообщение Mr.Quasar »

Jaja
Поздно.. ))
А давай ты создать какую нибудь интересную тему и захочешь что то выяснить для себя, а мы придем и напишем, да еще не в строчку а каждое слово новым сообщением?
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Психометрия

Сообщение Бонапарт »

Так сейчас вроде тема правильно стоит, в ,,Магии обсуждениях", нужно добавить только тему с основными мыслями. Где? Магия стихий?

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Психометрия

Сообщение Jasmin »

Бонапарт писал(а): Где?
Я думаю в Магии Теории в разделе -Магия общие вопросы.
В Теории можно выкладывать материал без обсуждений. Это раздел чисто для теории, что бы там без труда можно было найти интересующий материал.
В теории пока не много разделов, потом, когда наберется побольше тем буду их сортировать по разделам.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Психометрия ( обсуждение )

Сообщение Бонапарт »

Немного теории, что пишут.
Тренировка психометрии
Каждый предмет воспринимает волны, которые излучают окружающие его объекты. В психометрии мы с помощью сверхчувств руками воспринимаем колебания, которые от рук через тело идут к нашему солнечному сплетению. Там эти чувственные импульсы усиливаются и трансформируются.
В принципе, можно говорить о том, что психометрия не основывается на контактировании с миром духов.
Психометрия - это способность исследовать природу и историю предмета, который держишь в руках, или считывать особенности какого-нибудь человека, "проявившегося" в каком-нибудь объекте.
Развитые сенситивы ощущают эти особенности. Поэтому парапсихологический феномен может служить сенситивным упражнением по развитию яснообоняния. Психометрию, следовательно, нужно воспринимать па уровне чувств.
Каждая материя впитывает в себя атмосферу и по-своему распределяет ее в своей ауре. При психометрическом упражнении сенс воспринимает это излучение. Он анализирует и интерпритирует его. Большей частью психометрия проявляется на личных предметах человека, то есть таким образом сенс занимается историей их обладателя. Сенс "считывает" предмет привычным ему
образом. Пытается выразить полученную информацию словами и дать ей интерпретацию подобно тому, как пианист исполняет произведение, которое было написано другим человеком. Разумеется, возможна и неправильная интерпретация. Многообразие и множество вариантов интерпретации также зависят от опыта сенса и уровня его психического сознания.
Предметы дорогих нам умерших людей не следует использовать для психометрических упражнений, даже если обладатель этих предметов надеется получить от них ясное послание. Уровень психометрии, который пытается уловить излучение обладателя, может в таком случае привести к путанице: вместо того, чтобы читать его душу, вдруг получаешь подсказку с духовного уровня. Оба уровня, и прежде всего для начинающих, довольно туманны и часто принимаются один за другой. Поэтому очень важно выполнять любое действие на том уровне, к которому оно относится.
Психометрия - "считывание" или "нащупывание" предметов - является, таким образом, хорошим упражнением по тренировке яснообоняния, знакомства с чувственным каналом связи с духовным миром и хорошей подготовкой к дальнейшему овладению ясновидением, яснослышанием и чтением ауры.
Пожалуйста, обратите внимание на то, что психометрией также можно воспользоваться двумя способами: активно и пассивно. Почему бы поэтому при выполнении таких упражнений также не прибегнуть к инспирации Высшего разума?
Ключ к успеху в восприятии сенса с помощью психометрии заключается в том, чтобы научиться принимать такие мимолетнейшие и тончайшие впечатления и правильно интерпретировать их.
Психометрия с помощью ясноощущения расскажет нам прежде всего о настоящем, а по возможности и о прошлом. Эта способность предоставляет нам, в свою очередь, новые возможности для применения психометрии и тренировки. Так мы замечаем, что наши руки, выступая в роли датчика или маятника, могут помочь нам, когда мы хотим, например, проконтролировать документы, списки, техническое обслуживание, даже списки медикаментов, продукты питания и т. д.

Ответить

Вернуться в «Парапсихология»