Психометрия ( обсуждение )

Парапсихология. Исследования, связанные с другими областями психологии: трансперсональная психология, постулирующая трансцендентальные аспекты человеческого разума, а также аномальная психология, исследующая не поддающиеся объяснению верования и субъективные аномальные события в традиционных психологических условиях.
Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Психометрия ( обсуждение )

Сообщение Бонапарт »

Jaja писал(а):Так что логика ваша не катит
Может и не катит, это обычный предварительный осмотр ,,места осмотра", без сканирования.
А по статистике, из этих девяти через десять лет в живых останутся только пятеро, и этим пятерым, двадцатилетним девушкам, нужно умудриться прожить ещё семьдесят лет в полностью разрушенной стране, помогать восстанавливать её и благополучно дожить до наших дней.
Хотя кто то из них мог эмигрировать, допустим, в Аргентину, и вполне себе дожить до наших дней, окружённая правнуками.
Но это был предварительный осмотр, дальше надо шаманить, но сегодня лень.

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Психометрия ( обсуждение )

Сообщение Бонапарт »

Часто возникает вопрос - что же такое ЭГО и что с ним делать. Для эзотерика это вопрос не праздный.
Хочу передать мысли не свои, а человека более достойного, и его понимание вопроса я полностью разделяю.
Есть большая путаница ЭГО и ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.
ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ - это как мы проявляемся в этом мире. То, что в нас есть настоящее, реальное. Мы все разные, мы все индивидуальности.
ЭГО - это то, что мешает проявиться нашей индивидуальности, оно наносное: установки, комплексы, стереотипы, маразмы, глюки. Эго - это не я. Важно увидеть эго. Эго - оно тысячеголовое, убивая одну голову - вырастают три. Эго нужно увидеть и принять, и оно само исчезнет, по чуть-чуть, по немного, чтобы башню не снесло. Эго боится и не выносит прямого взгляда, когда глядишь на него смело и решительно.
Нужно ли убивать эго? Не нужно. Пока не вызрела реальная потребность в этом. Пока это "убийство" принадлежит миру идей... заимствованных идей,. Но, впрочем, в этом случае никакого реального риска нет - ум поиграет идеей, да и на этом все закончится... Эго (личность) играет в свои игрушки... ну, и развивается, конечно в ходе игры. Но не настолько радикально, чтобы убить самое себя.
Но из какого, все-таки, мира приходит идея уничтожения эго? Из мира Духа. И тогда это уже не идея, это практическая работа по вырастанию сознания человека из чувства отделенности от Мироздания... из набора таких нужных, на определенном этапе, просто необходимых программ социальной договоренности, программ телесной выживаемости - т.е. всего того, что и составляет содержание эго (личности). Но необходимых только ДО той точки в развитии сознания, с которой начинается Я САМ. С той точки, когда просыпается Дух человека, который больше не хочет "как все", больше не хочет играть по правилам... тем правилам, которые отныне не упорядочивают его жизнь, не упрощают ее, снимая всякую ответственность - а становятся тюрьмой для его, желающего идти ДАЛЬШЕ по пути эволюции сознания, для его постигающего Реальность Духа... того Духа, для которого нет границ, нет условностей, нет страхов, нет искусственных ограничений - всего этого програмного хозяйства личности... Того Духа - Свободного Самоосознающего Сознания, который и является истинной Сущностью человека... и который берет на себя ВСЮ ответственность взаимоотношений с Реальностью, без посредничества личностных программ... И по мере развития этого процесса - личность (эго) постепенно вытесняется сущностью, и рождается новый человек - свободный и осознанный, живущий в безграничной Реальности "здесь и сейчас", а не в програмной обусловленности "вчера и завтра" маленького человечка, испуганного, конфликтного, по большей части спящего, выпадающего из блаженства Бытия, живущего в чужом, тесном, многоквартирном общежитии, а не в открытом, свободном, гармоничном, естественном пространстве Реальности, которая создала его - свое величайшее творение - и наделила способностью быть Творцом... постигающим Творцом.
А можно и покороче :
Эго ни в коем случае не нужно убивать - до тех пор, пока Дух не прокричал на ухо, что ему тесно в одежке личности, что он страстно хочет Свободы и Осознанности Бытия. Ну, а уж если прокричал... тогда пожалуйте к Знанию, накопленному для нас духовными сообществами, и которое все об одном: как убить эго.

Jaja

Психометрия ( обсуждение )

Сообщение Jaja »

Я не смогла прочесть дальше одной трети :(

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Психометрия ( обсуждение )

Сообщение Бонапарт »

Jaja писал(а):Я не смогла прочесть дальше одной трети
Яя, садись, два! :)


Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Психометрия ( обсуждение )

Сообщение ПтахаКот »

А я смогла... И не один раз...
Вот сформулирую ... И начну глупые вопросы задавать :grin:

Jaja

Психометрия ( обсуждение )

Сообщение Jaja »

Бык я и по первой трети поняла про что там. Так что не всё так плохо

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Психометрия ( обсуждение )

Сообщение Риана »

А мне очень понравилось :lov:
А мне всё нравится
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Психометрия ( обсуждение )

Сообщение Angis »

Жажечка я поняла так, что как только решимся прорасти на свет, придёт время избавится от шелухи, от уже тогда не актуальной оболочки из всякой ерунды... :-D Только вот не все семена прорастают и не всем это надо :o

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Психометрия ( обсуждение )

Сообщение Бонапарт »

У меня на завтрашний сеанс два артефакта - перстень из раскопок ( без связи ), и фигурка слоника ( со связью ). Что выбрать?
:gadalka:

Ответить

Вернуться в «Парапсихология»