Психометрия ( обсуждение )

Парапсихология. Исследования, связанные с другими областями психологии: трансперсональная психология, постулирующая трансцендентальные аспекты человеческого разума, а также аномальная психология, исследующая не поддающиеся объяснению верования и субъективные аномальные события в традиционных психологических условиях.
Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Психометрия ( обсуждение )

Сообщение Бонапарт »

Введение.
Давно интересовал такой раздел парапсихологии как психометрия, то есть считывание информации с неживых предметов. Были даже некоторые ,,наработки" по этой теме, определённые ритуалы и даже немного практики. Естественно, интересно многое, всё хочется попробовать, но в сутках всего 24 часа, отложил эту тему на потом, и похоже, что это ,,потом" наступило. Вот собираюсь как то систематизировать опыт, собрать теорию и попрактиковаться.
Задаю себе вопрос:,, А потяну ли я ещё и эту тему?" Да думаю, потяну. В теме с пинапом всё отлажено, процесс идёт, в теме с внутренним туризмом вообще долгосрочка неторопливая. Тему про защиту мне вообще насильно приписали, я её не организовывал, ну да ладно, пусть идёт как идёт.
На работе как раз чехарда с отпусками и подменами закончилась, по этому можно начинать.
Последний раз редактировалось Бонапарт 11 сен 2016, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Jaja

Психометрия

Сообщение Jaja »

:-) почитаю. Что это хоть такое психометрия?

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Психометрия

Сообщение Путник »

Jaja

Психов замерять будут с помощью предметов

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Психометрия

Сообщение Angel »

Путник писал(а):Jaja

Психов замерять будут с помощью предметов
:D :D :D

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Психометрия

Сообщение Angel »

Бонапарт, тема интересная, с удовольствием буду читать.

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Психометрия

Сообщение Бонапарт »

Психометрия - это одна из сверх способностей, как и ясновидение, яснослышание, яснознание, видение будущего и т.д.. Это разновидность видения прошлого, вернее увидеть то, что видел предмет. Практика супер интересная, даже без всякого прикладного значения, а уж если получится продвинуться в этой области, то я вообще молчу.
Но ни цигун, ни йога конкретно в этом деле помочь не смогут, силы дадут, но нужна еще какая либо магическая практика. Долго перебирая, я выбрал шаманизм, вернее его современное течение неошаманизм, а если быть совсем точным, то городской шаманизм.
Последний раз редактировалось Бонапарт 10 сен 2016, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Jaja

Психометрия

Сообщение Jaja »

Так это нужен прям предмет или можно фотку его использовать?

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Психометрия

Сообщение Бонапарт »

От простого к сложному - для начала на ощупь, чтобы понять механизм действия, а потом видно будет.

Jaja

Психометрия

Сообщение Jaja »

Бонапарт
А как будете проверять правильность пришедшей инфы?

Jaja

Психометрия

Сообщение Jaja »

...
Последний раз редактировалось Jaja 11 сен 2016, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Парапсихология»