Психометрия ( обсуждение )

Парапсихология. Исследования, связанные с другими областями психологии: трансперсональная психология, постулирующая трансцендентальные аспекты человеческого разума, а также аномальная психология, исследующая не поддающиеся объяснению верования и субъективные аномальные события в традиционных психологических условиях.
Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Психометрия ( обсуждение )

Сообщение Бонапарт »

Предметы "запоминают" чувство
Когда, например, после напряженной и успешной работы вы принимаете поздравления, то ощущаете огромную радость и чувство удовлетворения от того, что работа у вас получилась. Ваше излучение можно будет впоследствии обнаружить, например, в украшении, которое было на вас. Сенс, психометрически настроившийся на ваше украшение, может воспринять чувство радости и совершенно правильно проинформировать обладателя украшения о его успехе, соединив это ощущение с собственным опытом ощущения подобного чувства.
Психометрия позволяет сенсу установить со своим клиентом связь на уровне чувств. Но как средство для предсказания будущего психометрия не годится, поскольку на этом уровне в его ауру поступают только прошлые и настоящие излучения вместе с потребностями и желаниями индивида. Аспекты будущего в виде тончайшего излучения исходят от духовного тела, которое можно увидеть только позже, когда проснутся все пять психических чувств и когда это позволит личный талант сенса
.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Психометрия ( обсуждение )

Сообщение Mr.Quasar »

А все 5 психических чувств -- это какие?
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Расен
Житель планеты
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 14:47
Репутация: 41

Психометрия ( обсуждение )

Сообщение Расен »

Mr.Quasar писал(а):А все 5 психических чувств -- это какие?
Не боишься влазить в эти области? Христианство не одобряет подобные действия и способности?

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Психометрия ( обсуждение )

Сообщение Mr.Quasar »

Расен
Не боишься. Я не фанатик христианства, но предпочитаю эту веру, она мне ближе и я верю им и не продаю господа меняя его на аллаха или Будды, но и их уважаю.

И я давно в этих областях паранормального))
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Психометрия ( обсуждение )

Сообщение Бонапарт »

И ещё хочу добавить по практике. Для более быстрого вхождения в ИСС я использовал музыку с тета волнами. Положение сидя за столом, в полумраке, негромко играет музыка, на мониторе папка с фотками маршрута в режиме показа слайдов, левая рука слегка касается клавиши Space, правая лежит на том булыжнике из пятого ряда, он у меня на столе на почётном месте лежит. Вот рука на нём. Камень мне нужен для того, чтобы когда нырну в портал и окажусь у той каменной ограды, сразу почувствовать шершавость гранита. Это сразу помогает визуализировать окружение. Ну а дальше по плану, перешёл на ту сторону, дождался фантом студентки, она выйдет с Французской штрассе, и за ней, попутно рассматривая всё вокруг, до точки назначения.
Эту практика занимает примерно полтора часа и тренируется два раза в неделю.
С завтра начну её снова практиковать, отпишусь как всё прошло, и пожалуй буду подыскивать новые маршруты для прогулок.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Психометрия ( обсуждение )

Сообщение Jasmin »

Бонапарт писал(а):Когда, например, после напряженной и успешной работы вы принимаете поздравления, то ощущаете огромную радость и чувство удовлетворения от того, что работа у вас получилась. Ваше излучение можно будет впоследствии обнаружить, например, в украшении, которое было на вас. Сенс, психометрически настроившийся на ваше украшение, может воспринять чувство радости и совершенно правильно проинформировать обладателя украшения о его успехе, соединив это ощущение с собственным опытом ощущения подобного чувства.
Такой вопрос.
Украшение, которое приведено в пример, оно как "впитывает" в себя абсолютно всю информацию , каждодневную? Или только определенную, сильно эмоциональную? И как долго хранит? То есть к примеру, подержать цепочку в соленой воде, она сохранит информацию или очистится?
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Психометрия ( обсуждение )

Сообщение Бонапарт »

Моё мнение следующее: каждодневная информация воспринимается как ровный фон, сильно эмоциональная как некие пики, и если попытаться разложить весь ,,комок" информации на временную шкалу, даже наверно можно вычислить когда. Со временем конечно информация постепенно теряется, и нужно сильно усиливать ..сигнал", что приводит к ошибкам. И убить информацию можно, как дискету, стереть почти всё. Всё стереть не получится, но и прочитать тоже не выйдет.

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Психометрия ( обсуждение )

Сообщение Бонапарт »

Обдумав формат общения в этой теме, я решил построить его следующим образом. Собираюсь с сегодняшнего дня возобновить психометрические сеансы. Начинаться они будут в 21.00 по Москве, длиться примерно часа полтора, и проходить каждый третий день. Перед сеансом буду выкладывать фото предмета, после сеанса опишу что видел. Каналов поставки артефактов для сеансов два - один с ,, проверенной" историей, можно будет уточнить, насколько верно то, что увидел; а второй - с непроверенной, от соседа, ,,чёрного копателя", у него ,,их есть". Желающие могут присоединяться, поскольку фото будет уже доступно, потом можно описать свои образы.
Также здесь будет помещаться информация по этой теме из сети для обсуждения.
В тему ,,Психометрия" мною будет переносится теория, а мои эссэ я стесняюсь выдавать за теорию ( ибо недостоин ), поэтому передаю это право Жасмин как модератору.

Jaja

Психометрия ( обсуждение )

Сообщение Jaja »

Попробую поучаствовать. Мне интересно

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Психометрия ( обсуждение )

Сообщение Риана »

Добрый день.
Пишу , а текст не высвечивается.
Попробую ..но , вообще толком не поняла в очередной раз ничего.
Бонапарт, не убирайте сегодня картинки быстро
Возможно в 21 не успею, присоединюсь позже
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Ответить

Вернуться в «Парапсихология»