Опасно ли думать такие мысли на родного человека?

Парапсихология. Исследования, связанные с другими областями психологии: трансперсональная психология, постулирующая трансцендентальные аспекты человеческого разума, а также аномальная психология, исследующая не поддающиеся объяснению верования и субъективные аномальные события в традиционных психологических условиях.
Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Опасно ли думать такие мысли на родного человека?

Сообщение Ёкырынный Бабай »

Aleko4186 писал(а):
10 дек 2021, 08:07
А в моем случае есть опасность?
По-хорошему, случаи лучше разбирать, пообщавшись лично, чтобы понять структуру Вашего мышления и строй Вашей психики, от которых зависит практически всё по обсуждаемой теме. Но если в общих чертах, то опасность весьма вероятна в том числе и для Вас, если на волне сильных деструктивных переживаний (боли, злости, обиды и пр.) в Ваших мыслях негатив в адрес родственников. Всё передаётся в резонансе по крови. С неродными такого эффекта не будет.

Aleko4186
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 20:25
Репутация: 0
Пол:

Опасно ли думать такие мысли на родного человека?

Сообщение Aleko4186 »

Как предотвратить опасность? Если есть таковая.

Aleko4186
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 20:25
Репутация: 0
Пол:

Опасно ли думать такие мысли на родного человека?

Сообщение Aleko4186 »

Я то эмоции сильные не задействовал,когда думал такие вещи. Хотя,резерв есть,который задействовать ни в коем случае нельзя. Просто напряжение внутреннее. Поэтому я эмоции не задействую особые,когда такие вещи могу думать. Чтобы не было ничего. Сублимирую,перевожу слова пожеланий в какие то нейтральные,похожие по звучанию слова. Когда всплывает образ какой то страшный,стараюсь переключиться. Похоже на ОКР,правда?

Aleko4186
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 20:25
Репутация: 0
Пол:

Опасно ли думать такие мысли на родного человека?

Сообщение Aleko4186 »

А иногда эмоции,чувства были злобные,скорее внутренний негатив,на секунду представил себе плохую вещь и отогнал. Вот так бывает. А обычно я не задействую плохие эмоции. Я даже боюсь выплеснуть агрессию,как мне советуют. Боюсь,что из за этого может проклятие получиться.

Aleko4186
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 20:25
Репутация: 0
Пол:

Опасно ли думать такие мысли на родного человека?

Сообщение Aleko4186 »

И вообще я смотрел,читал метод выплеска злых эмоций и чувств. Там говорят,что надо наедине с собой выговориться на человека,к которому это испытываешь,но перенести на какой либо предмет (бумага,монета,камень),чтобы не сделать проклятие,экологично выплеснуть негатив. Как Вы расценивает такой подход? Безопасно ли это?

Просто практик
Местный житель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 13:17
Репутация: 11

Опасно ли думать такие мысли на родного человека?

Сообщение Просто практик »

Aleko4186 писал(а):
10 дек 2021, 16:30
Я ничего и не стирал.
Я не Вас имел ввиду,а того,кто стер.

Просто практик
Местный житель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 13:17
Репутация: 11

Опасно ли думать такие мысли на родного человека?

Сообщение Просто практик »

Aleko4186 писал(а):
11 дек 2021, 12:14
но перенести на какой либо предмет (бумага,монета,камень),чтобы не сделать проклятие,экологично выплеснуть негатив.
Будет все-равно,работать как настоящее проклятие.

Aleko4186
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 20:25
Репутация: 0
Пол:

Опасно ли думать такие мысли на родного человека?

Сообщение Aleko4186 »

А что делать тогда? Я будто чувствовал.

Aleko4186
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 20:25
Репутация: 0
Пол:

Опасно ли думать такие мысли на родного человека?

Сообщение Aleko4186 »

А материться тоже опасно? Ругать,оскорблять? Раз уже на то пошло,негатив надо как то выплеснуть. А яростно заниматься спортом,например,зарядку делать,подтягиваться на турнике? Грушу бить,руками махать? Что делать?

Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Опасно ли думать такие мысли на родного человека?

Сообщение Ёкырынный Бабай »

Aleko4186 писал(а):
11 дек 2021, 07:44
Как предотвратить опасность? Если есть таковая.
учиться контролировать поток мыслей и желаний в ситуациях стресса, а лучше всего вырабатывать в себе здоровый пофигизм. Можно заранее настраивать себя на моменты, когда будет что-то выводить из себя, что себе пожелать. Именно себе. и чего-нибудь хорошего. Это непросто. Сам для себя я выбрал тренировать пофигизм.

Ответить

Вернуться в «Парапсихология»