Магия искусства

Парапсихология. Исследования, связанные с другими областями психологии: трансперсональная психология, постулирующая трансцендентальные аспекты человеческого разума, а также аномальная психология, исследующая не поддающиеся объяснению верования и субъективные аномальные события в традиционных психологических условиях.
Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Магия искусства

Сообщение Риана »

Оо, сюжет из моей жизни..))
Стояла в Москве на вокзале,с покупками в белом кашемировом пальто. Вокруг меня крутился мужчина. Сначала боялась за сумки, потом поняла, что их ему не надо. Посмотрите на картину, ему сумок не нужно, ему нужна она. Сначала он подошёл и не затейливо спросил, - Вы куда направляетесь. Ответила, что далеко. Но ему не важно куда.. Он стал хватать меня за руки и тащить с вокзала, без сумок.. Мент ходил и делал вид, что не видит, а девушка стесняется кричать.
Помогла женщина, москвичка, оторвала его и встала рядом. Мужик ей нагло говорил что нам точно по пути с ним))).


Я бы картину назвала "Карма, везёт на придурков и преступников"
Мужчины чувствуют незащищенность этой дамы. И действуют, как хищники.. Жертва
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Магия искусства

Сообщение asa »

Назойлевый незнакомец - 1874 год, Автор: Бертольд Волц. Одинокая дама и ей грустно, просто два лица в одном плацкарте. Картина сама по себе небольшая, может быть сам автор оказался в той ситуации когда по молодости пытался развеселить девушку. Как странно, раньше мужчины могли так легко поговорить с незнакомкой, сейчас в некоторых странах за это могут засудить.

Lunam
Местный житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 00:20
Репутация: 18

Магия искусства

Сообщение Lunam »

Судя по одеянию - девушка в трауре. А по взгляду - мужчина ей не интересен и не мешает (не до него, она в других чувствах).
Назойливость незнакомцу приписывает наблюдатель))
Как-то так :)

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Магия искусства

Сообщение asa »

Мы смотрим на мир с пониманием или без, а он себе живет по своим правилам или без. Если не подвыпив, он заметл ли девушку, всю заплаканную и одинокую?

Изображение

Ответить

Вернуться в «Парапсихология»