Материальны ли наши мысли?

Парапсихология. Исследования, связанные с другими областями психологии: трансперсональная психология, постулирующая трансцендентальные аспекты человеческого разума, а также аномальная психология, исследующая не поддающиеся объяснению верования и субъективные аномальные события в традиционных психологических условиях.

Материальны ли наши мысли?

да, конечно
9
90%
нет, фигня все это
0
Голосов нет
не знаю
1
10%
 
Всего голосов: 10

Humanoid

Материальны ли наши мысли?

Сообщение Humanoid »

Jaja писал(а): Были примеры их матерелизации.
да есть много примеров, но чтобы эти примеры появились, требуется как минимум два условия помимо мысли.


Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Материальны ли наши мысли?

Сообщение Jasmin »

Humanoid писал(а): но чтобы эти примеры появились, требуется как минимум два условия помимо мысли.
Условия для материализации? Интересно, какие? Раскройте секрет Графа Калиостро по материализации мыслей и желаний) Реально интересно, какие технические условия должны быть для успешной материализации)

phpBB [video]
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Материальны ли наши мысли?

Сообщение Бонапарт »

Jasmin писал(а): Раскройте секрет Графа Калиостро по материализации мыслей и желаний)
Граф Калиостро был вообще то больше иллюзионист, чем маг ) Все его материализации были тщательно подготовлены, поэтому и казались успешными ))

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Материальны ли наши мысли?

Сообщение Jasmin »

Бонапарт
Я знаю, что Калиостро был что то типа современного Коперфильда) Я в шутку написала)
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Материальны ли наши мысли?

Сообщение Бонапарт »

Для материализации мыслей есть давно известный и вполне конкретный маршрут/приём - ментал, астрал, эфир, физический план ) Если на каждом из планов суметь дать необходимое для этого плана количество энергии, то в итоге мысль материализуется ))
Даже магия такая есть - Магия цели ) Правда у неё один недостаток - цель должна быть одна, и пока она не воплотится на физе, с другой работать не получится )

Jaja

Материальны ли наши мысли?

Сообщение Jaja »

Бонапарт
Как узнать на каком и сколько? И вообще как это делать?
Ты умеешь?

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Материальны ли наши мысли?

Сообщение Бонапарт »

Jaja писал(а): Ты умеешь?
Жажа, умею немного )) Потом расскажу ))

Jaja

Материальны ли наши мысли?

Сообщение Jaja »

Бонапарт
Я же не засну от любопытств. :-D
Бессердечный.

Humanoid

Материальны ли наши мысли?

Сообщение Humanoid »

Jasmin писал(а): Раскройте секрет Графа Калиостро по материализации мыслей и желаний)
за Калиостро не буду, о нём много легенд читал, многие из которых дают о человеке диаметрально противоположные представления, поэтому что из всего того есть правда - науке неизвестно, а мне тем более, не стоял со свечкой, так сказать.... А вот за себя так пожалуйста. Начну с образа, который проявлен посредством ПСС. И у него есть одно условие - он реально существует. Но чтобы он был проявлен в жизни того, кто этот образ себе замыслил, требуется второе условие - энергия. Чем более крупномасштабный образ, тем больше нужно энергии. Именно поэтому наиболее эффективными бывают групповые сеансы, где больше вероятности увидеть чудо. На наиболее ясный и чёткий образ бессознательно работает вся группа, и есть вероятность его проявления в материале. Собственно, и через ВСС можно выйти на исполнение какого-либо желания или намерения, но это намного сложнее, потому что нужно умело перекодировать ментальный конструкт из ВСС в ПСС, но самое важное, это на уровне ВСС создать корректную команду (конструкт), которая будет перекодироваться. В кастрированном варианте этой перекодировкой занимается всем вам известное НЛП. В ТИЖ от Ковалёва как раз именно эта тема. Ну и на десерт пример из практики.
Новосибирск. ДК "Октябрьской Революции". Начало 90-х. Треннинг у моего Учителя. Тема: влияние воображения на измеряемые физические параметры. Группа около 20 человек.
Предложено каждому участнику взвесить свою массу тела на напольных весах и записать показание на бумажке.
Далее, было предложено каждому вспомнить предмет или что-то ещё, что могло бы ассоциироваться со словосочетанием "самое лёгкое".
Было кто на что горазд, от птичьего пёрышка и воздушного шара до газообразного состояния вещества.
Следующее задание заключалось в том, чтобы каждый участник представил себе, что он сам есть то самое лёгкое, а когда каждый внутри себя почувствует, что смог себе это представить, нужно было подойти и взвесить своё тело заново и записать второе показание. Двое участников стали легче на примерно 1,5 кг., но это можно было вполне списать и на погрешность механических весов. Большинство осталось без изменений, но двое из присутствовавших дали весьма интересные результаты. Это был один крупный новосибирский чиновник, который приехал на тренинг вместе со своим личным шофёром. Так этот чиновник при повторном завесе стал на 17 кг легче!!! Но самый удивительный результат дал его шофёр, вес которого был........ 200 граммов!!!!!!! Так мой Учитель подошёл к нему и взял его за бёдра, и на вытянутых руках ходил по залу и размахивал этим человеком из стороны в сторону, как надувной куклой!!!!! Видевшие это, слегка выпали в осадок.

Ответить

Вернуться в «Парапсихология»