Russian Sleep Experiment

Парапсихология. Исследования, связанные с другими областями психологии: трансперсональная психология, постулирующая трансцендентальные аспекты человеческого разума, а также аномальная психология, исследующая не поддающиеся объяснению верования и субъективные аномальные события в традиционных психологических условиях.
Ответить
Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Russian Sleep Experiment

Сообщение Fallen Wayfarer »

"Вы все забыли так легко?
МЫ - ЭТО ВЫ "

phpBB [video]


Русские исследователи в конце 1940х держали 5 человек без сна в течение 15 дней, используя экспериментальный газ-стимулятор. Этих людей содержали в запертой камере, чтобы следить за балансом кислорода в камере, так как газ в больших дозах был токсичен. Испытуемые были политическими заключенными во время второй мировой войны.

В первые 5 дней все было нормально, испытуемые едва ли жаловались, так как им пообещали (солгав), что выпустят на свободу по окончанию срока эксперимента, если они не заснут в течение месяца.

Спустя 5 дней они стали жаловаться на события, приведшие их к текущему состоянию и начали демонстрировать сильную паранойю.На десятый день один из них начал кричать. Остальные вырвали листы их книг и, намочив их слюной, залепили окна в камере. На время крики и шепот в микрофоны прекратились. В течение следующих трех дней ни одного звука не донеслось из камер. Исследователи не прекращали наблюдение за уровнем потребления кислорода, а он был высок, будто все пятеро занимались физкультурой.

На утро 14 дня исследователи решились на шаг, который они не собирались делать, чтобы добиться реакции со стороны испытуемых, - они обратились к ним посредством динамиков, установленных в камере, т.к. опасались, что те либо умерли, либо находятся в коме.

Исследователи сообщили: "Мы открываем камеру, чтобы проверить микрофоны. Отойдите от дверей и лягте на пол, или будете застрелены. Сотрудничество приведет к освобождению одного из вас."

К их удивлению единственным ответом была фраза: "Мы больше не нуждаемся в свободе".

Из камеры вывели весь газ-стимулятор и наполнили свежим воздухом. Сразу же после этого 3 голоса из камеры стали молить о возвращении газа так, как будто от этого зависела их жизнь.
Во время приготовлений к очередному заключению в камере, испытуемые были подключены к ЭЭГ (электроэнцефалограмма), а их оковы были ослаблены, т.к. предполагалось, что они будут связаны надолго. Ко всеобщему удивлению, как только прошел слух, что газ вернут, сопротивление прекратилось. Стало ясно, что они изо всех сил пытались не заснуть. Один из тех, кто мог говорить, просто издавал громкие звуки, немой терся ногами о ремни чтобы сфокусировать свое внимание на чем-то. Третий держал голову поднятой над подушкой и быстро моргал. Так как он был первым подключенным к ЭЭГ, именно за ним наблюдали исследователи и обнаружили, что по большей части его энцефалограмма была нормальна, но с промежутками пустоты, будто его мозг периодически испытывал смерть. Поскольку все ученые наблюдали за бумагой, выходящей из ЭЭГ, только одна из медсестер заметила, что в тот же самый момент, как он закрыл глаза и коснулся подушки, его ЭЭГ переключилась в режим глубокого сна, затем смерти. В тот же момент его сердце остановилось.

Единственный способный говорить испытуемый стал кричать, прося вернуть газ немедленно. Его ЭЭГ показывала те же самые пустые промежутки. Командир приказал немедленно запереть в камере с газом двоих испытуемых и троих исследователей. Один из последних услышав приказ, выхватил пистолет и застрелил сначала командира, а затем немого испытуемого.

Он направил дуло на оставшегося, все еще связанного, но способного говорить, в то время как остальные члены комиссии выбежали из комнаты. "Я не пойду туда с этими существами! Только не с тобой!", кричал ученый. "ДА ЧТО ТЫ ТАКОЕ? Я должен узнать это!"

Испытуемый улыбнулся.

"Неужели ты так быстро забыл? Мы - это вы. Мы - безумие, что таится внутри вас, которое стремится освободиться в любой момент во всей своей животной глубине. Мы - то, от чего вы прячетесь каждую ночь. Это нас вы пытаетесь усыпить и парализовать, скрываясь в убежищах, куда мы не можем проникнуть".

Исследователь, немного поколебавшись, выстрелил в сердце оставшемуся испытуемому.

ЭЭГ пропала, в то же время, как последний слабо прохрипел: "Так.. близко... к свободе..."

phpBB [video]
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Russian Sleep Experiment

Сообщение Ms.Midnight »

Мы с бывшим как-то раз ехали сутки за рулем, рулили по очереди, но я не спала, потому что не доверяла. Я через 22 часа начала галюники ловить.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Russian Sleep Experiment

Сообщение Йер »

Аха, картинка начинает "плыть"...
Иже с ними)

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Russian Sleep Experiment

Сообщение Ms.Midnight »

Йер писал(а): Аха, картинка начинает "плыть"...
Я слышала музыку.. инструментальную))) еще я видела забор вдоль дороги кирпичный, специально вышли посмотреть - ничего там не было, и др.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Russian Sleep Experiment

Сообщение Fallen Wayfarer »

Ms.Midnight
Сутки оО. Я после суток без сна, как обычно.
У меня максимум был 4,5 суток, забавный и позновательный опыт. В планах было 7 дней, но на 5 сутки были такие галлюцинации, что не отличить от реальности. Ощущение прибывания в ОСе и в реале одновремено. Про голоса и другие "не обьяснимые" вещи я вообще молчу.
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Russian Sleep Experiment

Сообщение Ms.Midnight »

Ну, дома я могу полтора суток не спать, например сейчас, когда я готовилась к экзаменам, я и двое суток почти не спала. За рулем видимо сказывается усталость физическая и моральное напряжение.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Russian Sleep Experiment

Сообщение Pure »

До сих пор никто так и не знает зачем на самом деле нужен сон. На данный момент известен человек который не спал более 11 суток. На четвертый день начинается определенное трансовое состояние. Могут быть глюки, паранойя. Можно умереть. Поэтому такие эксперименты официально более не проводятся.
Но четко вырисовывается дверь внутри, за которой скрыто нечто иное...

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Russian Sleep Experiment

Сообщение Fallen Wayfarer »

Pure писал(а): До сих пор никто так и не знает зачем на самом деле нужен сон. На данный момент известен человек который не спал более 11 суток. На четвертый день начинается определенное трансовое состояние. Могут быть глюки, паранойя. Можно умереть. Поэтому такие эксперименты официально более не проводятся.
Но четко вырисовывается дверь внутри, за которой скрыто нечто иное...
На тот момет этот человек был мальчиком. Он мог и дольше не спать, но его родители обеспокоились его поведением и сказали прекратить. Умереть нельзя, во время и после рекорда он проходил обследования и не было выявленно ни каких отклонений от нормы. Так же есть несколько человек на планете, котооые вообще не спят.
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Russian Sleep Experiment

Сообщение Риана »

Ну, не знаю, чтоб 11суток не спать)).
У меня после родов ребёнок не спал практически совсем, месяцами. Помимо ещё работала на дому. Нервы, как струны. Те, мизерные отключки привели меня к тому, что стали сохнуть глаза, больно моргать было, слез не было . Водой смачивала, пока к врачу не сходила. А вечерами, когда гуляла, вместо людей, видела только тени. Не видела, ни одежды, ни лица.
При том, даже если представлялась возможность поспать, не могла уснуть, какой то порочный круг))), что ещё больше выбешивало.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Russian Sleep Experiment

Сообщение Jasmin »

А как вы думаете, зачем вообще человеку нужен сон? Для отдыха? Но ведь к примеру, можно допустим просто полежать пару часиков, но этого ведь организму мало, хоть весь день лежи ничего не делай, не перетруждайся, а все равно поклонит в сон. То есть отдых нужен именно нашему мозгу, обязательно зачем-то нужно переключиться в состояние сна.

Я думала об этом, как я это вижу, что мозг в течении дня получает массу информации. Но получая ее он ее не сортирует, а складывает все в одну кучу. Аналогия с компом, папка - загрузки. Все файлы кидает туда. А вот в момент сна, он начинает всю эту инфу за день сортировать по полочкам. Видимо для того, что бы в нужный момент быстро достать. А если не спать долго, то папка с загрузками переполняется до предела и получается в ней каша. Отсюда и галлюцинации, мозг не успевает из кучи файлов выбрать нужный и подсовывает что попало)). А в момент бодорствования мозг просто не может выполнять две функции, и получать информацию и сортировать. Ну это мое ИМХО, мне так кажется.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Ответить

Вернуться в «Парапсихология»