Раздвоение

Парапсихология. Исследования, связанные с другими областями психологии: трансперсональная психология, постулирующая трансцендентальные аспекты человеческого разума, а также аномальная психология, исследующая не поддающиеся объяснению верования и субъективные аномальные события в традиционных психологических условиях.
Аватара пользователя
Чайник
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 16:30
Репутация: 13

Раздвоение

Сообщение Чайник »

Обошёл весь форум, но не нашёл подходящей темы, поэтому набрался смелости и открыл новую по интересующему меня вопросу - раздвоению. Как вообще это происходит. Существуют какие-то практики, позволяющие находиться сразу в двух местах одновременно, например один "я" здесь, а второй "я" хожу по рынку и смотрю на цены, записываю их и потом еду проверять. Или один "я" здесь, а второй "я" считаю, сколько у соседа котят кошка принесла, а потом иду проверять. Какие методы, упражнения и практики нужно изучить, чтобы постараться научиться этому навыку.
Если кто-то что-то сможет подсказать, подскажите, пожалуйста, в каком направлении следует двигаться, чтобы этому научиться.

Jaja

Раздвоение

Сообщение Jaja »

Чайник
Я иногда себя ловлю на том что говорю или уделаю , как моя сестра. Ее ужимки какие то характерные ей. При этом отчетливо это понимаю и фиксирую
Это раздвоение?

Аватара пользователя
Чайник
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 16:30
Репутация: 13

Раздвоение

Сообщение Чайник »

Jaja, скорее всего вы её просто копируете, а вот если бы вы сидя дома раздвоились и смогли бы наблюдать за своей сестрой, это было бы как-раз это самое раздвоение, ну или как его можно назвать по научному.

Jaja

Раздвоение

Сообщение Jaja »

Чайник
Только в сне было. Она рожать пошла и никому не сказала. А я в сне тоже рожала и думала: ну не фига себе мне пора, а уж сестра то намного беременные и ей тоже пора пора. Днем дозвониться не могла, а вечером сообщила

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Раздвоение

Сообщение Mr.Quasar »

Чайник
Я склонен к тому, что это ясновидение. Как бы создается в астральной среде труба и ты в неё смотришь и видишь, что происходит в данный момент времени и появляется экран перед глазами.
Я думаю, практика - это именно ясновидение.

Астральные путешествия на мой взгляд, это всеже другое.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Jaja

Раздвоение

Сообщение Jaja »

Чайник писал(а):Jaja, скорее всего вы её просто копируете, а вот если бы вы сидя дома раздвоились и смогли бы наблюдать за своей сестрой, это было бы как-раз это самое раздвоение, ну или как его можно назвать по научному.
И такое бывает. Но спонтанное. Даже с мужем в аварию попадали таким образом.

Аватара пользователя
Чайник
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 16:30
Репутация: 13

Раздвоение

Сообщение Чайник »

Mr.Quasar писал(а):Я склонен к тому, что это ясновидение. Как бы создается в астральной среде труба и ты в неё смотришь и видишь, что происходит в данный момент времени и появляется экран перед глазами.
Mr.Quasar, а какими упражнениями можно этот навык натренировать?

Аватара пользователя
Чайник
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 16:30
Репутация: 13

Раздвоение

Сообщение Чайник »

Jaja писал(а):Даже с мужем в аварию попадали таким образом.
Jaja, а вот это лучше не тренировать

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Раздвоение

Сообщение Mr.Quasar »

Чайник
Упражнений на самом деле много, по развитию ясновидения. Тебе надо смотреть что лучше подходит индивидуально.
Разгадывай картиночки на форуме и выработаешь свою методику. Я так думаю.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Jaja

Раздвоение

Сообщение Jaja »

Чайник
Это спонтанное. Его не натренировать. Было и более прикольное и не страшное))))
Я это называю онлайн сон. Я сню в своей кроватке, а в реале это происходит

Ответить

Вернуться в «Парапсихология»