Сам себе Парацельс или «Как страшно жить.»

Парапсихология. Исследования, связанные с другими областями психологии: трансперсональная психология, постулирующая трансцендентальные аспекты человеческого разума, а также аномальная психология, исследующая не поддающиеся объяснению верования и субъективные аномальные события в традиционных психологических условиях.
Ответить
Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Сам себе Парацельс или «Как страшно жить.»

Сообщение Травница »

Сам себе Парацельс или «Как страшно жить.»


В наше не спокойное время всяких стрессов, пандемий и смены правителей, люди ищут помощи в сети.
И находят по своему вкусу разную информацию. Но, вот странное дело, почему-то лучше всего западает в душу и умы не позитивные котики и собачки, а разные страшные ужОсы.
Кошмарь, да и только.
В итоге, начитавшись на шизотерических сайтах разных страшных историй, человек, естественно, заболевает. У медиков это называется «Синдром третьего курса.» Это когда человек вдруг обнаруживает у себя признаки ВСЕХ болезней одновременно, и, естественно опять-таки, начинает всё это лечить. И занимается самолечением. Но, знаний ещё мало, опыта нет совсем, а таблетки в аптеке есть. И понеслось. До чего это может довести человека, врачи рассказывают, опять-таки, много страшных историй.
Но, если для самолечения, всё-таки, люди стараются найти рекомендации врачей, то, для лечения эзотерических проблем, люди полагаются на бабкины рассказы и дедкины тетрадки. И вот тут кроется самая страшная ошибка «Болящего». Дело в том, что в этих тетрадках мудрые деды и заботливые бабушки описывали многое, но, вот ту малость, которая заставляла работать программу, не записывали никогда. А их безбашенные внуки, обрадовавшись магическим тетрадям своих родичей, начинают по этим тетрадкам работать. Т.е. - наводить и снимать порчи, привороты. И прочие программы. Крадники, сущности, подселенцы, семиотрядные бесы и прочие жители астрала начинают маршировать на очередную гаррипотеровскую. Но, вот беда, гаррипотеровская война, с имперскими мамонтами, армией безотказных орков и гоблинов, вооружённых страшными проклятиями и порчами, являются плодом перепуганного магунчика. И в бедном воображении происходят невероятные схватки, тайные операции по подкладыванию порчей и проклятий. И вот, «воину света» начинает казаться, что всё вокруг накладывают на него негативные программы разного рода. Не каждый день, так через день. И он начинает отстреливаться, получая «обратку» в отместку. И далее, о ужас, Он начинает чистится. А чистить надо, как минимум, пару проклятий, пяток порч, троечку подселенцев и десяток сглазов. Да, не забудьте, что ещё привороты имеются, крадники, непереплуты и отводы денежных каналов. Т.е. У бедного мага есть уже готовый диагноз совей ситуации и, естественно, свои способы снятия программ. Ведь он — сам себе Парацельс. И маг начинает проводить свои чистки сам.
Ох уж эти чистки. Для чисток собираются ВСЕ методы и мешаются в одну кучу. О какой-либо совместимости методов такой маг и не думает. Он просто выбирает то, что кажется ему совершенным и абсолютным оружием против всех магов Мира. Не учитывает так же этот маг и собственные силы и возможности. И, к тому же, он же начинает чистить всё и всех около себя. Родных, квартиру, дачу, собаку, кошку и цветки в горшках. И чистит это всё рьяно и тщательно. А самое интересное - каждый день. И доводит себя этими чистками до полного изнеможения. Да-да. Вплоть до анорексии. Ведь их силы природные не бесконечны и они, увы, заканчиваются. Но, вокруг-то море колдунов, и наш ветеран гаррипоттеровской обращается к ним. И понёсся маг с собственным, самому себе поставленным диагнозом, и самое интересное: с собственными методами излечения по магам. И не дай Боги отступить от этого диагноза! В итоге, наш ветеран превращается в профессионального больного и постоянный источник дохода тырнетовских магуев. А магам того и надо. Ведь снимать то, чего нет и получать за это денюшку — это же мечта идиота. И никаких потерь сил. Что ещё можно желать? Да только побольше таких ветеранов. И именно поэтому и них (ветеранов) колдуны и маги находят всё новые и новые порчи и проклятия. И гробят человека ещё и психически. Окончательно.
В печальном итоге, такой пациент может оказаться в самой настоящей клинике. Ведь жить в постоянном стрессе, шарахаясь от всякого странного взгляда или ржавого гвоздя на стройке очень вредно для здоровья и физического и психического.
Дорогие мои!!!! Не надо чистить себя каждый день. Не надо!!!! Тонкое тело - это тоже тело. И у него есть свои физические параметры. Ему тоже нужно время, чтобы залечить раны, как и физическому. Нельзя расчёсывать и промывать постоянно одну и ту же царапину. Ведь она может воспалится и превратится в язву. Так же нельзя и тонкое тело драить до бесконечности. Ведь при чистках защитное поле лишается некоторой своей части, особенно это касается повреждённых участков.
Как и гнойничок на коже, так и негатив на тонком теле приходится удалять с кусочком кожи-тонкого тела. А постоянные чистки только расширяют и утончают защитные оболочки человека. В итоге. Ветеран остаётся совершенно голым перед Миром и людьми. И ему ничего более не остаётся, как закрыться от людей и общества в своём логове. Происходит это по очень простой причине: человеку, лишённому естественной защиты тяжело находится среди людей. И ветерану в толпе опять кажется, что на него навешали негатив. И всё опять пошло по кругу: люди-негатив-колдун-лекарь-затворничество. И вырваться из этого круга, в который человек загнал сам себя, очень трудно.
А жизнь так прекрасна и удивительна. И надо жить. А не боятся.
Т.В.Коршунова.

Ответить

Вернуться в «Парапсихология»