Осознанные сны(ОСы)

Обсуждение осознанных сновидений.
Аватара пользователя
Rossa
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:15
Репутация: 3

Осознанные сны(ОСы)

Сообщение Rossa »

Jaja писал(а):Rossa
Роза голубая, а вот имя ей лагуна. Ну и соответственно характер и тд как у человека носящего это имя.
Почитала про это имя, правда, информации мало, даже на англоязычных ресурсах. Любознательность и своеволие - очень чёткое определение. По описанию что-то мимо, а что-то прямо в десятку.
Я нашла связь с голубым вот в чём: мне идёт этот цвет, несколько практиков в разное время смотрели меня и отмечали превалирование голубого в ауре.
Язык цветов - предмет интересный. Где б только время найти, чтобы всё интересующее изучить?

Jaja

Осознанные сны(ОСы)

Сообщение Jaja »

Rossa
Я только в одном месте более подробное про лагуну нашла. И да . Оч мало. А там и мотивация и еще кое-какие параметры указаны. Наверное Вы тоже там читали

Jaja

Осознанные сны(ОСы)

Сообщение Jaja »

Вы скорее всего какая то смесь розы голубого и лагуны

Jaja

Осознанные сны(ОСы)

Сообщение Jaja »

Но не просто смесь. За счёт этого идет подкрепление если есть пересечение
А голубой я расцениваю как то, что Вы при помощи именно голубой чакры умеете проваливаться в подпространство.. Через пение или мантры любого вида . Даже собственноручно написанные

Аватара пользователя
Rossa
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:15
Репутация: 3

Осознанные сны(ОСы)

Сообщение Rossa »

Jaja писал(а):Но не просто смесь. За счёт этого идет подкрепление если есть пересечение
А голубой я расцениваю как то, что Вы при помощи именно голубой чакры умеете проваливаться в подпространство.. Через пение или мантры любого вида . Даже собственноручно написанные
Насчёт Вишудхи точно подмечено: мантры, молитвы, формулы, иногда самой придуманные. :poiu:
:-(

Аватара пользователя
Добрая Злюка
Житель планеты
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:52
Репутация: 158
Пол:

Осознанные сны(ОСы)

Сообщение Добрая Злюка »

Сегодня во сне засомневалась в реальности происходящего и решила сделать проверку - сон ли это? Посмотрела на руки. А они не меняются! :o Ну, значит, реальность - подумала я.

Раньше этот прием хорошо работал у меня во сне. Что пошло не так ?.. :-?

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Осознанные сны(ОСы)

Сообщение Fallen Wayfarer »

Добрая Злюка писал(а):Сегодня во сне засомневалась в реальности происходящего и решила сделать проверку - сон ли это? Посмотрела на руки. А они не меняются! :o Ну, значит, реальность - подумала я.

Раньше этот прием хорошо работал у меня во сне. Что пошло не так ?.. :-?
Как и с таблетками, если использовать постоянно одно и тоже, то вырабатывается иммунитет, привыкание.
Поработайте над критичностью мышления - "Сон ли это ? А может не сон ? А может сон во сне ?".
Сюжет сна не сможет подстроится под воронку критики. После каждого вопроса выполняешь проверку.
Возьмите на вооружение несколько "проверок реальности". Вот несколько еще :
1. В реале, придя домой, пройдите по квартире и потыкайте пальцами в окна с вопросом. (как и с руками, нужно чтоб привычка перенеслась в сон).
P.S. Во сне, любые стекляные(платиковые) окна - как желе. Палец пройдет сквозь него.
2. Попрыгай во сне.
3. Если во сне лечь и закрыть глаза, и попытаться заснуть, то через 2-3 секунды начнутся вибрации.
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Аватара пользователя
Добрая Злюка
Житель планеты
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:52
Репутация: 158
Пол:

Осознанные сны(ОСы)

Сообщение Добрая Злюка »

Fallen Wayfarer
Спасибо, да, надо добавить способы проверки.

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Осознанные сны(ОСы)

Сообщение Fallen Wayfarer »

Жаль что оригиналов практикума Равенны не осталось ни где т.т
Там до форса "Коридора и двери" было еще 3 этапа.
У меня вот сохранился самый первый.
Может кому пригодится.


Stage #1: "Мишура"

Первое упражнение позволит вам работать с визуализацией и все глубже и глубже уходить в ОС.

« 1. Итак, вы ложитесь спать. Устроили тушку, закрыли глаза. Перед внутренним взором появляются гипногогические образы - светлые и темные формы в метаморфозах перемен.
2. Зацепите внимание на каком-нибудь фрагменте светлой формы. Метаморфозы продолжаются. Рядом с "вашим" фрагментом все меняется, а вы фиксируете некоторое время ваш участок, не позволяя ему меняться. Затем отпустите его и зацепитесь вниманием за фрагмент любой темной формы гипногогических образов. Не цепляйте фрагмент слишком долго. Не перескакивайте на другой слишком быстро. Найдите свой ритм. Ни в коем случае не используйте отсчет времени. Ваше внимание должно быть полностью отдано упражнению. Если в голове какие-то посторонние мысли, успокойтесь, отложите их в сторону и займитесь заданием. Вам необходимо безраздельное внимание.
3. Повторяйте это упражнение снова и снова. Светлый фрагмент, темный фрагмент и т.д. Не старайтесь моделировать из образов свои фигурки. Не наделяйте фрагменты смыслом. Даже если они начнут компоновать осмысленные образы, предметы, черты ландшафта, не обращайте на это внимание. У вас своя задача: поочередно фиксировать фрагменты светлых и темных форм.
4. Когда вы наберетесь опыта за 2-3 дня, начинайте перемещать внимание на удаленные фрагменты - т.е. сначала фиксируйте фрагменты в центре, затем на границе визуального пространства, затем на другом краю, в центре, на фрагменте сверху, снизу и т.д.
5. Не насилуйте себя. Максимальное оценочное время для выполнения упражнения - 5 минут за один подход. Максимальное количество подходов в сутки - 3. Вы вполне можете обойтись одним подходом в сутки.

Данное упражнение поможет вам создать начальный этап внедрения в контролируемое сновидение. Сейчас вы потратите на него несколько дней. Позже вы будете проходить этот этап за секунды. Надеюсь, что задание не окажется сложным для вас. И надеюсь, что, несмотря на видимую простоту упражнения, вы отнесетесь к нему серьезно. »

<Равенна>
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Осознанные сны(ОСы)

Сообщение Fallen Wayfarer »

И вот еще вброс о различие ОСа от люцида.
Который даст вам понять хотите ли вы продолжать ОСы или нет.

"На мой взгляд, ОСы многих сновидящих - это люцидные сны. Они, практически, бесполезны. К примеру, на их основе создана тибетская йога сновидений. Главная предпосылка этой практики заключается в том, что все происходящее в снах является нашей творческой работой и, соответственно, находится под контролем сновидящего. Однако это правило действует только в люцидных снах. В ОС все по-другому.

Однажды вас в люциде находит сила. Она контактирует с вами, и с тех пор ваша жизнь меняется. Течение ваших сновидений и ход повседневных дел выходит из-под контроля разума. Вы начинаете "просыпаться" в других мирах. Вы начинаете понимать, что реальный мир - это тоже сон. Вот тогда и начинаются ОСы - настоящие, где от опасности не убежишь, щипая себя за щеку. Сны, в которых можно остаться навсегда. Явь, в которой вы встречаете "союзников" и "магов".

На стадии знакомства с новыми силами сновидящий иногда теряет уверенность в своем внутреннем знании. Он хочет подтверждений. Он хочет тестов. Его зад грызут крокодилы из других миров, а он все тешит себя мыслью, что это не так серьезно. "А вдруг показалось! А вдруг это только аномальные явления!" Я знал таких людей. Одного из них звали Сергеем Изриги. Для подобных ошалевших придурков еще на заре человечества были придуманы тесты. Это и набор из семи врат сновидений; и обсуждаемые нами тесты с пирамидами (их несколько)."
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Ответить

Вернуться в «Осознанные сновидения»