Осознанные сны(ОСы)

Обсуждение осознанных сновидений.
Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Осознанные сны(ОСы)

Сообщение Путник »

Сам не знал про разрушительность печени при сновидениях.

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Осознанные сны(ОСы)

Сообщение Путник »

И, наконец, пару слов о медитации с «сомнением». Наша восторженность после экстраординарных вызывается переходом на другую шину восприятия – другая скорость, другая «битность» пропускной способности. Разум ликует и наслаждается поставляемыми объемами информации. В такие мгновения вы должны абстрагироваться до уровня процессов. Не «Ах как здорово! Как много я могу!», а спокойное созерцание процесса – разум пытается воспользоваться новой возможностью и присвоить себе канал, открытый вашим восприятием. Если он воспользуется полученной возможностью, вы будете восторгаться и чудить, по сути выполняя регламентированные разумом действия. Ни о каком контроле не будет и речи. С другой стороны, нашей задачей является отмежевание от стандартных программ разума. Нам необходим контроль, и мы рассматриваем разум как фаервол с дурной настройкой правил. Мало того, что он срезает нам 99% трафика, так еще и пытается подчинить себе наше сознание. Конечно, аналогия слаба, но вы можете найти для себя более подходящее описание процесса. Главное, не допустить внедрения старых правил разума в новые области, открытые нашим восприятием. В будущем мы, возможно, разовьем некоторые аспекты этой темы.

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Осознанные сны(ОСы)

Сообщение Путник »

Пятым заданием мы начинаем серию из нескольких упражнений. Они не трудные. Если у кого-то серия не пойдет сначала, то вы легко догоните остальных на последующих заданиях.



ПЯТОЕ ЗАДАНИЕ

Осознайтесь во сне от необычного звука. Или, осознавшись во сне, “найдите“ странный звук. Критерий “странный“ вам подскажет сюжет сновидения. Доверьтесь выбору сновиденного тела. Когда опознаете странный звук, постарайтесь найти его источник. Задание очень легкое. Оно либо пойдет у вас, либо не пойдет. Поэтому срок два дня. 13 августа вы получите 6-е задание.

Аватара пользователя
Иzюминка
Зачастивший
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 21:58
Репутация: 4
Пол:

Осознанные сны(ОСы)

Сообщение Иzюминка »

Путник писал(а):Сам не знал про разрушительность печени при сновидениях.
А почему печень-то разрушается при ОС?
сама пробовала, теперь че-то побаиваюсь... :t4:

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Осознанные сны(ОСы)

Сообщение Путник »

«Уважаемый Странник! Всё было именно так, как вы и описываете в своей книге «.........»: первый удачный опыт ночного осознания, ощущение Силы, уникальности, окрылённость, возбуждённость… По натуре человек отзывчивый, чуткий и спокойный я стал чёрствым, холодным, циничным, высокомерным и раздражительным. После первых удач — сновидения пошли на убыль, осознавать себя становилось всё труднее и труднее, но я крепко подсел и изобретал всё новые и новые способы самоистязания. Ночное осознанное сновидение стало самоцелью — превратилось в настоящую наркоманию. Здоровье стремительно ухудшалось, я перенёс несколько простуд подряд, потом бронхит, хотя до этого не болел долгое время, но с практикой ОС[22] это никак не связал… Затем настал период отчуждённости — я почти перестал испытывать позитивные эмоциональные чувства, любовь даже к самым близким мне людям… В бессмысленной погоне за миражами я продолжал деградировать, мне становилось всё хуже и хуже… Неизвестно, сколько бы это ещё продолжалось, но однажды я оказался в очень жутком состоянии, близком к коме. Не знаю, сколько точно часов я в нём провёл, но когда, наконец, очнулся, то не почувствовал своего тела. Минут через пять с трудом мне удалось пошевелить пальцами рук. Страшная слабость продолжалась весь день. В этот раз сомнений быть не могло — связь между моим истощением и манипуляциями в ОС была очевидной. Я решил временно прекратить практику сновидений и «случайно» наткнулся на Ваши книги. Прочитав, что многие стали жертвами магической практики ОС и некоторые даже погибли, я понял, что ещё очень легко отделался… И я начал молиться, а что ещё мне оставалось делать?»

Вадим, 25л., менеджер из Москвы.
Название книги не пишу,кому интересно в лс напишу.
В связи с этим прекращаю выкладывать чужой опыт,тут нужен свой личный подход.

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Осознанные сны(ОСы)

Сообщение Путник »

Уважаемая Жасмин просьба закрыть тему.

Аватара пользователя
Rossa
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:15
Репутация: 3

Осознанные сны(ОСы)

Сообщение Rossa »

Зачем же тему такую интересную закрывать?
ОСы - вещь полезная и частенько опасная (почитайте на хакерских сайтах, что там летуны вытворяют).
Здесь выкладывали "Сновиденный практикум Равенны", жаль, что кусками. Комментарии к упражнениям далеко не вода, они помогают настроиться, у меня от одного прочтения люцидники и ОСы почти каждый день были в течение 2 недель.
Теперь о люцидных снах и ОСах. Здесь уже было указано, что в ОСе ты полностью контролируешь всё, что происходит, с лёгкостью меняешь сюжет. А если осознался и с большим трудом что-то меняешь в сюжете, взлетаешь с усилием, а потом периодически тебя затягивает в сон, то это люцидный сон. Грань между ними тонкая. Само собой, указателей во сне "Это ОС" или "Это люцидник" вы не встретите, но поверьте: ОС вы ни с чем не перепутаете и он запомнится очень надолго.
Насчёт болезни сновидящих ходит инфа по сети, лично не испытывала, но и целенаправленной практики было не так уж много. Болезнь эту связывают иногда с эйфорией от нахождения в ОСе.
Кстати, насчёт описанных упражнений. Перенос предмета из реальности. Я так перенесла кристалл флюорита. На следующий день он треснул изнутри (в реале).
Вообще, лично для себя я решила, что пользоваться хакерскими методами опасно, хотя не спорю, они действенны. Почему? Потому что хакерство - это взлом системы. Представим себе человека, ведущего обычный образ жизни, периодически гневающегося, испытывающего стрессы, обиды. В общем, обычного человека. Именно потому к нему и лезут различные неорганы да энергию попивают, аки коктейли. Считаю, что ОС нельзя ставить как самоцель и, развиваясь и повышая собственные вибрации, мы становимся готовыми к такому опыту, и осознание во сне приходит само. Обратила внимание, что чаще осознаюсь после длительных молитв или сеансов Рэйки.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Осознанные сны(ОСы)

Сообщение Благодать »

Rossa
Умничка. Тоже считаю, что в ОС надо приходить только тогда, когда необходимо получить ответ. Либо... когда до тебя что-то хотят донести. В остальных моментах довольствоваться обычными снами (они же тоже частенько бывают вещими).

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Осознанные сны(ОСы)

Сообщение Путник »

Rossa писал(а):Зачем же тему такую интересную закрывать?
Опыт не мой,осы личное дело каждого.Отрывки писал выбирая без воды.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Осознанные сны(ОСы)

Сообщение Ms.Midnight »

Мой способ испытать ОС, это просто на него настроиться.
Ложась (обычно лучше получается дневные ОС) просто настроиться чтобы увидеть осознанное сновидение.
Сегодня утром у меня был выход. Я немного различаю ОС и внетелесный опыт (хотя кто наблюдал со стороны, говорят, нет разницы по проявлению энергетики, я понимаю как это действует, настоящего "выхода" из тела не существует. У нас все есть внутри. Все переживания происходят внутри нашего собственного сознания.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Осознанные сновидения»