Сон во сне

Все о снах. Сонники. Осознанные сновидения. Толкования снов.
Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Сон во сне

Сообщение Mr.Quasar »

Вообще сон, интересная штука, во сне время может растягиваться, если человека разбудить вскоре после того как он заснул, и попросить его рассказать сон, то он расскажет длинную историю, на которую уходит больше времени, чем он спал.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Сон во сне

Сообщение Mr.Quasar »

Anna Dark
Расскажите свой осознанный сон. Интересно.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Anna Dark
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 15:23
Репутация: 1
Откуда: Москва
Пол:

Сон во сне

Сообщение Anna Dark »

Mr.Quasar
Я не наблюдала ни выхода из тела, ни самого своего тела. Я просто знала, что я сейчас вне него и я в своём сне.
Падение с высоты в жухлые листья. Что-то сильно давит сверху, я способна поднять и повернуть только голову. Осматриваюсь. Сумрачно, холодно... Старое заброшенное кладбище, покосившиеся кресты, разваливаются памятники. Поворачиваю голову в другую сторону - вижу зыбкую границу между тем местом, где я нахожусь и реальным миром. Воздух на границе дрожит. За гранью ходят люди, переговариваются, но я слышу их как сквозь вату. Там солнечный летний день... Пытаюсь встать, получается. Стою, слегка покачиваясь и чувствуя, что меня вот-вот снова свалит. Вновь упала. Наблюдаю тяжёлое серое небо, до той границы. Чувствую, что куда-то проваливаясь. Надо мной кто-то появляется, черты лица смутные. Резко и молча дёргает за руку и вышвыривает за грань, к солнцу и реальности. Я снова лечу... И просыпаюсь

Вот вроде сну этому уже лет шесть. А помню, как сейчас.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Сон во сне

Сообщение Mr.Quasar »

Anna Dark писал(а):Воздух на границе дрожит. За гранью ходят люди, переговариваются, но я слышу их как сквозь вату.
Интересный момент. Промежуточное состояние и промежуточная среда, между нашим миром и тонким миром.

У тибетцев это называется Бардо.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Anna Dark
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 15:23
Репутация: 1
Откуда: Москва
Пол:

Сон во сне

Сообщение Anna Dark »

Mr.Quasar
Да, меня тоже больше всего удивил именно этот момент. Это действительно незабываемо. Есть вариант, что я забрела куда не следует. Либо, просто рано.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Сон во сне

Сообщение Fiolina »

Кто-то видел себя спящим, со стороны? У меня никогда такого не было.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Сон во сне

Сообщение Fiolina »

Mr.Quasar писал(а):Сон во сне и навь. Я в глубоком сне. Во сне начинают мелькать картинки....
У меня был недавно сон, не под утро, а ночью. Я "проснулась", на мне был халат, хотя я помнила, что он висит на спинке стула. Хотела включить бра, оно почему-то не работало. Пошла к двери, открыла ее -- из густой темноты резко подуло ветром, как будто в комнату врывалось что-то потустороннее.
Дверь закрыла, но что-то там стучало, толкалось.. Подумала: не может быть такого, и постаралась проснуться.
Проверила: бра работает, халат на стуле)) Это утром было весело вспоминать, а тогда пережила неприятные моменты.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Сон во сне

Сообщение Mr.Quasar »

Fiolina писал(а):Кто-то видел себя спящим, со стороны? У меня никогда такого не было.
А такое реально интересно,? Сознание одно.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Сон во сне

Сообщение Fiolina »

ПтахаКот писал(а):Именно в таком сне очень легко управлять .... очень четко осознавать себя в нем...
Да, читала, что при глубоком погружении, из сна в сон, остается "чистое сознание", которому не мешают подсознательные процессы.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Сон во сне

Сообщение Fiolina »

Mr.Quasar писал(а):А такое реально интересно,? Сознание одно.
Читала, что да. Просыпается человек, начинает что-то делать, смотрит на кровать и видит себя спящим. Но вот насколько здесь сон, а насколько астрал...

Ответить

Вернуться в «Загадки снов»