Сон во сне

Все о снах. Сонники. Осознанные сновидения. Толкования снов.
Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Сон во сне

Сообщение Mr.Quasar »

Fiolina
...или насколько воображение, представление себя таким.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Сон во сне

Сообщение Mr.Quasar »

У меня однажды было такое, я сижу и передо мной открывается тонкий мир, там темно и пространство в фиолетовый тонах, коричневых тонах, и я вижу как я туда ухожу ... и меня с моим телом, связывает только шлейф из чёрных волн.
Но там я был в шапке. Я думаю, что это не я, а моя мысль о себе там, продолжкние меня. Я даже обернулся на себя. Моё астральное отражение.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Сон во сне

Сообщение Fiolina »

Mr.Quasar писал(а):...или насколько воображение, представление себя таким.
Да, возможно))
Мне кажется, что свои сны человек должен понимать сам. Есть обычные, простые, фантазийные.. Есть такие, в которых чувствуешь необычность ощущений, как будто на самом деле попадаешь в другой мир или измерение, в другую реальность или глубоко в себя, туда, куда обычно нет хода.
Вот такие сны, как:
Mr.Quasar писал(а):, я сижу и передо мной открывается тонкий мир, там темно и пространство в фиолетовый тонах, коричневых тонах, и я вижу как я туда ухожу ... и меня с моим телом, связывает только шлейф из чёрных волн.
похожи очень на то, что перешагнули грань.

Mr.Quasar
А какие сны вам вообще снятся? Веселые, цветные, детективы..?)))
:-D

Jaja

Сон во сне

Сообщение Jaja »

Совсем недавно в августе дело было. Может рассказывала уже . Не помню
был как легкий треск при выходе из тела. Я как вылупилась с него. Оно спало с меня . Тут же под потолок утянуло. Короче под потолком. Это моя комната. Все в плоть до последнего листика на цветке знакомо. Так вот я решила глянуть на тело перевернуться. Испугалась от своих мыслей о том что посмотреть хочу. Когда перевернулась , то не видела его не потому как его не было, а по тому что уже до этого начала орать имя собаки которая в низу была. Орала что бы все закончилось и меня обратно выдернуло с того состояния. Выдернуло )))))) я прям из под потолка на кровать шмякнулась.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Сон во сне

Сообщение Mr.Quasar »

Fiolina
Много всяких.) Лабиринты раньше снились, сейчас нету.
Если сны стоящие, то как правило в коричневых тонах, но цветные. Бывает просто на белом фоне что то происходит, бывает во тьме фигуры ходят и немного проявляются.

Порой очень красивые, а порой тошные..)
Вот сон про Вийя был очень тошным. Вийя во сне видел, запах мертвичины и глаза как у мухи, сотни сот. Этот запах потом в носу долго стоял. Во сне само пространство воняло мертвичиной, запах разлагающейся плоти, всё в болотной цвете, зеленом, и с сам Вий таков.

Но это был только сон, смонтираванным не мной.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
JulijaNi
Житель планеты
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:59
Репутация: 110
Пол:

Сон во сне

Сообщение JulijaNi »

Fiolina писал(а):Интересно поговорить о снах во сне. Не тогда, когда видишь себя спящим, а когда, просыпаясь, чем-то занимаясь, понимаешь, что это сон и просыпаешься, но вновь во сне)
У меня тоже такие сны бывали, но не часто. Почти все помню.

Аватара пользователя
JulijaNi
Житель планеты
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:59
Репутация: 110
Пол:

Сон во сне

Сообщение JulijaNi »

Fiolina писал(а):Мне кажется, что свои сны человек должен понимать сам.
Вот на все 100% согласна. Важно ведь и само отношение к увиденному. Если будет что-то важное, то без всяких толкований поймёшь, что именно увидел.

Я вообще люблю сны смотреть. Всегда интересно, красочно, ярко...

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Сон во сне

Сообщение Fiolina »

Mr.Quasar писал(а):Лабиринты раньше снились
Интересна тема повторяющихся снов, из каких слоев подсознания они берутся, куда исчезают.
Мне часто снится дом в разных вариациях, в основном большой со множеством комнат, и много разного народу там, знакомого и незнакомого)
JulijaNi писал(а):Я вообще люблю сны смотреть. Всегда интересно, красочно, ярко...
Это точно)
Ложишься спать и думаешь, что-то сегодня приснится?)
:-D

Из фантастики запомнился сон, где в будущем живут живые и мертвые, последние требуют себе тех же прав, что и живущие))

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Сон во сне

Сообщение Mr.Quasar »

Fiolina
Вот мне так же лабиринты снятся, в основном это город, в котором есть подземка (метро), город в котором есть разные ходы, улочки переулочки, переходы, подвалы, заборы, коллекторы т.д.

На этих улицах и метро, я встречаю людей, знакомых и не знакомых мне. Я там как правило быстро передвигаюсь, всегда темно и только естественный свет этого места мне помогает (фиолетово-темный и коричневый), и сама мгла как черный туман, но бывают и фонари.
Там люди, они отличаются от того, как они выглядят здесь, там они такие какие есть, без макияжа так сказать и внешнего лоска. В оборванных одеждах часто, если с наркотиками балуются, то это сразу видно на них - их лица преображения, их состояние плачевно и весело, от них этим веет.

А однажды был лабиринт, как тоннели под землей, как у червяков или кротов.
Там был колодец, в нем прятолось существо, и его оттуда какой то водой вымыло, вода была мягкая и напор сильным. Оно ушло. Копыта у него были лошадиными, а телоэфимерное и человеческое, и словно бы нет лика.
Когда оно уходило, я слышал такие слова -- Оно там со времен Навуходоносора находится и прячется.

По штольням, шахтам, катакомбам,
По галереям в пустоту,
По временным колодцам в лету,
Все время вниз на глубину.
Плыть по течению столетий
Не отбрасывая свет.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Сон во сне

Сообщение Mr.Quasar »

Fiolina
А вы музыку во сне слышите или как читают стихи на подобии Шекспира или как в Евгений Онегин?
Причем само пространство заполнено звуками, где пространство является самим инструментом и никого нет.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Ответить

Вернуться в «Загадки снов»