Сон во сне

Все о снах. Сонники. Осознанные сновидения. Толкования снов.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Сон во сне

Сообщение Fiolina »

Привет всем!
Интересно поговорить о снах во сне. Не тогда, когда видишь себя спящим, а когда, просыпаясь, чем-то занимаясь, понимаешь, что это сон и просыпаешься, но вновь во сне)

Мне периодически снятся такие сны, похожие по структуре на матрешку.
Но сегодня прибавился другой интересный момент.
Сплю я, вижу какой-то сон. Просыпаюсь, смотрю на настенные часы, удивляюсь: "Ого, сколько я спала!", одеваюсь, занимаюсь разными делами, но вдруг понимаю, что я сплю. Откуда, спрашивается, у меня дома эти люди, эта странная обстановка?)) Делаю усилие и просыпаюсь.
Времени на часах чуть поменьше. Одеваюсь, выхожу из комнаты и попадаю в какой-то удивительный мир. И тут я осознаю окончательно, что я сплю, причем сон не первый. И я могу сама управлять сновидением.
Говорю кому-то радостно: "А вы знаете, что снитесь мне?) Вы у меня во сне на самом деле..". Нашла свои волшебные мокасины, обула их и полетела))
Сон был настолько ярким и необычным, я была в таком восторге от путешествий))
Проснулась в своей реальности, на часах времени было еще меньше)
:-D
У кого-то есть такой опыт: сон во сне с постоянным осознанием и управлением снами?

Jaja

Сон во сне

Сообщение Jaja »

Fiolina
Ага. Я так один раз проснулась и на часики глянула так же как и Вы и пошла в туалет. И слава всем святым
Проснулась по-настоящему . Никаких удивительных и не таких как в реале помещений и людей не было в том просыпании. Зато на часах в реале было то же самое время что и в сне

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Сон во сне

Сообщение Mr.Quasar »

Сон во сне и навь. Я в глубоком сне. Во сне начинают мелькать картинки, образы чередуясь и сменяя друг друга. Во сне я пробуждаюсь и что то бурчу тому кто это делает, недовольный такой быстрой смене эпизодов (пространство вокруг в светло-синих тонах) и тут же открываю глаза наяву (как мне кажется), и засыпаю обратно... Шум начинает усиливаться, нарастает, и голос – «Вторая степень погружения» .. я открываю глаза, пространство становится темнее, я лежу у себя на кровати, и вижу в темноте, как по спинке кровати пробежало существо и тут же исчезает во тьме, но я понимаю откуда оно – оно вызвано мои воображением, я сам подумал о нем и оно появилось. Полежав, поворочавшись на кровати и попытавшись встать, что у меня не получилось, я засыпаю обратно и голос – «Третья степень погружения», тут пространство около меня и почти над моей головой начало вибрировать, тьма как темное пластичное стекло вибрирует волнами и издает сильный шум…….. потом всё стихает и я иду по своей комнате, всё в коричнево-черном свете. Я ощущаю себя, вижу своими глазами и как бы со стороны. Подхожу к стене и кладу ладони на неё, поверхность твердая и дверь в комнату закрыта… моментально всё потемнело, тьма и через мгновение я очутился в другой комнате, опять всё в коричнево черных тонах и на кровати сидит словно эфемерная фигура – кукла склонившая голову вниз, спящая и тут же лежит тело на боку той фигуры которая сидит, и они взаимопроникают друг в друга,. Постояв пару секунд и посмотрев на фигуры, я проснулся наяву.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Anna Dark
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 15:23
Репутация: 1
Откуда: Москва
Пол:

Сон во сне

Сообщение Anna Dark »

Часто, когда засыпаю, слышу голоса, которые переговариваются между собой и что-то обсуждают. Порой, могу разобрать фразы. Но. стоит только прислушаться сознательным слухом - они замолкают. Иногда, вместе с голосами появляются и образы.
Иногда, сон не выпускает из себя, уволакивая в следующий. Тогда очень тяжело проснуться наяву и, по пробуждению, физическое состояние "будто танком переехало".

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Сон во сне

Сообщение Mr.Quasar »

Anna Dark
Такое предположение, что вы транслирует свои мысли и визуализации на себя (на своё биополе) отсюда и голоса, и образы, и считываете.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Anna Dark
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 15:23
Репутация: 1
Откуда: Москва
Пол:

Сон во сне

Сообщение Anna Dark »

Mr.Quasar
Не исключено. Но голоса совершенно не знакомы мне, как и образы.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Сон во сне

Сообщение Mr.Quasar »

Anna Dark
Они переходя из сознания в более тонкие слои, становятся не восприимчивы так, будто это я сам.
На самом деле, очень важный момент для практика, отличить свои мылеформы от инородных. И у Вас это получается, как я понимаю, останавливать свой внутренний диалог и видеть свои иллюзии. Осознанные сноведения практикуете?
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Сон во сне

Сообщение ПтахаКот »

Jaja писал(а):Fiolina
Ага. Я так один раз проснулась и на часики глянула так же как и Вы и пошла в туалет. И слава всем святым
Проснулась по-настоящему . Никаких удивительных и не таких как в реале помещений и людей не было в том просыпании. Зато на часах в реале было то же самое время что и в сне
Вот и у меня такое было... Главное вовремя проснуться в таком сне... Чтоб не о канфузиться в реале... :D :D
Но если серьезно...
После таких снов - матрешек просыпаюсь отдохнувшей и бодрой...
Я , природу этих снов , связывала с физической или психологической усталостью...
Допустим...
Знаешь что нужно встать рано утром и провести определенный ритуал... Поставить чайник, почистить зубы, сходить в туалет... И при усталости организм как бы сноведением обманывает сам себя чтоб получить дополнительные минутки отдыха... Мы понимаем что нужно встать и вроде бы сейчас встанем и пойдем выполнять определенный ритуал... Фантастика добавляется по степени сна... Чем крепче засыпаю или чем больше минут сном обманыаается мозг тем больше фантастических картинок увижу после ритуальных действий во сне .... Просыпаюсь обычно уже опаздывая ... В таком легком паническом состоянии что что то упущено ...но в этой суете обычно понимаю что мозг чисто работает ...

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Сон во сне

Сообщение ПтахаКот »

Fiolina писал(а):У кого-то есть такой опыт: сон во сне с постоянным осознанием и управлением снами?
Да... Именно в таком сне очень легко управлять .... очень четко осознавать себя в нем...
Но как правило нужно проснуться чтоб заняться чем-то важным... И это важное пытается побороть фантастические образы из сна... А я как сторонний наблюдатель смотрю на них и понимаю что проснусь в любую секунду...но интересно кто победит вот и наблюдаю....))))

Аватара пользователя
Anna Dark
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 15:23
Репутация: 1
Откуда: Москва
Пол:

Сон во сне

Сообщение Anna Dark »

Mr.Quasar
При остановке внутреннего диалога я визуализирую вихрь, воронку, затягивающую в себя мысли и все эмоции, с ними связанные. После прогона через тело, вихрь возвращает мне чистую энергию. С осознанными сновидениями тоже имела дело. Не часто, но удавалось.

Ответить

Вернуться в «Загадки снов»