Полеты во сне и наяву

Все о снах. Сонники. Осознанные сновидения. Толкования снов.
Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Полеты во сне и наяву

Сообщение Lena.Ametist »

Вообще, по ощущениям, человек парить может, мешают именно схемы..

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Полеты во сне и наяву

Сообщение Angel »

Jasmin писал(а):Интересно, что в детстве летала во сне очень часто. Сейчас редко и когда снится именно сам процесс взлета(отрыва от земли) он происходит с трудом. Тяжело взлететь. Очень хочется, но тяжело дается. Сначала не получается высоко взлететь, только потом поднимаюсь))
У меня то же самое - раньше летала очень часто, а сейчас все реже и реже, и самое сложное - это взлететь. Сначала кажется, что вроде немного оторвалась от земли, вроде пытаешься дальше, а практически не двигаешься. А потом как-то ррррраз - и легко становится, и летишь...)))

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Полеты во сне и наяву

Сообщение Lena.Ametist »

Во сне часто летала, когда была подростком.
В детстве взлетала и летала тяжело - к земле тянуло всегда, с возрастом с приобретенным "опытом" ставало проще.. Сейчас не летаю во сне..

Jaja

Полеты во сне и наяву

Сообщение Jaja »

Не летала в детстве и юности . Три года назад училась этому в снах. Именно училась, как плавать учатся.
Сначала плавала на животе в нескольких сантимах над полом. Трудно. Уставала. В следующих нах решила облегчить задачу и перевернулась на спину. Легче , но опасность врубиться бошкой в стену или другой предмет. Ну а уж потом нормально так полетела. )))) но самое парадоксальное что только года полтора назад вспомнила что ведь я летала один раз. В тот свой случай при подыхании. Просто забыла. Вернее это было как то естественно для того моего состояния без тела. Видимо поэтому и не сопоставляла это с полетами

Аватара пользователя
Rossa
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:15
Репутация: 3

Полеты во сне и наяву

Сообщение Rossa »

Летала, летаю и буду летать (надеюсь))) в обычных снах и ОСах. Если в детстве это получалось само собой - просто что-то тянуло вверх, то сейчас взмахиваю руками, как крыльями, или поднимаю себя, сформировав намерение.
интересно, почему в основном дети летают и подростки?

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Полеты во сне и наяву

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Jasmin писал(а): Все мы летали в детстве во сне, кто то и в зрелом возрасте летает в своих снах. Почему это так бывает? Почему именно полет?
Ну если опуститься до скучной научности и физиологии, то ощущение полёта отрабатывается во сне когда наша шкурка в реальности растёт. Своего рода ложно интерпретированная ощущалка. Потому полёты и прекращаются когда расти мы перестаём. Но поскольку мы всё ж таки на магическом форуме - здесь можно уточнить, что далеко не у всех и не всегда.
Jasmin писал(а): Значит где то подсознательно срабатывает какая-то память, может душа наша летала, а теперь физическое тело ее ограничивает, вот и приходится во сне вспоминать как это было.
Близко. Горячо. Но не совсем. Все действия души не локализуются в физической памяти. У души для этого есть своя, в которой хранится куда поболя всяких интересностей чем в мозгах. Обычный людь (даже не воинствующий) боится как огня туда лезть, поэтому примерно у 95% этого не случается в течении всей жизни.
Fiolina писал(а): На следующий день после прочтения этой темы мне приснился сон, где я летала и искала вас, звала. Вы находились в каком-то старинном городе)
Дайте угадаю. Где дома с остроконечными крышами, ходит странный люд в похожем на магический прикиде...и круглый год цветут акации?
Это астральный полёт, который для некоторых настолько естественен, что его можно перепутать со сном. Шкурки нет, летай куда хочешь. Главное не заблудиться и вернуться вовремя. Ну и энергию в ноль не извести. А то вытаскивать придётся.
А вобще есть такая легенда, что успешно прожившая свой век в шкурке душа после смерти превращается в птицу. Либо в чёрного ворона либо в белого какаду. Хотя может и в степного орла превратиться. который летает выше всех(с)Аватар. Про это 2 хороших книжки у Густава Майринка есть: "Лихорадка" и "Белый какаду доктора Хазельмайера". У меня они к сожалению только аудиокнигами есть(в исходнике нету). Я бы сюда выложил, но тутошняя кнопка "Добавить файлы" формата mp3 не понимает, а ftpшку подымать мне лень(и тогда ж я IPшники скачавших знать буду ;) )
Я Вам предложил целых 4 варианта - выбирайте любой.
з.ы. А ещё можно стать крылатым и при жизни. Вот только врагу не пожелаю того, чего это стоит...
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Полеты во сне и наяву

Сообщение Angel »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Ну если опуститься до скучной научности и физиологии, то ощущение полёта отрабатывается во сне когда наша шкурка в реальности растёт. Своего рода ложно интерпретированная ощущалка. Потому полёты и прекращаются когда расти мы перестаём.
Думаю, расти я все-таки перестала)))
А летаю во снах до сих пор, и довольно часто. Иногда (очень редко) это бывают ОС, когда я понимаю, что сплю, поэтому нужно воспользоваться своим положением и слетать туда, куда в реальности возможности добраться нет) Интересно, в общем.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Полеты во сне и наяву

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Angis писал(а): У меня в детстве интересная методика засыпания была) Степь и обрыв, я разбегаюсь бегу до обрыва, руки поднимаю и лечу, после этого приземляюсь уже в сон Потом я только падала, долго не летала)
Тут нюанс есть(сам не раз на такое попадался). Во сне можно летать сколько угодно, но до того момента, пока не осознаёшь, насколько высоко...и что в общем-то тебе летать то вроде и нечем. И вот как только это происходит - ты падаешь. Страшно и с испугом. Или забравшись на что-то высокое, откуда можно выбраться только улетев вдруг осознаёшь вот это и "суровую правду жизни", что застрял всерьёз и надолго и надо как-то выбираться.
А отсюда есть очень интересный вывод: Человек может летать не только во сне(и много чего ещё), но только до тех пор, пока его не убедили в том, что это невозможно. О том и легенда о Летунгах(Макудо Ноцер), которые, будучи потомками Огненных Птиц к совершеннолетию отращивают себе крылья...если умудряются НЕ стать к этому моменту обычными людьми.
Lena.Ametist писал(а): Особенно сильно это чувство проявляется при хорошем энергетическом состоянии, буквально крылья распускаются..
Мдамс... Давненько меня это состояние не посещало...
Не на пользу мне видать пошло общение с Крылатыми, с таким упорством лезущими во всякое... ладно, не буду о грустном.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Ответить

Вернуться в «Загадки снов»