Полеты во сне и наяву

Все о снах. Сонники. Осознанные сновидения. Толкования снов.
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Полеты во сне и наяву

Сообщение Jasmin »

Привет всем!
Вот созрела такая тема. Все мы летали в детстве во сне, кто то и в зрелом возрасте летает в своих снах. Почему это так бывает? Почему именно полет? Не снится же нам, что мы прыгаем на голове или ходим задом наперед, снится что именно летаем. Значит где то подсознательно срабатывает какая-то память, может душа наша летала, а теперь физическое тело ее ограничивает, вот и приходится во сне вспоминать как это было. Или может люди раньше жили где-то, где нет гравитации)) Есть много теорий , почему мы летаем во сне, но все они только теории. Какие мысли по поводу этого у вас?

В 2009 году на ютубе одним из пользователем было выложено видео якобы летающей девочки. Я думаю это монтаж. Но все таки интересно.) Вот видео

phpBB [video]
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Re: Полеты во сне и наяву

Сообщение Sapphire »

Видео -монтаж однозначно.Для меня левитация,своего рода как сигнал,что человек достиг апогея духовности,победил свой мозг,взял все в свои руки,а именно контроль над физическим миром,сбросил все "тески",рамки в которые зажимают его все и вся.Серафим Саровский тому яркий пример.Вообще я приверженец,всякую практику начинать с духовной практики.
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Полеты во сне и наяву

Сообщение Fiolina »

Jasmin
На следующий день после прочтения этой темы мне приснился сон, где я летала и искала вас, звала. Вы находились в каком-то старинном городе)
:-D

До сих пор изредка во сне летаю)

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Полеты во сне и наяву

Сообщение Jack »

я думаю что это связано с токами энергии в теле. Энергии в теле движутся, засыпая мы устанавливаем свое сознание как бы в определеном состоянии (перед засыпанием у нас теряется сознание) и этому соответствует определенное состояние энергии. К примеру мы можем о чем то думать, мечтать перед сном или медитировать. В зависимости от того на чем было сосредоточено наше сознание перед засыпанием, происходит определенное влияние на нашу энергетику и вот как раз это создает переживание во сне.
К примеру если мы посмотрим фильм ужасов и хорошо напугаемся перед тем как заснем, то вряд ли нам приснится что-то светлое и позитивное, будет какой нибудь сон далекий от позитива. А если мы перед сном медитировали то вполне можем летать во сне или осознать что мы спим.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Полеты во сне и наяву

Сообщение Jasmin »

Интересно, что в детстве летала во сне очень часто. Сейчас редко и когда снится именно сам процесс взлета(отрыва от земли) он происходит с трудом. Тяжело взлететь. Очень хочется, но тяжело дается. Сначала не получается высоко взлететь, только потом поднимаюсь))
Для меня загадка, почему люди летают в своих снах)) Особенно в детстве.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Полеты во сне и наяву

Сообщение Angis »

У меня в детстве интересная методика засыпания была) Степь и обрыв, я разбегаюсь бегу до обрыва, руки поднимаю и лечу, после этого приземляюсь уже в сон :-D Потом я только падала, долго не летала) Позже сны начали сниться, где я птица- тогда проще, легче и спокойней, летишь себе, планируешь, смотришь вниз... А как человек- очень редко летаю, считанные разы... Птицей проще и органичней, без напряжения :)

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Полеты во сне и наяву

Сообщение Angis »

Еще тогда же проводила эксперименты: сосредотачивалась, ложилась на землю, убирала мысли и пробовала почувствовать центр тяжести в солнечном сплетении , потом притяжение смещала в небо, реально легкость в теле появлялась, даже иногда за землю хваталась, чтоб не упасть в небо :D Но это все игры разума только :)

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Полеты во сне и наяву

Сообщение Путник »

Jasmin писал(а):Для меня загадка, почему люди летают в своих снах)
подсознание выдает образы

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Полеты во сне и наяву

Сообщение Путник »

Sapphire писал(а):Серафим Саровский
скорее боролся с демонами который открыл в себе вместе с ангелами

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Полеты во сне и наяву

Сообщение Lena.Ametist »

Часто когда бегу по земле на яву, есть непреодолимое желание взлететь и парить. Но мозг быстро гасит это, выдавая картину подения -притяжение и законы физики, все такое.. Даже бежать стает тяжело.
Вот я и говорю, меньше нужно забивать голову догмами и законами, они же людьми писаны.. Парить мешает)))
Особенно сильно это чувство проявляется при хорошем энергетическом состоянии, буквально крылья распускаются.. Хорошее чувство, если бы не эти дурацкии схемы в моей голове...

Ответить

Вернуться в «Загадки снов»