Сонник снов

Все о снах. Сонники. Осознанные сновидения. Толкования снов.
Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Сонник снов

Сообщение mika222 »

это как раз и говорит в пользу того что мозг просто выдал все что знал и чем озабочен

Sharalap
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 19:20
Репутация: 0
Откуда: планета Земля
Пол:

Сонник снов

Сообщение Sharalap »

ну понятно.Спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Скиф
Местный житель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 18:32
Репутация: 5

Сонник снов

Сообщение Скиф »

Sharalap писал(а):Всем привет!Очень необычный сон сегодня приснился мне...!Короче было несколько снов за ночь и помню сюжет как будто я нахожусь у деда в доме,и дед мне говорит типо упрекает меня что мол я никогда с ним не здороваюсь...а я говорю что он не слышит я здороваюсь.а сам сижу и отворачиваюсь от него в сторону типо не хочу разговаривать...второй сюжет-тут же ктото стучит в окно ,а сестре говорит мне что это ко мне пришли.А я видел уже с окна кто там,вот я одеваюсь и выхожу,а там мои 2 дядьки стоят,они 2 брата алкаши и уголовники.Короче я чувствую что они щас с меня деньги трясти будут...А один из них говорит мне мол ему не нравится что я тут хожу постоянно а недавно будто я с ментами и понятыми приезжал.Я говорю не было такого,и тут другой лезет драться ко мне и хочет меня бить какой то трубой.Я у него отбираю эту трубу и бью его,а потом както я оказался на нем и потом на дереве и сверху его бил.Вот :) мелочей не помню забылось уже.Но щас будет самая важная часть этих событий...Когда я утром очнулся ,по ходу была еще какая то фаза сна...я в полудреме был.И вот мне пришли видения или как сказать подсказки .Ну в общем мне в определенном порядке пришли названия рун...Я их даже сразу встал взял ручку бумагу и записал.Выглядит все вот именно так как мне привидилось"хагалаз,иса,вуньо,манназ,райдо,ансуз и альгиз"Что это значит?Это какой то став или формула или типо как расклад чтоли???Спасибо заранее за помощь!До этого пару дней назад начал изучать руны и даже начал делать заготовки из ветки дуба.но еще ничего не активировал,просто болванки нарезать начат и литру читать про магию рун и все.Жду коментариев и советов,может это знак какой то хороший или наоборот плохой...спасибо :grinn:
С рунами вам самим разбираться.А вот остальное-имхо неуверенность в жизни и с окружающими.

Sharalap
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 19:20
Репутация: 0
Откуда: планета Земля
Пол:

Сонник снов

Сообщение Sharalap »

спасибо за ответ.Постараюсь разобраться...

Jaja

Сонник снов

Сообщение Jaja »

Сегодня в сне мы с какой то женщиной попали в гости к парню ( он просто моложе нас ) в общежитие институтское. Звать его по типу тангиз. Он с из северных народностей, но высокий и разительно отличается от своих сородичей. Те по типу оленей пасут, а он умняшка . И вполне обеспеченный . Как из элитного рода. Может себе позволить жить в любом городе страны, купив себе жилье. И учиться может на кого угодно. Умненький шибко. Типо та. У него есть квартиры. Конкретно в питире говорит есть. Но живет сейчас в общаге этой изза учебы. А учиться он в институте типо на сталевара))) я так поняла просто с металлом что то связано. Я ему сказала а ты отучись на что то с золото добычей . Тебе мол в твоем регионе это пригодиться. И региону будет польза. Сказал подумает

Лоскутное Облако
Заглянувший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 18:39
Репутация: 0

Сонник снов

Сообщение Лоскутное Облако »

Приветствую! Приснился недавно довольно странный, длинный сон, очень хотелось бы услышать его толкования, т.к. он насыщен местами довольно интересными, с моей точки зрения, деталями.
Полностью его восстановить так и не удалось по памяти, к сожалению, но всё же…
Ключевым моментом сна являлось… нечто. Помню, что фигурировало это нечто как ОН. Оно не имело физического облика, не имело ясно выраженных мотивов, не могу назвать это даже добрым или злым по натуре. Поняла только, что оно как-то связано со временем, может на него тем или иным образом влиять.
Место действия – пустынный город посреди поля. Словно бы возвели буквально недавно многоэтажки бело-розово-песочных оттенков, но людей там как таковых и нет, кроме меня. Только выходишь за его пределы – и всё, идёт лишь одна автомобильная дорога до самого горизонта. При этом никакого дискомфорта, отторжения это не вызывало. Погода несколько раз менялась: было и солнце, было и просто пасмурно без дождя, было пасмурно и дождь, были тучи предгрозовые, иссиня-чёрные.
И вот я по этому городу бестолково как-то туда-сюда металась, увидела в какой-то момент, как время куда-то вперёд перескакивает: словно разом циферблат электронный перед глазами мелькнул и заодно циферблат моих наручных часов, показывающих, как часов десять утра стремительно превращаются в пять или шесть вечера.
Также нашла где-то некий предмет и подняла его с асфальта. Он первоначально имел чешуйчатую текстуру, был загнутым немного. Размером чуть ли не с половину ладони. Но он потом в моих руках развалился, сбросил верхний слой/«оболочку»(?) и стал маленьким жуком размером с ноготь большого пальца. Причём довольно странной окраски: крылья серебряные, а всё остальное – золотое. Улететь он не пытался, просто немного лениво поползал по ладони, а я его временно положила в какую-то небольшую, узкую, прозрачную коробочку и куда-то спрятала на время: мол, пригодится вдруг.
Дальше пошла маловнятная каша, связанная то ли с погоней/попыткой остановить ЕГО, то ли наоборот побегом от НЕГО, а потом в какой-то момент я вспомнила про жука и решила проверить, как он там вообще, в порядке ли. Присела на корточки, откуда-то из куртки (?) достала коробочку.
И неприятно удивилась, потому что жук превратился… в личинку. Белую такую, жирную, лапы как чёрные запятые, чёрная голова и чёрные точки на боках.
Давлю её ногой прямо в коробочке в панике, а она не погибает. Лишь выделяет немного оранжевой жидкости (кровь?) и продолжает медленно увеличиваться в размерах. При этом на этот раз вновь мелькнули перед глазами опять циферблаты, но показывающие на этот раз, как время откатывается обратно до десяти утра.
Чувствую, что это неправильно всё, так не должно быть, но что делать ещё – не знаю.
Замечу, кстати, что в этой сцене была твёрдая уверенность, что почему-то позади меня стоит тёмная машина, а я словно бы открыла дверь и вылезла с переднего пассажирского сиденья на обочине дороги. И что в этой машине кто-то меня ждёт. Хотя до этого по «городу» я перемещалась везде одна, без каких-либо сопровождающих.
Пришла в голову спонтанная мысль проснуться, потому что это всё утомило (однако сон ни до этого, ни далее не был осознанным, как мне кажется). Пытаюсь это сделать. Чувствую, что вот-вот и получится, я практически уже вижу очертания своей комнаты будто бы наяву, но потом веки словно свинцом наливаются и опять закрываю глаза. Снится теперь совершенно иное место.
Эта комната похожа на ту, что ещё существует в реальности, хотя и с некоторыми отличиями: она вполовину уже, похожая теперь скорее на коридор, узоры на предметах/поверхностях по понятным причинам искажены. В левом «конце» коридора от меня, в метрах буквально двух-трёх, стоит закрытое окно ещё советских времён, за ним примерно то же самое, что видела не раз в жизни: видна часть куста сирени и очень светлый кусок забора (забор был когда-то, сейчас снесён). Прямо напротив меня висит на стене зеленоватый широкий ковёр с тёмными узорами по краям. Центральная его часть пустая, без узора. Почему-то знаю, что должно быть на уровне глаз огромное зеркало прямо на ковре. Лёгкое беспокойство. Оборачиваюсь вправо – там рыжевато-коричневого цвета дверь, возле двери в выемке стоят аккуратные, геометрические куски зеркал, сантиметров 50-60 на 20-30. Абсолютно чистые, прямоугольные, без трещин, не затянутые паутиной, там нет рядом с ними осколков. Стоят несколькими стопками. Какие-то повёрнуты ко стене, на которой ковёр, какие-то к стене без ковра.
На момент ракурс меняется и я словно бы смотрю на себя сзади, но при этом себя не узнаю, ибо стоит на моём месте какая-то светловолосая девушка в чём-то белом.
Потом словно «возвращаюсь в тело», подхожу к двери, открываю её от себя. Внезапно звучит голос молодого человека, который говорит: «Мне очень жаль, что так получилось, но…». Голос немного усталый, печальный – по ощущениям, это проявил себя наконец тот самый загадочный ОН из первой части сна.
После «но» резко встают навстречу мне из ниоткуда два зеркала в мой рост. Прямоугольные, вплотную друг к другу. Моего отражения в них нет, видны только откуда-то взявшиеся шторы.
p.s. Не знаю, действительно ли это напрямую относится к делу, но как раз через день после этого сна у моих часов на руке внезапно вылетело стекло и разбилось на части. На ровном месте. Часы новые, ношу месяца полтора.
p.p.s. …Извините, что так длинно, но ощущения после этого сна действительно остались довольно неоднозначные: тут и удивление, и тревога, и банальное любопытство.
Jaja, пожалуйста, я бы очень хотела услышать и ваше мнение. Буду очень вам признательна!

Jaja

Сонник снов

Сообщение Jaja »

Лоскутное Облако
Приветствую! Приснился недавно довольно странный, длинный сон, очень хотелось бы услышать его толкования, т.к. он насыщен местами довольно интересными, с моей точки зрения, деталями.
Полностью его восстановить так и не удалось по памяти, к сожалению, но всё же…
Ключевым моментом сна являлось… нечто. Помню, что фигурировало это нечто как ОН. Оно не имело физического облика, не имело ясно выраженных мотивов, не могу назвать это даже добрым или злым по натуре. Поняла только, что оно как-то связано со временем, может на него тем или иным образом влиять.
Место действия – пустынный город посреди поля. Словно бы возвели буквально недавно многоэтажки бело-розово-песочных оттенков, но людей там как таковых и нет, кроме меня. Только выходишь за его пределы – и всё, идёт лишь одна автомобильная дорога до самого горизонта. При этом никакого дискомфорта, отторжения это не вызывало. Погода несколько раз менялась: было и солнце, было и просто пасмурно без дождя, было пасмурно и дождь, были тучи предгрозовые, иссиня-чёрные.
И вот я по этому городу бестолково как-то туда-сюда металась, увидела в какой-то момент, как время куда-то вперёд перескакивает: словно разом циферблат электронный перед глазами мелькнул и заодно циферблат моих наручных часов, показывающих, как часов десять утра стремительно превращаются в пять или шесть вечера.
( вы можете ясно видеть свой путь. Вы даже может получили подарки, которых не заслужили и которых, возможно, не ожидали. )

Также нашла где-то некий предмет и подняла его с асфальта. Он первоначально имел чешуйчатую текстуру, был загнутым немного. Размером чуть ли не с половину ладони. Но он потом в моих руках развалился, сбросил верхний слой/«оболочку»(?) и стал маленьким жуком размером с ноготь большого пальца. Причём довольно странной окраски: крылья серебряные, а всё остальное – золотое. Улететь он не пытался, просто немного лениво поползал по ладони, а я его временно положила в какую-то небольшую, узкую, прозрачную коробочку и куда-то спрятала на время: мол, пригодится вдруг.
(показывает, что вы решили довериться своему чувству реальности, отказавшись от погони за высокими, но несбыточными идеалами и предпочтя "синицу в руке".)
Дальше пошла маловнятная каша, связанная то ли с погоней/попыткой остановить ЕГО, то ли наоборот побегом от НЕГО, а потом в какой-то момент я вспомнила про жука и решила проверить, как он там вообще, в порядке ли. Присела на корточки, откуда-то из куртки (?) достала коробочку.
( прежде всего говорит о богатстве идей, о творческой любознательности и готовности учится новому, однако в то же время о силе и ясности разума, позволяющих нам осознать свою зависимость от кого или чего бы то ни было – и освободиться. Таким образом, указывает на некий важный процесс, свидетельствующий о пробуждении сознания и начале истинного познания.)
И неприятно удивилась, потому что жук превратился… в личинку. Белую такую, жирную, лапы как чёрные запятые, чёрная голова и чёрные точки на боках.
Давлю её ногой прямо в коробочке в панике, а она не погибает. Лишь выделяет немного оранжевой жидкости (кровь?) и продолжает медленно увеличиваться в размерах. При этом на этот раз вновь мелькнули перед глазами опять циферблаты, но показывающие на этот раз, как время откатывается обратно до десяти утра.
Чувствую, что это неправильно всё, так не должно быть, но что делать ещё – не знаю.
Замечу, кстати, что в этой сцене была твёрдая уверенность, что почему-то позади меня стоит тёмная машина, а я словно бы открыла дверь и вылезла с переднего пассажирского сиденья на обочине дороги. И что в этой машине кто-то меня ждёт. Хотя до этого по «городу» я перемещалась везде одна, без каких-либо сопровождающих.
( означает "путь к себе", познание своего глубинного "Я" и нахождение ответов на такие глубинные вопросы, как доверие к себе, вера в свои силы и опора на них же. Это также победа над тремя глубинными страхами, : страхом уничтожения, отчаянием из-за чужого непонимания и безутешностью одиночества. )

Jaja

Сонник снов

Сообщение Jaja »

Лоскутное Облако
А еще мне кажется, что
означает, что вам вновь придется сесть за парту — в прямом или переносном смысле. Наступает период учебы, и вам предстоит либо освоить новую область знаний, либо приобрести новый жизненный опыт. И, в зависимости от вашей готовности воспринимать новое, этот период принесет нам радость открытий или покажется мучительным и трудным. Но в любом случае эти знания и опыт будут для вас ценными и полезными.

Лоскутное Облако
Заглянувший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 18:39
Репутация: 0

Сонник снов

Сообщение Лоскутное Облако »

Jaja, спасибо вам огромнейшее за ваш развёрнутый ответ! Очень интересно и в какой-то мере неожиданно, я подумаю над этим всем и, похоже, ещё не раз перечитаю...

Аватара пользователя
Скиф
Местный житель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 18:32
Репутация: 5

Сонник снов

Сообщение Скиф »

И вот я по этому городу бестолково как-то туда-сюда металась[/quote]
Не можете найти ответа на возникшую проблему.

Ответить

Вернуться в «Загадки снов»