Какие сны бывают?

Все о снах. Сонники. Осознанные сновидения. Толкования снов.
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Какие сны бывают?

Сообщение Jasmin »

Я недавно смотрела видео Прохожего про сны. И вот обратила внимание, он там описывал технику и там говорилось о том, что бы представить себя наблюдателем фильма во сне. Так вот, меня удивило это, так как в моих снах, я не наблюдатель, а всегда участник)) Непосредственный участник. Я никогда не наблюдала сны со стороны. То есть во снах как и в жизни, я иду..что то вижу вокруг себя. И вот сегодня мне приснился странный сон)) Я наблюдала со стороны, но при этом опять же это было не как на экране, а находилась рядом с участниками сна, ходила между ними, но они меня не видели) То есть я смотрела как бы фильм, в котором сама была..рядом.
А как вы видите свои сны? Вы участник или смотрите со стороны? Даже интересно, я думала у всех одинаково))
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Какие сны бывают?

Сообщение Прохожий »

Jasmin писал(а): Я наблюдала со стороны, но при этом опять же это было не как на экране, а находилась рядом с участниками сна, ходила между ними, но они меня не видели
Однако мне очень приятно, что по такому куцему объяснению в ролике вы сумели сделать первый шаг к осознанным сновидениям. Самый первый и самый важный. Именно эта отстраненность от действия и есть тот нарабатываемый навык, которого я и добиваюсь от своих слушателей.
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Какие сны бывают?

Сообщение Ms.Midnight »

Прохожий писал(а):
Jasmin писал(а): Я наблюдала со стороны, но при этом опять же это было не как на экране, а находилась рядом с участниками сна, ходила между ними, но они меня не видели
Однако мне очень приятно, что по такому куцему объяснению в ролике вы сумели сделать первый шаг к осознанным сновидениям. Самый первый и самый важный. Именно эта отстраненность от действия и есть тот нарабатываемый навык, которого я и добиваюсь от своих слушателей.
не вижу ничего интересного или важного для практики в осознанных сновидениях...
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Какие сны бывают?

Сообщение Благодать »

Осознанные сновидения - это те сны, в которых мы - дирижеры.
Т.е. вышел, напр., на балкон и захотел увидеть море - и оно появилось, захотел пустыню - и вот она... Есть там и любопытные мелочи... металл и стекло гнутся как пластилин, а на листочках деревьев можно рассмотреть все прожилки, ветер там вполне реальный... Т.е. понимаешь, что это ОС, видишь совсем иной мир, который тебе подвластен. Там действительно можно получить ответы на свои самые сложные вопросы... Придут и скажут, посоветуют..
В общем, если хоть раз такое было - никогда не забудешь.

Чаще же бывают сны, в которых ты сам участник, а роль тебе навязана извне. Однако, и тогда можно понять, что это сон и чуть поменять сценарий))

А со стороны... было и такое, когда я видела свое тело... Правда оно не было живым

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Какие сны бывают?

Сообщение Ms.Midnight »

Благодать
у меня, например, не получается менять окружающий мир в ОС, но зато я смогу там летать.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Какие сны бывают?

Сообщение Благодать »

Ms.Midnight писал(а): у меня, например, не получается менять окружающий мир в ОС, но зато я смогу там летать.
Летать можно в любом сне, если хоть немного понимаешь что это сон.
ОС ни с чем не спутать. Такие сны запоминаются на года... Ну, лично у меня так.

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Какие сны бывают?

Сообщение Fallen Wayfarer »

Ms.Midnight писал(а): у меня, например, не получается менять окружающий мир в ОС,
в этом и отличие ОСа от люцидника. При недостаточном осознание нету способности воздействовать на окружение.
В персональном сновидческом крае на окружение может воздействовать юзер, тень и ВС, которая транзитится в данный день. Так же мелкие паразиты, но их область воздействие крайне мала и сводится на нет волей юзера.
| +
А вот если покинуть персональный край, то уже мы выступаем в роли мелкого паразита
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Какие сны бывают?

Сообщение Риана »

Ms.Midnight писал(а): не вижу ничего интересного или важного для практики в осознанных сновидениях...
Почему же.. Есть сны зеркала, например сейчас у меня серия таких снов. То есть смотрю историю, сначала кажись не обо мне, просыпаюсь, сон ещё идёт, тут осознаешь, угу показали твой косяк. Следующий сон, видишь чем тебе это выльется в жизни. Пытаешься найти решение, исправить вряд ли можно, но варианты предлагаются.
Помимо, ты же уже понимаешь почему допустим место какое то болит, а потому что..
В осе пытаешься исправить, у меня, как не странно, вышло шаманским танцем и там прочувствовала вибрации, но такие, которые не испытывала никогда.
Это лишь описание, как может быть. Если обобщить, в подобных снах, каждый найдёт свое, таролог, рунолог, спортсмен, кулинар и другие увлечения, в Осах приходят ответы. Как таблица Менделеева.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Jaja

Какие сны бывают?

Сообщение Jaja »

Сон жасмин это не ос .
Есть такие сны где ты наблюдатель. И никогда такой сон нельзя перевести в ос
Это какая то отдельная группа снов. Она не управляемая тем кто наблюдает - снит

Аватара пользователя
Phoenix
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:50
Репутация: 17
Пол:

Какие сны бывают?

Сообщение Phoenix »

Jasmin писал(а): То есть во снах как и в жизни, я иду..что то вижу вокруг себя. И вот сегодня мне приснился странный сон)) Я наблюдала со стороны, но при этом опять же это было не как на экране, а находилась рядом с участниками сна, ходила между ними, но они меня не видели) То есть я смотрела как бы фильм, в котором сама была..рядом.
А как вы видите свои сны? Вы участник или смотрите со стороны? Даже интересно, я думала у всех одинаково))
А я очень часто вижу сны именно со стороны, и мне сложно там быть непосредственным участником. Поэтому в ОС легко меняю декорации и создаю миры, но самой особенно не полетаешь, а жаль :)
Сны, в которых я - непосредственный участник, на вес золота. Сразу же бегу записывать и преобразовывать в рассказы - т.к. недредки связные сюжеты, а потому прекрасный творческий материал.
Who's to say that dreams and nightmares aren't as real as the here and now?

Ответить

Вернуться в «Загадки снов»