Засыпание

Все о снах. Сонники. Осознанные сновидения. Толкования снов.
Humanoid

Засыпание

Сообщение Humanoid »

Jaja писал(а): даже разговор не хочу продолжать.
никто не заставляет

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Засыпание

Сообщение индеец »

Jaja писал(а): Когда у меня вдруг случиться сон без сновидения, я буду точно знать , что сдохла
Jaja
знать ? знать это тоже сон )))

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Засыпание

Сообщение Angis »

индеец писал(а):
Jaja писал(а): Когда у меня вдруг случиться сон без сновидения, я буду точно знать , что сдохла
Jaja
знать ? знать это тоже сон )))
Да все иззлюзия...правдивы только наши ощущения....

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Засыпание

Сообщение индеец »

Angis
И ощущения могут говорить совсем не о том что кажется )))

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Засыпание

Сообщение Angis »

индеец писал(а): Angis
И ощущения могут говорить совсем не о том что кажется )))
Зато они могут показывать то, о чем боится сказать разум)))

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Засыпание

Сообщение Риана »

Humanoid писал(а):
Angis писал(а): Потом вспомнила эти мои картинки...Прям как током стукнуло, что может это не просто так они были...
так в фазе быстрого сна бессознательное обычно в символической форме подаёт знаки. Именно в этой фазе происходит главное - восстановление психики, но если есть сновидения, то есть и проблемы, которые состоянием сна не получилось решить. Для меня сновидение - прямое указание на нерешённые или нерешаемые проблемы без в той или иной степени осознанного вмешательства. Если нет проблем - как правило нет и сновидений (здоровый крепкий сон).
Интересное наблюдение. В детстве снов было много, сейчас только заказные или то, что здесь описываем. Даже после сна, быстрее вижу сны, чем в отключке. Но почему то решила наоборот, что начались проблемы ,,болезни чан,, анализы по печени также плохие.
Нерешенные проблемы, конечно их меньше, а если и есть, то бытовые и научила себя забывать мелочи.
С одной стороны и согласилась бы, но с другой, судя по печени, все же склоняюсь на сторону потери энергии, как следствие вылезающие болячки.
Потому что это резко произошло.
И на тонком были предупреждения о том потере сновидений, совсем не символично.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Засыпание

Сообщение Риана »

Jaja писал(а): Когда у меня вдруг случиться сон без сновидения, я буду точно знать , что сдохла
У меня есть регулярный короткий сон.
Стою фотом с чёрной ленточкой на полке, ко мне подходят ставят рюмку, на неё хлебушек,зажигают свечку. Это меня,, будит, на тот план.
Садятся передо мной на стул. Иногда слышу разговор, иногда вырубает.
Ранее задавалась вопросом где мы настоящие или из одного мира уходим, в другой приходим, а там поминают.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Humanoid

Засыпание

Сообщение Humanoid »

Риана писал(а): Но почему то решила наоборот, что начались проблемы ,,болезни чан,, анализы по печени также плохие.
восстановление физики происходит в длинной фазе, в которой сны, как правило, редко запоминаются. А если с длинной фазы что-то запомнилось, то проблема часто уже кричащая, а самое интересное, что сообщение о физике выдаётся на том же самом символическом языке, что о психике и обстоятельствах. Например, в короткой фазе какой-то набор символов может означать прорыв канализационной трубы в доме, в длинной фазе этот же самый сон может говорить о том, что у вас аппендицит.
Риана писал(а): Нерешенные проблемы, конечно их меньше, а если и есть, то бытовые и научила себя забывать мелочи.
всё сходится, меньше сновидений в короткой фазе.
Риана писал(а): С одной стороны и согласилась бы, но с другой, судя по печени, все же склоняюсь на сторону потери энергии, как следствие вылезающие болячки.
для меня это значит что организм не справляется с проблемой при помощи штатного инструмента - сна, и это значит что необходимо медицинское вмешательство. Хочу заметить, что низшие животные находятся всегда в состоянии сна, у них нет бодрствования. На моё разумение, это один из аспектов высокой степени их регенеративных способностей (дождевому червю отрежь кусок, так он быстро отрастёт заново). Я давно изучаю эту тему, и вошёл в неё через исследования способностей к регенерации, так потихоньку и пришёл к изучению сна. И есть наработки по выращиванию утраченных органов. В частности своей приёмной дочери удалось отрастить удалённый хирургическим путём яичник (есть мед. подтверждение того что он вырос, врачи были крайне удивлены)

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Засыпание

Сообщение Благодать »

Картинки, голоса... норм уже
Любопытно другое явление - когда закрываешь глаза, а сверху идет свет...
Иногда приходится проверять - так как с открытыми - темень...

Humanoid

Засыпание

Сообщение Humanoid »

Благодать писал(а): Любопытно другое явление - когда закрываешь глаза, а сверху идет свет...
это во время засыпания, или вообще?

Ответить

Вернуться в «Загадки снов»