Реальные ощущения во сне

Все о снах. Сонники. Осознанные сновидения. Толкования снов.
Ответить
Аватара пользователя
Паутинка
Зачастивший
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 20:07
Репутация: 16
Пол:

Реальные ощущения во сне

Сообщение Паутинка »

Здравствуйте. С детства очень часто вижу сны, в которых ощущения очень реальные. Сами сны красочные и яркие. К примеру, сегодня приснилось как гуляю по джунглям и в левую ладонь впился острый шип. Я его вытянула обратно. Чувствовала боль как реальную, даже сейчас ощущаю это и кажется что ладонь немного болит.
Бывало ли у вас такое? Это нормально считается или как. Вспомнила, однажды мне приснилось что меня убили на войне, выстрелили из винтовки. Я ощутила адскую боль и жар.... Проснулась. Если сны с положительными эмоциями и реальными ощущениями, то это не напрягает, а когда с негативным смыслом или кошмары, то очень неприятно и такие сны оставляют глубокий след.

Jaja

Реальные ощущения во сне

Сообщение Jaja »

Паутинка
Нормально это
Меня тоже один раз убили. На старинном корабле всадили огромный тесак в сердце. А на вопрос который я успела задать: за что? Ответили: так надо для истории

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Реальные ощущения во сне

Сообщение Jasmin »

У меня тоже очень яркие и цветные сны. Ощущения тоже бывают очень реальные, запахи вот не чувствовала ни разу, говорят некоторые и запахи во сне чувствуют. А еще у меня наоборот бывают НЕ реальные ощущения во сне, то есть такие, которые потом словами не передать, в реальной жизни таких нет. Недавно снился странный дом, вошла в него, а там белые комнаты с высокими потолками, и комнаты одна за другой. Иду по ним, смотрю на стены, ощущаю холод и еще какие то нереальные ощущения, не знаю как их назвать и описать. Сейчас после сна, помю эти ощущения, но как их охарактеризовать словами не знаю.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Марсианка
Победитель БЭ на Планете 2018 I место
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:18
Репутация: 79
Пол:

Реальные ощущения во сне

Сообщение Марсианка »

У меня тоже сны гиперреалистичные, яркие, цветные, эмоциональные, с разными ощущениями. Мне казалось у всех так, разве нет?
Это сердце. Человеческое сердце. Только оно умеет так грустить и радоваться...

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Реальные ощущения во сне

Сообщение Jasmin »

Марсианка
Не у всех. Я когда то делала опрос кто какие сны видит, довольно много людей видят черно-белые сны. Для меня это загадка, я не представляю как это черно-белые.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Реальные ощущения во сне

Сообщение Ракса »

Паутинка писал(а): Вспомнила, однажды мне приснилось что меня убили на войне, выстрелили из винтовки. Я ощутила адскую боль и жар.... Проснулась.
Так и вспомнили - не сон это.
Вспомнили одно из предыдущих воплощений.

Не редко, кстати, именно с момента смерти начинается процесс вспомининия. Ну так сказать от конца.
Можно всю ту жизнь до начала прокрутить. Очень полезно бывает.
Погружаешся в ИСС, вызываешь в памяти как можно ярче момент из сна и начинаешь как-бы раскручивать потихоньку собирая всю кртинку того воплощения целиком.

Но сильно вживаться в предыдущее воплощение не стоит (можно лишнего прихватить) - смотреть словно со стороны, как в кино.

Я с таких вспоминалок целую книжку написала
Паутинка писал(а): и такие сны оставляют глубокий след.
Они и должны оставлять глубокий след - на то и нацелены.
Кураторы (ВС) засастую именно так расшивеливать и начинают. Не понял так - могут и более грубые методы применить.

Аватара пользователя
Паутинка
Зачастивший
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 20:07
Репутация: 16
Пол:

Реальные ощущения во сне

Сообщение Паутинка »

Ракса писал(а): Так и вспомнили - не сон это.
Вспомнили одно из предыдущих воплощений.
Я думала об этом, но сомневалась, а вы развеяли мои сомнения.
Ракса писал(а): Можно всю ту жизнь до начала прокрутить. Очень полезно бывает.
Погружаешся в ИСС, вызываешь в памяти как можно ярче момент из сна и начинаешь как-бы раскручивать потихоньку собирая всю кртинку того воплощения целиком.
Спасибо, обязательно попробую. Почитаю как правильно погрузиться в ИСС, для меня все это ново.

Ответить

Вернуться в «Загадки снов»