Здесь есть нормальные парни?

В этом разделе выкладывается теоретический материал по вопросам Белой магии, Черной магии и Любовной магии.
Теория без флуда.
Аватара пользователя
inani
Зачастивший
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 09:19
Репутация: 31
Пол:

Здесь есть нормальные парни?

Сообщение inani »

Ёкырынный Бабай писал(а): Основой является понимание сути происходящих явлений.
Понимание сути, часто является этим:
Ёкырынный Бабай писал(а): часто не имеющих отношения к сути, но через призму собственных представлений и обработки воспринятого на уровне шаблонов второй сигнальной системы.
Ёкырынный Бабай писал(а): Можно и ещё дальше пойти, развернуть термин "существо" в трёх, как минимум, контекстах:
Можно, если не понимаешь сути.

Ёкырынный Бабай писал(а): 1. Существо, как объёкт, способный к восприятию.
2. Существо, как вымысел.
3. Существо, как суть.
Продолжать? А смысл?
Зависит от желаний и цели. Любая существенная (существующая) суть (сеть), есть вымысел основы.

Ёкырынный Бабай писал(а): ребёнок, пока у него ещё не сформировалась вторая сигнальная система, живёт на инстинктах,
Чувствуя добро учителей и веря им. Или не чувствуя добро, но продолжая развиваться биороботом (животным) - основанным формой инстинктов. Есть учителя и педагоги. Педагоги используют убеждение (навязчивость). Учителя - веру в учеников.

Ёкырынный Бабай писал(а): Практически вся преподаваемая наука в учебных заведениях принимается подавляющим большинством обучающихся на веру
Выходит, вера при делах, и цитата: - Вера тут вовсе не при делах; - не является состоятельной.

Ёкырынный Бабай писал(а): а сам акт принятия определяется с одной стороны убеждением на тех или иных примерах, с другой - авторитетом.
Разница лишь в том, что убеждение преподавателя имеет принцип навязчивости, а вероубеждение равно самоубеждению, но не навязчивости от вне. Хотя, смотря что за вне. Вся наука и значение знаков, навязаны из вне, но знания возможны лишь чрез веру.

Ёкырынный Бабай писал(а): вера вполне может привести к знанию - такое бывает, но и следует иметь ввиду, что все обманутые тоже верили.
Верящего сложно обмануть, ибо не ожидает, но непрестанно верит. Человек живёт зная о значении воздуха не ожидая ничего, но стоит воздух изменить в составе, и то, что не мутирует, исчезнет как вид. Вера же, более тонкий материал чем воздух.

Ёкырынный Бабай писал(а): Ведь если кто-то верит, то он уже убеждён в предмете своей веры, не так-ли?
Предмет имеет определение. Определённое имеет значение, и значит познано - не требующее силы веры. Вера выше предметов и убеждённости, но основа их творений.

Ёкырынный Бабай писал(а): а в чём принципиальная разница?
В приоритетной силе. Вероубеждение зависит от сети (кармы, великого эго). Вера, от ничего (духа ставящего всё).

Ёкырынный Бабай писал(а): она может быть связана с любой областью бытия.
Присутствие предлога (с), в корне меняет сказанное мной.
Маленький и незаметный знак, существенно сменил суть состава слов. Это по поводу знаков и понимания их...
Один увидит в мельчайшем - всю суть, другой в боге (всём существующем) - сути не видит.

Ёкырынный Бабай писал(а): Развёртывание этого вопроса снова уводит от темы обсуждения, поэтому не буду.
Таки основной контекст спит, не желая просыпаться. Путь хоть что-то бодрствует.

Ёкырынный Бабай писал(а): если в общем плане, то имеющие власть.
И снова змея замкнула кольцо...
Кто определил власть и как она образовалась?
То есть, вернулась к вопросу: чем являются основатели культов в своей основе (начале), и что они представляют из себя - сейчас?

Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Здесь есть нормальные парни?

Сообщение Ёкырынный Бабай »

inani писал(а): Понимание сути, часто является этим:
Ёкырынный Бабай писал(а):
Источник цитаты часто не имеющих отношения к сути, но через призму собственных представлений и обработки воспринятого на уровне шаблонов второй сигнальной системы.
точно подмечено! И даже не часто, а почти всегда. Но теорию формирования систем никто не отменял, и никто не отменял исключений из правила из цитаты выше. Как только какой-либо человечек находит хоть одно новое свойство системы, хоть немного выходящее за пределы сложившихся шаблонов и стереотипов, оно становится открытием, изобретением и прочим таким.
inani писал(а): Выходит, вера при делах, и цитата: - Вера тут вовсе не при делах; - не является состоятельной.
не стоит путать контексты. В данной цитате всё верно.
inani писал(а): Вся наука и значение знаков, навязаны из вне, но знания возможны лишь чрез веру.
не вся наука навязана извне, в науке есть ещё и практические исследования, а это уже поиск (прим. не разбирал). Вера и знания - понятия взаимоисключающие, причём в одностороннем порядке, где знание вытесняет веру, кстати, заблуждение - это одна из разновидностей веры, которое также вытесняется знанием, но не наоборот. Знание приходит через мотивацию, либо открывается "случайно", то есть то, что открывший или узнавший не искал, но вдруг встретил на своём пути, например. А вот мотивация к поиску, к исследованию может иметь некий побочный эффект - веру. Иными словами - мотивация первична, вера может стать одним из следствием оной.
inani писал(а): другой в боге (всём существующем) - сути не видит.
то есть, по-Вашему всё существующее есть б-г?
inani писал(а): Кто определил власть и как она образовалась?
власть определяет сама себя по "праву сильного". А как она образовалась - тема объёмная, в своих курсах личностного роста на её освоение только даю около двух недель, поэтому разворачивать её здесь не буду. Мы, вроде как, про веру и знания ведём дискуссию.

Аватара пользователя
inani
Зачастивший
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 09:19
Репутация: 31
Пол:

Здесь есть нормальные парни?

Сообщение inani »

Ёкырынный Бабай писал(а): Мы, вроде как, про веру и знания ведём дискуссию.
Энергетический вектор не обусловлен, но отражает соответствующих - сорприкоснувшихся с тоном волны. Тема о вере и знании, может легко сменить направление, особенно - в упоминании (в присутствии) богов.
Ёкырынный Бабай писал(а): А как она образовалась - тема объёмная, в своих курсах личностного роста на её освоение только даю около двух недель, поэтому разворачивать её здесь не буду.
Объёмное и непостижимое одним, с другим присутствует в миге - всегда.
Ёкырынный Бабай писал(а): власть определяет сама себя по "праву сильного"
Откуда сила возникает? Знаю - не увижу иного ответа, чем увиденные в начале диалога, ибо не познан (не преодолён внутренний силогизм) источник знаний. Незнание истока, позволяет знать механизмы (значения и знаки), но вера - получает знание (истину). Знание механизмов, являет знающего ими. Что знаешь, то и есть ты.
Ёкырынный Бабай писал(а): не стоит путать контексты. В данной цитате всё верно.
Кому-то может быть и верно, но вижу неверие, а потому, неверность вижу - я.
Ёкырынный Бабай писал(а): то есть, по-Вашему всё существующее есть б-г?
Что такое б-г, по моему, я говорила, так-же говорила, что такое бог - по мне. В данном случае, повторяться - не считаю нужным.
Ёкырынный Бабай писал(а): Иными словами - мотивация первична, вера может стать одним из следствием оной.
И снова вероубеждение представлено верой. Хватит затаптывать одну поляну мне. На ней уж и цветов не осталось. Познала я достаточно потоков, дабы развитости уровень узреть. Зная хозяина, нет необходимости обращаться к слуге. Спасибо, что уделили мне внимание своё. Всего доброго. Бай.

Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Здесь есть нормальные парни?

Сообщение Ёкырынный Бабай »

inani писал(а): но вера - получает знание (истину).
через веру можно получить всё что угодно, как придти к знанию, так и к заблуждению, и к разочарованию.
Как там в Библии написано? "По вере вашей Да воздастся вам"? Только это подмена.... весьма грамотная для времени её написания, ибо воздаётся вовсе не по вере, а по тому, куда направлено внимание. Вот поэтому я и говорю, констатируя факты - обманутые тоже верили. А против фактов уже не попрёшь. Хотя, для многих если факты не соответствуют убеждениям, то факты будут в игноре.
inani писал(а): Что такое б-г, по моему, я говорила, так-же говорила, что такое бог - по мне. В данном случае, повторяться - не считаю нужным.
Моё написание и написание Ваше об одном и том же, почему я пишу именно так - это есть следование традиции, где принято не упоминать Его имя всуе.
И, наконец, об истине.
Была же когда-то истиной то что Земля плоская, что на трёх китах... или котах там.... хотя, кто это видел и кто это знает с другой-то стороны - тоже ведь на веру всё это... Ну или ближе к нашему времени считалось, что Земля - центр Вселенной, всё остальное на небе вокруг, и это было истиной, а теперь это не истина, вроде как теперь Земля вокруг Солнца вертится, и это, типа, научный факт, и это теперь истина, за которую кто-то и на костёр угодил когда-то. Вот так же и с различными познаниями истоков и потоков - наверняка. Вот и получается, что истины-то и нет никакой, есть только мнения, выдаваемые за истину.... ну или истина есть. но не познаваема в принципе нашими ограниченными умишками :-D Да не переживайте, я себя из этой логики не исключаю, могу также сообщить, что много чего познал, но в итоге эти познания окажутся всего лишь мнениями, или, как Вы часто пишете - вероубеждениями.

Успехов и Вам! :-O

Аватара пользователя
inani
Зачастивший
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 09:19
Репутация: 31
Пол:

Здесь есть нормальные парни?

Сообщение inani »

Истинна познаваема, благодаря уму в гармонии с сердцем, чрез веру истинную. Правда же - является заложницей вероубеждений.

Ответить

Вернуться в «Магия (Белая, Черная, Любовная)»