Шокирующие новости российской математики!

Раздел где соединяются Наука и Эзотерика.
Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Шокирующие новости российской математики!

Сообщение Ракса »

Ёкырынный Бабай писал(а): А вот пример: всем известное слово "кофе" правильно считается вроде как, что мужского рода. Но в просторечии шло за средний.
ИСТОРИЧЕСКИ считается мужского рода, поскольку изначально (в петровские времена) произносился как КОФИЙ.
Потом слово стало произносится на французский манер, но "родовой" принадлежности при этом не сменило.

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Шокирующие новости российской математики!

Сообщение Ракса »

Ms.Midnight писал(а): Еще раз повторю, что я не призываю к нарушению правил, я вам хочу показать, что правила - это не истина.
Да, правила это не истина, а только взаимная договоренность людей делать что-то определенным образом.
Мы ж всё таки живем в социуме...

А ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
И это стоит учитывать... если хотите наладить контакт с этим человеком.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Шокирующие новости российской математики!

Сообщение Ms.Midnight »

Ракса писал(а):
Ms.Midnight писал(а): Еще раз повторю, что я не призываю к нарушению правил, я вам хочу показать, что правила - это не истина.
Да, правила это не истина, а только взаимная договоренность людей делать что-то определенным образом.
Мы ж всё таки живем в социуме...

А ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
И это стоит учитывать... если хотите наладить контакт с этим человеком.
Я об этом и говорю. скажем, я ношу лифчик, хотя я ненавижу лифчики! И с моими титюльками вообще можно его не носить, но в обществе, знаете, не очень то рады, если ты будешь ходить без лифа, даже, если у тебя -1 размер.

Это по сути манипуляция, манипуляция мнением окружающих тебя людей. Многие вообще не знают, что я из себя представляю, люди, которые меня окружают, вообще самоанализом не занимаются, они увидев женщину без лифчика скажут: это ужасно, некрасиво и тп, при этом не задумаются никогда, откуда у них это?

Социум и социальные правила - это тоже не истина, но многие никогда этого даже не поймут, не задумаются.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Шокирующие новости российской математики!

Сообщение Ракса »

Ёкырынный Бабай писал(а): Вот есть всем известная еврейская (кошерная) кухня. И всем известно, что согласно традиции ни в коем случае нельзя смешивать мясную и молочную кухню. А теперь посмотрим на этот момент с позиции адекватности: откуда взялась эта традиция, и чем она так хороша и полезна, что она даёт в сухом остатке.
Ёкырынный Бабай, кашрут это очень грамотная традиция... для народа с такой генетикой и живущего в той местности.

Начнем с постулата об раздельном употреблении мясной и молочной пищи.
Всё абсолютно научно ;-) а всё дело в железе (из мяса) и кальцие (из молока)

Количество усваиваемого железа напрямую зависит от пищевых компонентов, которые могут способствовать или, наоборот, препятствовать его усвоению при одновременном принятии других компонентов.
Многие исследования доказывают, что кальций препятствует усвоению железа в желудочно-кишечном тракте.
Кроме того препараты железа выводят кальций из организма.

Это не означает, что эти микроэлементы вообще нельзя принимать в один и тот же период. Но нужно знать как правильно принимать кальций и железо.

Рекомендуется использовать препараты с железом и кальцием с небольшим промежутком времени – около трех часов.

Далее запет на рыбу без чешуи и употребление морских гадов.

Если у обычной рыбы, по какой-то причине, исчезла чешуя то это, как минимум, не очень здоровая рыба - это раз.

Два - рыбы у которых нет чешуи от природы - в том регионе это сомы.
Но сомы, истины ради, те ещё помоишники - едет всё и всех... что упало на дно.

И, наконец морские гады - ракообразные и молюски - продукты очень и очень аллергенные!

Мыть руки только под проточной водой

Ну это совсем просто - три тамомоней средней температуре чего в стоячей воде чего только не разведется...

И самое главное - кашерное мясо

1) Дозволенное животное (попустим корова) годится в пищу только та, в туше которой не найдено изъяна - то есть без генетических уродств.
2) Животное должно покинуть этот бренный мир мгновенно и без мучений - без выброса адреналина - иначе их мясо будет считаться нечистым.
3) Профессиональный резник ("шойхет"), отточивший свое мастерство до совершенства, должен одним молниеносным круговым движением перерезать животному яремную вену - чтобы в туше не осталось крови - при таком разрезе сердце, как насос выкачает её наружу.

Но этой разницы не сможет понять тот кто никогда не испытывал ГОЛОД... когда любая пища кажется картоном

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Шокирующие новости российской математики!

Сообщение Ракса »

А у меня ещё новости!!!

ВСЕМИРНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР ДЛЯ МАТЕМАТИЧЕСКИХ РАСЧЕТОВ НЕ УМЕЕТ СЧИТАТЬ!!!
Ведь он не знает правила раскрытия скобок!!! | +
Изображение

Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Шокирующие новости российской математики!

Сообщение Ёкырынный Бабай »

Ракса
про кошерное мясо соглашусь. Халяльное аналогично.

А вот про мясо и молоко.... я в детстве обожал пельмени (ес-сно самолепные сибирские) запивать молоком. А когда переехал из родной Сибири в Москву, то многие очень удивлялись моему пристрастию. Но вот моё бессознательное решило, что так есть хорошо, и ему я верю)))

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Шокирующие новости российской математики!

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ms.Midnight писал(а):Чем же АС плохо кончил? Хотите сказать, что вы не также кончите (простите)))))
А вот тут как раз полезно вспомнить историю, как он умер и что послужило причиной тех событий на Чёрной Речке... И уже очень хорошо задуматься.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Шокирующие новости российской математики!

Сообщение Ракса »

Ёкырынный Бабай писал(а): А вот про мясо и молоко.... я в детстве обожал пельмени (ес-сно самолепные сибирские) запивать молоком. А когда переехал из родной Сибири в Москву, то многие очень удивлялись моему пристрастию. Но вот моё бессознательное решило, что так есть хорошо, и ему я верю)))
Ёкырынный Бабай, а вы, простите за мое любопытство, имеете какое-то отношение к еврейской генетике?

Ведь если для нации характерно плохое усвоение железа из пищи, то - для общенародной пользы - запрет на совместное употребление железа и кальция будет возведен в культ.

При этом другие нации (масаи) могут спокойно употреблять хоть кровь с молоком, возведя ЭТО в традицию!
Последний раз редактировалось Ракса 08 сен 2019, 08:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Шокирующие новости российской математики!

Сообщение Ms.Midnight »

Alone_Wolf_NRR
Alone_Wolf_NRR писал(а):
Ms.Midnight писал(а):Чем же АС плохо кончил? Хотите сказать, что вы не также кончите (простите)))))
А вот тут как раз полезно вспомнить историю, как он умер и что послужило причиной тех событий на Чёрной Речке... И уже очень хорошо задуматься.
вы тоже умрете, а когда итог один, какая разница когда и как это произойдет? Как будто вам легче будет от того, что вы прожили дольше и умерли своей смертью. Как будто думаете, что своей смертью умирать приятнее.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Шокирующие новости российской математики!

Сообщение Мышк@ »

Ms.Midnight писал(а): своей смертью умирать приятнее.
Ну по крайней мере экологичнее, чем быть сбитым грузовиком, проезжая перекрёсток на красный свет...
Просто я тоже из лагеря тех, кого передергивает от симпОтичных, нЬюансов, вкусного кофе и иже с ними :-D
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Ответить

Вернуться в «Наука и Эзотерика»