Шокирующие новости российской математики!

Раздел где соединяются Наука и Эзотерика.
Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Шокирующие новости российской математики!

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Lunam писал(а): а при ваших расчетах это не работает?
Почему не работает? Усё работает! Внимательно смотрим раскладочку, цель которой была - пояснить, почему скобка оказывается в знаменателе, а не в числителе(как у этих деятелей). Когда разворачиваем f(x) двоечка переезжает во второй параметр оператора УМНОЖИТЬ, но сам оператор - это уже скобки, и по частям под дробь не запихиваются. Вобще по логике должна бы в первый, но при перемене мест компонентов умножения результат тоже не меняется. Содержимое скобок вьезжает туда первым параметром как есть,...
Lunam писал(а): А если вместо сложения в скобках будет сложная формула?
...вот что бы там ни было. Оператор тоже вычисляется только после того, как все его параметры вычислены до чисел.
Lunam писал(а):А если записать пример как дробь?
А он и записывается как дробь. Только "в одну строчку". Предикат деления не просто так выглядит вот так: [÷]! Это и есть дробь.
Математическая запись - язык очень точный. Поэтому там все закорючки(как и их отсутствие) имеют своё строго регламентированное значение.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Шокирующие новости российской математики!

Сообщение Ракса »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Это и есть дробь.
:-(
5 класс...

phpBB [video]

Lunam
Местный житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 00:20
Репутация: 18

Шокирующие новости российской математики!

Сообщение Lunam »

Гы)))
Ну удачи))

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Шокирующие новости российской математики!

Сообщение Ракса »

У меня опять новость от представителей российской науки ;-)

А именно от проректора Высшей школы экономики Касамара Валерии Александровны, защитившей диссертацию по теме: "Либеральные ценности и электоральное поведение российских избирателей (политологический анализ)"

А новость в том, что баллотировавшись на минувших выборах в Мосгордуму, она с треском провалила свою избирательную компанию - ЕЁ НЕ ВЫБРАЛИ!!!

Ввиду чено напрашивается закономерный вывод - она ничего не смыслит в собственной специальности «Политические институты, процессы и технологии».
А её диссертация это просто филькина грамота - специалист столь позорно не проваливается!

И стало быть ничему толковому научить студентов она не сможет, а свою зарплату получает зря!!!

Вот такие у нас нынче ученые... :o

Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Шокирующие новости российской математики!

Сообщение Ёкырынный Бабай »

Ракса писал(а): А новость в том, что баллотировавшись на минувших выборах в Мосгордуму, она с треском провалила свою избирательную компанию - ЕЁ НЕ ВЫБРАЛИ!!!

Ввиду чено напрашивается закономерный вывод - она ничего не смыслит в собственной специальности «Политические институты, процессы и технологии».
А её диссертация это просто филькина грамота - специалист столь позорно не проваливается!
Я об этом давно уйму заборов исписал, особенно про ВШЭ. В лучшем случае там вырастят клерка, грамотность которого тоже будет под вопросом, как вся эта тема с учёными и арифметикой - блин, даже не высшей математикой, а школьным курсом 5 класса!!!!
Вот в Гарвардском, например, бизнес и экономику могут преподавать те, кто имеет не менее трёх успешных бизнес-проектов.
Про выборы - отдельная песня с пляской. С моей подготовкой эта дама вполне бы смогла пройти. Правда в депутаты я ещё не готовил, ибо ко мне не было запросов, но в топы крупных мировых компаний успешно подготовить опыт имеется. Принципы-то всё равно аналогичные, ибо любой реальный бизнес (не заработок и не приработок) - это борьба за власть, за контроль рынка. А власть - она и в Африке, и где угодно власть.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Шокирующие новости российской математики!

Сообщение Ms.Midnight »

Ракса
еще ведь и деньги нужны, чтобы пройти. Люди особо не думают головой, они не анализируют, что вот это ученый, а вот непонятно кто. Просто увидели знакомую фотку (как выбирают знаменитостей? Просто потому что рожа знакомая - это психология).
У нас в области, на мой взгляд, очень грамотно устроили победу Текслера, он был везде!!! На баннерах, студенты каждый день ходили, листовки раздавали, проводили опросы и т.п. Зато остальных кандидатов как-то не видно не слышно (может просто средств не хватила на такую обширную деятельность). Шел он, разумеется, как самовыдвиженец (сами знаете от какой партии).
В день выборов, кстати, срезали асфальт у нас на главной улице, работа кипела!)))) До сих пор новый не закатали, а уже дожди начались, а вот прошлая неделя была теплая и солнечная.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Шокирующие новости российской математики!

Сообщение Ёкырынный Бабай »

Ms.Midnight писал(а): У нас в области, на мой взгляд, очень грамотно устроили победу Текслера, он был везде!!! На баннерах, студенты каждый день ходили, листовки раздавали, проводили опросы и т.п. Зато остальных кандидатов как-то не видно не слышно (может просто средств не хватила на такую обширную деятельность). Шел он, разумеется, как самовыдвиженец (сами знаете от какой партии).
Кстати, на позапрошлых презиковских выборах почему-то Михаил Прохоров не прошёл, хотя он на тот момент был в сотни раз богаче Путина. И кто скажет, что ему средств не хватило?
Вот правильно было подмечено о самовыдвиженце от партии "Едим Россию". Все заборы уже исписал, и пишу на этом: власть первична, бабки....... дело десятое. Когда они есть - хорошо, можно много чего себе позволить, но самого главного в жизни за них не купить. Власть является одним из "трёх китов" нашей жизни, который за деньги не покупается.

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Шокирующие новости российской математики!

Сообщение Ракса »

Ms.Midnight писал(а): еще ведь и деньги нужны, чтобы пройти. Люди особо не думают головой, они не анализируют, что вот это ученый, а вот непонятно кто.
Ms.Midnight, а это называется политтехнологиями!
Ну где и у кого взять деньги, и как провести избирательную компанию с минимальными затратами и наибольшей эффективностью.

Но казус в том, что именно этого она и на знает.
Хотя, судя по теме её диссертации, ДОЛЖНА!

И тут вспоминается то, что говорила моя тетка (поже преподаватель в ВУЗе):
"Учитель это тот, кто учит других, тому что не умеет делать сам!"

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Шокирующие новости российской математики!

Сообщение Ракса »

Ёкырынный Бабай писал(а): Власть является одним из "трёх китов" нашей жизни, который за деньги не покупается.
Вы совершенно правы - власть ПЕРВИЧНА, деньги вторичны.

А дорвавшийся до власти при желании будет иметь и деньги... со всеми вытекающими.

Но, кстати, не все стремятся к власти ради денег.
Для некоторых власть самоцель...

И тут весьма занимательно изучать воровских авторитетов. ;-)
Многих вполне можно назвать бессеребрянниками. Да они имели деньги.
Но они (деньги) были всего лишь инструментом для достижения своих целей.

Не говоря уж о том, что все эти граждане прекрасные психологи...

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Шокирующие новости российской математики!

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ракса писал(а):5 класс...
Я тебе больше скажу - формат f(x) в школе дают когда начинают решать уравнения. Только особо глубоко не разьясняя(как данность). Так что пример именно "Валит по азам".
У нас Водинчар в подобных случаях свою коронную фразу произносил: "Вы рискуете получить высшее образование БЕЗ среднего..."
Ракса писал(а): "Либеральные ценности и электоральное поведение российских избирателей (политологический анализ)"
Так тут жеж ключевое слово "Либеральные"...
З.ы. Специально для Lunam и других сомневающихся я могу "расписать" и двойку:
8:2(2+2)=8:(1+1)(2+2)
...но тогда вся эта конструкция ещё более однозначно в знаменатель уедет, потому что...
8:(1+1)(2+2)==8÷УМНОЖИТЬ((2+2),(1+1))
по одной очень простой причине: отсутствие знака перед скобкой и есть функция умножения С ПРИОРИТЕТОМ ЭТОЙ СКОБКИ. Приоритет в данном случае тоже распределяется при умножении. Именно потому, что так записан.
Так что, в словах и фразах имея привычку вольно относиться к знакам препинания, некоторым стоило бы задуматься над этим простым примером. Так, к вопросу, для чего существуют правила грамматики и орфографии, и почему именно так, а не иначе. Математический язык просто более критичен, поэтому там строго выверено всё, что только можно, в пользу однозначности...вот как раз, чтобы не случалось таких казусов.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Ответить

Вернуться в «Наука и Эзотерика»