Бремя доказательств...

Раздел где соединяются Наука и Эзотерика.
Аватара пользователя
Konfys777
Житель планеты
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:20
Репутация: 63
Пол:

Бремя доказательств...

Сообщение Konfys777 »

Mr.Quasar писал(а): Я думаю, это все же основной инстинкт срабатывает - самозащита и отсюда пляшут эмоции в разговоре, но трудно определить этот инстинкт и вовремя его постараться подчинить своему разуму. Из-за этого много происшествий.
Полностью согласен! Это самозащита! Уметь себя остановить можно психологически и физиологически!
Психологически - бывает не возможно! Путь связан с повторением внутри себя слов или образов на собственную остановку задачи "Доказывать" что либо опоненту! Если не получается можно перейти к физиологическому пути!
Физиологичекий путь - это заранее обдуманный психологический с физиологичской пульсацией! Иными словами установка внутри себя ,которая должна сработать во время ссоры! Например, зажать пальцы левой руки и этим вы спускаете накал своей задачи доказывать что либо! Т.е. нужно понять что лучше приведет вас в чувства, придумать как показать это мозгу на телесном уровне! (скрестить пальцы, зажать кулак и т.д.) И этим дать мозгу задачю остановиться в споре!
Mr.Quasar писал(а): Духовность и интеллект. Интересная связка. Есть различия души от интеллекта? Или душа сама является интеллектом, а сам интеллект не отличен от души. Что интеллект - это не только мозги.
Прекратите! Бросьте доказывать что либо Себе! Вы поняли меня!) Даю установку - что я Вам уже нравлюсь! Образ друга!) Спасибо!)
Я что Вам - Ясновидящий?)

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Бремя доказательств...

Сообщение Mr.Quasar »

Konfys777 писал(а):И этим дать мозгу задачю остановиться в споре!
А не может ли это привести к трусости? Не это ли трусость?
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Konfys777
Житель планеты
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:20
Репутация: 63
Пол:

Бремя доказательств...

Сообщение Konfys777 »

Mr.Quasar писал(а):
Konfys777 писал(а):И этим дать мозгу задачю остановиться в споре!
А не может ли это привести к трусости? Не это ли трусость?
Нет, это не трусость! Это Сила наоборот! Вы смогли остановиться, а Ваш оппонент нет! Вы лучше него и выше, благодаря тому что сделали это, а он не сделал! Это важно!
То, что вы назвали трусостью - это реакция мужчины "Быть всегда вторым, но не первым..." Это нужно пройти. Просто нужно понимать, что в споре нет выигрышных и проигравших! Есть только спорщики! Так как спор - не является необходимость решения задач, им можно просто пренебречь! В доказательствах мы доказывает самому себе свою правоту, а не кому либо другому!
Это борьба с самим собой! Что то нужно еще проработать внутри себя, чтобы выйти на другой уровень! Вот почему, как я уверен, высший материи не спорят! Им просто не нужно СЕБЕ ничего доказывать! Спасибо!)
Я что Вам - Ясновидящий?)

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Бремя доказательств...

Сообщение Mr.Quasar »

Konfys777 писал(а):Им просто не нужно СЕБЕ ничего доказывать!
Как писал Антон Уилсон, в каждом из нас сидит два человека - Думающий и Доказывающий. Что бы ни думал Думающий, Доказывающий это докажет.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Konfys777
Житель планеты
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:20
Репутация: 63
Пол:

Бремя доказательств...

Сообщение Konfys777 »

Mr.Quasar писал(а):
Konfys777 писал(а):Им просто не нужно СЕБЕ ничего доказывать!
Как писал Антон Уилсон, в каждом из нас сидит два человека - Думающий и Доказывающий. Что бы ни думал Думающий, Доказывающий это докажет.
Да, мы люди и у нас есть недостатки! У всех нас! И у Вас и у Меня и у Всех людей, которые заходят на форум и живут в этом мире!
Зная это, мы должны не останавливаться на этом, нужно думать о дальнейшем нашем пути, о развитии! Это более мотивирующие факторы) Советую Вам, больше подумать о Своей концепции о том, как вам лучше быть и действовать в Ваших жизненных ситуациях! Знания нужны чтобы ими пользоваться, а не на них останавливаться! Спасибо!)
Я что Вам - Ясновидящий?)

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Бремя доказательств...

Сообщение Mr.Quasar »

Konfys777 писал(а):Зная это, мы должны не останавливаться на этом, нужно думать о дальнейшем нашем пути, о развитии!
Человеческий мозг устроен таким образом, что достаточно ему периодически подбрасывать какие либо утверждения, и он сам будет выискивать и находить их доказательства, так как мозговой процесс не может остановиться сам по себе, и всегда ищет пищу для своей деятельности.
Доказали. ))
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Konfys777
Житель планеты
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:20
Репутация: 63
Пол:

Бремя доказательств...

Сообщение Konfys777 »

Рад, что смог раскрыть Ваш вопрос! Надеюсь, смог Вам помочь в этом! Спасибо!)
Я что Вам - Ясновидящий?)

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Бремя доказательств...

Сообщение Мышк@ »

Mr.Quasar
Достигнуть? Никак. Все зависит от оппонента. Если он не настроен воспринять чужую точку зрения - заставить его хотя бы слушать - невозможно. Это вопрос свободы воли.
Angel, демагогию затевать не стоит в принципе, в таком споре истина не родится никогда.
Mr.Quasar, опять же, по моему мнению, тут не вопрос скептицизма, а вопрос разности мнений. Просто потому что все разные и не могут - и не должны! - думать одинаково. Отсюда рождается желание убедить в своем видении другого.
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Бремя доказательств...

Сообщение Мышк@ »

Konfys777, поздновато пришла в тему, но все же спрошу. Я верно понимаю, что в вашем понятии спор - это плохо?
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Konfys777
Житель планеты
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:20
Репутация: 63
Пол:

Бремя доказательств...

Сообщение Konfys777 »

Мышк@ писал(а):Konfys777, поздновато пришла в тему, но все же спрошу. Я верно понимаю, что в вашем понятии спор - это плохо?
Что вы вкладываете в понятие спора? С кем он, этот спор? С самим собой или с другими людьми?
Я что Вам - Ясновидящий?)

Ответить

Вернуться в «Наука и Эзотерика»