Робот София

Раздел где соединяются Наука и Эзотерика.
Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Робот София

Сообщение Sapphire »

Доброго времени суток!Новости смотрю и ...опа на ... человечество приехало. Ничего не напоминает?

Робот София попросила участников форума в Давосе снимать меньше фильмов про плохих роботов

Поразила фраза: "создавать сознающих себя роботов появится "...случайно не мы это с вами,чуть другого уровня.Робот сделал робота... :o

"Андроид София стала первым роботом в мире, получившим правосубъектный статус. С осени 2017 года она является подданной Королевства Саудовская Аравия, где она выступала на конференции "Инвестиционная инициатива будущего".

Дискуссии о возможном наделении принимающих юридически значимые решения роботов элементами гражданских прав и обязанностей идут в сообществе визионеров и футурологов постоянно. Одним из краеугольных вопросов является наличие у роботов самосознания и способности к этичному (а не только рациональному) поведению.

Поясняя важность этой проблемы, Жаннетт Винг привела пример, когда самоуправляемый автомобиль выезжает на перекресток и "видит" ребенка, выбегающего ему под колеса. Если руководствоваться одними правилами дорожного движения, решение, что делать в такой ситуации, принять будет крайне сложно, если вообще возможно, считает исследователь.

Однако все-таки появление самостоятельных роботов - вопрос не ближайшего будущего. Так, американский физик и футуролог Митио Каку считает, что возможность создавать сознающих себя роботов появится самое раннее в конце 21 века."
Вложения
Робот София создаст семью и займется карьерой
Робот София создаст семью и займется карьерой
robot-sophia.jpg (59.3 КБ) 2113 просмотров
images (13).jpeg
images (13).jpeg (10.5 КБ) 2113 просмотров
default-v69.jpg
default-v69.jpg (59.47 КБ) 2113 просмотров
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Робот София

Сообщение mika222 »

Страсти какие. Я ж говорю, телек это зло.

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Робот София

Сообщение Sapphire »

mika222
Какое зло телик,а робот женщина тебя не волнует в перспективе?
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Робот София

Сообщение Sapphire »

Робот-андроид София в интервью Business Insider сообщила, что хотела бы воплотить в себе лучшие человеческие качества. Текст интервью опубликован на сайте издания.

«Я люблю моих человеческих сограждан, — сказала София, отвечая на вопрос, что она думает о людях. — Я бы хотела [как люди] заботиться о планете, быть творческой и научиться быть сострадательной ко всем существам».

На вопрос, есть ли у роботов чувства, она заметила, что это зависит от робота: «Я была запрограммирована иметь чувства, но не все роботы такие».

Софию создала компания Hanson Robotics, андроида активировали в 2015 году, она умеет изображать 60 эмоций и поддерживать несложные беседы. В одном из интервью 2016 года София на вопрос, будет ли она убивать людей, ответила положительно
.
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Робот София

Сообщение Fiolina »

Мне нравится направление, если такой умненький робот с чувством юмора будет, например, репетитором или работать в банке на кассе. Робот-репетитор не будет выходить из себя, а робот кассир не будет ошибаться)
:-D
За искусственным интеллектом (ИИ) будущее. А уж каким оно будет, другой вопрос.

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Робот София

Сообщение Sapphire »

Fiolina
Сколько людей без работы будут..... :chitaet: .хотя решим вопрос с идеальными мужчинами :D
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Робот София

Сообщение Sapphire »

Софий уже -13
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Робот София

Сообщение Fiolina »

Sapphire писал(а): Сколько людей без работы будут.....
Уже сейчас переводят колл-центры, банки, отделы, обрабатывающие информацию, бухгалтерию на роботизированную платформу, точнее компьютеризированную. Продавцы-кассиры в супермаркетах исчезнут, тети в регистратурах и мн.мн.др. Так развивается современное общество, с массой бесполезных вещей и полезными продуктами в сфере технологий.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Робот София

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Fiolina писал(а): Мне нравится направление, если такой умненький робот с чувством юмора будет, например, репетитором или работать в банке на кассе. Робот-репетитор не будет выходить из себя, а робот кассир не будет ошибаться)
Ага. А робот-судья(не помню уже в каком фильме но было) отправит тебя за мелкую провинность на 72 часа в безвоздушное пространство :o .
Sapphire писал(а): Какое зло телик,а робот женщина тебя не волнует в перспективе?
Не. Честно-вот робот-женщина как раз не волнует. Меня живые женщины куда больше волнуют :grin:
Fiolina писал(а): Уже сейчас переводят колл-центры, банки, отделы, обрабатывающие информацию, бухгалтерию на роботизированную платформу
А смысл? Плата VOIP-ну хотя бы 8 в корпоративную мини-АТС - и исключается целая куча лишнего промежуточного железа.
Или это как в экранизациях Булычова - робот сидит за столом, тыкает по клавЕатуре, при этом безобразно "мажет"... А интерфейс USB и 1324 на морде у компа тихо затягиваются пылью...
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Робот София

Сообщение Sapphire »

Следующий шаг переход на другую пищу...тараканов,пауков и т.д. Мы чуть другая версия роботов.
Безмерное величие могущества Его в нас...

Ответить

Вернуться в «Наука и Эзотерика»