Эгрегор и подключение к нему

Раздел где соединяются Наука и Эзотерика.
Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Эгрегор и подключение к нему

Сообщение Clearn »

McMurphy писал(а):
Clearn писал(а):Нужно иметь животную силу - магнетизм, что бы деньги липли к вам
Почему именно животную силу? Где животные и где деньги?
Такой магнетизм нужен, сударыня, для сексуальности, мужчин притягивать.
Деньгам нужен другой интерес, тот, который в головушке, в подсознании обитает.
Денег нет у того, кто в них нуждается , прошу заметить, сударь :lov: . Самый эффективный способ притяжения денег - косить под дурочка и держать других за дурачков. А вообще, кто будет рассказывать о своих методах тем более бесплатно, скажи?

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Эгрегор и подключение к нему

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Прохожий писал(а):Счет людей в группе должен идти на тысячи как минимум .
Не всегда. Можно и микроэгрегоры под задачу создавать, присобачивая эгрегориальное свойство какому-нибудь предмету. Иногда я таким балуюсь. Отличнейший, между прочим, способ, поднять себе настроение на чужой мистической доверчивости. Для создания простейшего эгрегориального обьекта достаточно 3 чел.
Прохожий писал(а):Поэтому денежного эгрегора быть не может, потому что все относятся к деньгам по-разному
Денежный эгрегор как раз таки есть. Мифом в нём (эгрегорным свойством) является номинальная стоимость, а общностью - принятие к оплате на определённой территории. Т.е. признание за предметом свойства, которым он реально не обладает. Потому именно на примере денежного эгрегора проще всего (и нагляднее) показывать суть эгрегора как явления.
Прохожий писал(а):"Родового эгрегора" быть не может просто в силу малости группы
Не. Скорей в силу того, что Род как бы использует механизмы несколько подревней эгрегоров. Хотя да...
Прохожий писал(а):Существуют наравне с эгрегорами стульев и унитазов.
...согласен, ТС собрал все яйца в одну корзину...и прилично потряс. С таким подходом действительно эгрегориальные свойства можно найти у практически любого предмета. Только не все из них будут хоть каким-то боком эгрегориальными.
Поэтому вынем из-за двухтомника "Мифов"(не Фраевских!) бирюзовый (ну не досталось мне в своё время чёрного!) томик Андреева и начнём с определения:
Эгрегор - иноматериальное образование, образуемое определёнными выделениями человечества над большими коллективами: племенами, государствами, партиями и религиозными обществами. Они лишены монад(душ), но обладают временно сконцентрированным волевым зарядом и эквивалентом сознательности.
Что нам даёт это определение? Да практически ничего, кроме того, что это некое коллективное бессознательное, не обладающее душой, но обладающее своим коэфициентом интеллекта. Для чего - надо читать книжку. Это долго. Поэтому остановимся на основном эффекте.
А основной эффект згрегора связан с номинацией некоторым обьектам т.н. эгрегорных свойств. Т.е. в некотором племени принято считать, что бой барабанов вызывает дождь. Поэтому когда им нужен будет дождь - они до опупения будут бить в барабаны. Измором. Пока дождь всё-таки не пойдёт. Рано или поздно он пойдёт. Не потому что барабан вызывает дождь, а потому что так принято считать. Так вот, пока эффект будет базироваться на общепринятости - это будет именно эгрегор. А вот когда они увяжут барабан с психическим состоянием, реально нашаманивающим дождь - это перестанет быть эгрегором и станет культом. Потому что (и вот тут первый ключевой момент) - эгрегориальным свойство является до тех пор, пока основывается лишь на собственной общепринятости и ни на чём более. И привязано к определённой группе людей. Потому что "там где про это свойство не знают" оно и работать не будет.
Классический пример эгрегориального и реального свойства показывают на примере денежного эгрегора. Берём бумажник и извлекаем из него несколько купюр(желательно разных). Ложим на обычный лист бумаги...и внимательно присматриваемся. По сути и то и другое - бумага. Полиграфический продукт почти одинакового размера с разными картинками, стоимость изготовления которых (как и всей бумажки) примерно одинакова. Их можно сложить вдвое, что нибудь написать, повесить в рамочку, подтереться наконец...в общем всё, что можно сделать с бумагой, точно такой же, как та, на которую мы их положили. Вот это у этого обьекта свойства реальные. И они абсолютно идентичны кроме... есть там такая многократно копируемая цыферка, из-за которой если мы пойдём с тем другим или третим в магазин - результат будет разным. Вот эта циферка - и есть эгрегорное свойство. Присваивающее полиграфическому продукту ценность не потому, что он им реально обладает, а потому что так принято в данном обществе/стране/государстве. А вот попытка расплатиться в другом государстве деньгами не той страны может привести нас к приключениям, которые наглядно покажут и ограничение зоны действия эгрегора (тут поклоняются бумажкам с другими картинками). Хотя когда Вы найдёте обменник - Вам с удовольствием обменяют одни картинки на другие в каком-то соотношении...неустойчивей которого нет в природе. Это Вам подтвердит любой трейдер. Да ещё за эту услугу Вы немного заплатите("Спрэд"), потому что обменник тоже хочет на услуге немного заработать.
А вот общепринятость оплаты реальных услуг или товара полиграфическим продуктом, не имеющим по сути к его ценности никакого фактического отношения как раз таки и обеспечивается самим денежным эгрегором.
Отсюда вывод:
Эгрегор - это блок свойств обьектов, которые им присваиваются не потому, что они ими реально обладают, а потому, что так принято считать в данном обществе. И только! Пока свойство не подкреплено ничем, кроме "традиции" - оно эгрегориально. Эгрегор способен "заставить исполняться" это свойство только в зоне собственного действия (в том обществе, где так принято, но не дальше!
Если свойство у предмета сохраняется за пределами "общества-имитента" - это уже свойство не эгрегориальное. Поэтому допустим язычество не является эгрегором совсем не из-за малочисленности, а из-за того, что к его обьектам можно получить доступ из любой точки мира и может получить доступ изьявив желание и по праву происхождения в принципе любой(даже не сталкивавшийся с описаниями) с высокой степенью идентичности происходящего только потому, что его обьекты(тот же Зачарованный Лес, Деревня, Рода и пр.) имеют хоть и иноматериальную, но вполне реально существующую основу. Т.е. кроме гольного мифа кое что ещё, что можно показать. И что существует вне времени. Поэтому ПЭ, являющемуся (по определению) чистым Э, просто потому, что все библейские сказки есть по сути творчество весьма узкой и богатой групки евреев(сынов Моисеевых), написанное с целью узаконивания богоизбранности своего народа, и было так трудно бороться с язычеством, что там всегда был "доступ в обход". А вот к эгрегору "досуп в обход" обьективно фиг получишь. Но эгрегор существует лишь до тех пор, пока в него хоть кто-нибудь верит. Потому что "Мнение которого не разделяет никто называется шизофренией". Поэтому эгрегор можно уничтожить "вместе с физическими носителями". А вот при попытке применить такой способ к языческой традиции "это был большой облом". Потому что традиция имеет свойство самовосстанавливаться "с резервной копии", которая имеет не очень удобную для физического уничтожения материальность. Потому что использует силы Природы и соответственно "встроена" в саму природу.
Дикий писал(а):Как подключиться к конкретному эгрегору??? Можно ли это сделать самостоятельно?
Конечно можно. От шаровой батарейки никто не откажется. Более того, эгрегоры вобще обожают, чтобы к ним побольше "подключались". Поскольку эмитируя им Собственную веру Вы прекрасно их кормите. И раскармливаете. А вот голодать они наоборот не любят. Особенно их особый подвид - уицраоры - эгрегоры, отвечающие за государственность (или то, что сейчас модно называть идентичностью).
Дикий писал(а):как выйти из эгрегора и возможно ли это в принципе?
В принципе - конечно возможно. Только эгрегор будет сильно против. Тут как в Аквариуме - вход-рупь, выход - два. Всё зависит от того, от какого эгрегора и с какой целью Вы хотите избавиться. И не удивляйтесь, если Вам при этом предстоит поссориться с Вашими коллегами по этому эгрегору. Бо эгрегор тоже жить(жрать) хочет. И соответственно на возврат/удержание постарается направить все доступные ему средства(а это его адепты, без которых он не существует). Просто созданная сущь, накопившая мощь, способна сама управлять своими создателями в плане "сгона в стойло".
Clearn писал(а):продать душу самому Дьяволу, стать сущностью, чтобы иметь "оборот", превратиться в оборотня
Как оборотень со стажем(с) резко не согласен! Чтобы стать обормотом вовсе не обязательно продавать кому-то душу или лезть парадным шагом в какие-то эгрегоры. Не для этого обормотная магия используетсяю
Дикий писал(а):Многие пишут, что правильно подсоединившись к этому эгрегору можно поправить свое материальное благополучие. Развод считаете?
Конечно. Но "Честный". Многие пишут, что можно поправить. И не врут. Только забывая указать, что затребует за услугу эгрегор(чего это Вам будет стоить). А у любого действия цена есть всегда. Закон сохранения никто не отменял.
Sapphire писал(а):Душу продать нельзя.Она не принадлежит вам.
Не факт. Некоторые при этом умудряются её продать/заложить/перезаложить по нескольку раз. Пока не нарываются на кого-нибудь реально знакомого с предметом сделки. И вот тогда становится весело, но недолго и совсем не тому.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Эгрегор и подключение к нему

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

McMurphy писал(а):Такой магнетизм нужен, сударыня, для сексуальности, мужчин притягивать.
Не вижу противоречий. С мужчиной технично притягивается и его кошелёк. Остальное - дело техники. И чисто женская специфика.
Прохожий писал(а):Блин, где вы видели семью, где муж и жена одинаково относятся к этому понятию?
Почитайте, 30 страниц - viewtopic.php?f=42&t=1359 - откуда эгрегору взяться-то.
Ну его в своё время усиленно майнили... :) А сейчас ETA упал на бадабум(большие числа кончились) :o . Поэтому и вылезают всякие гейропейские приколюшки. Не нужна сейчас семья - сейчас шопинг нужен... Причём лучше не за свои.
Не одну уже Крылатую наблюдал которая на этом крылья теряет. Грустно, но...уже не жалко. Может вновь выращиваю махровый цинизм? Или на Скалу пора?
Clearn писал(а):Денег нет у того, кто в них нуждается , прошу заметить, сударь
Вы будете долго смеяться, но это вполне закономерно. Бо основная мерзопакостность этого мира как раз и заключается в том, что Вам всегда будет не хватать того, к чему Вы будете стремиться, и всегда в избытке будет идти того, что Вам не особо то и нужно. Поэтому допустим "я не богат, но мне хватает". Хотите знать в чём секрет? Он прост. Стремимся не к сумме денег (потому что это бесполезно), а к тому для чегоони нам нужны. Если на последнем вопросе наблюдаем затруднения с ответом - сильно задумываемся, поскольку проблема именно тут.
Нельзя стремиться к сумме(инструменту). Нужно стремиться к результату. Иначе это получается неправильно сформированное желание...со всеми вытекающими.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Эгрегор и подключение к нему

Сообщение Прохожий »

Alone_Wolf_NRR писал(а):Эгрегор - это
Акела, я с тобой с удовольствием подискутирую хоть в форумном формате хоть в формате видеоконференции про эгрегоры и о чем-нибудь еще, но! дорогой, ты должен понять что сейчас своей специфической манерой изложения ты топикстартеру все извилины заплел. И, увлекшись видимо, допустил пару ошибок к тому же.
Поэтому если есть желание, пойдем хоть сюда - http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=46 ... регор#p674 и пободаемся. Дикому теория нужна мало, я так думаю, его больше практический выхлоп интересует. И ответы он уже получил.
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Эгрегор и подключение к нему

Сообщение Clearn »

Деньги - это явление, рано или поздно его сожрет пустота, а эгрегор утратит силу

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Эгрегор и подключение к нему

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Прохожий писал(а):ты должен понять что сейчас своей специфической манерой изложения ты топикстартеру все извилины заплел.
Ну извилины - не косички. Расплетаются с пользой, и учат главное - собственными мозгами думать. Попутно и корзину с оставшимся после встряхивания разберёт. А то он что-то всё в кучу навалил, не разбирая что эгрегор, а что к нему ну вобще по своей природе никаким боком и даже другой материальности.
Прохожий писал(а):пойдем хоть сюда - viewtopic.php?f=46&t=140&p=674&hilit=эгрегор#p674 и пободаемся.
Заглянул. Во-первых оно лежит в Христианстве, к коему у меня некоторое особое отношение... А во вторых там ещё и Пламенный присутствует. Так что в случае чего отсутствие холивара в теме я как бы совсем не гарантирую ;)
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Эгрегор и подключение к нему

Сообщение Бонапарт »

Alone_Wolf_NRR писал(а): ..........там ещё и Пламенный присутствует. Так что в случае чего отсутствие холивара в теме я как бы совсем не гарантирую ;)
А что, нормальная гремучая смесь, Alone_Wolf_NRR, Пламенный и Прохожий, битва гладиаторов получилась бы с совершенно непредсказуемым кстати сказать результатом ))
:)

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Эгрегор и подключение к нему

Сообщение Sapphire »

Кое кто ...уже подключился, не иначе к Хроникам Акаши :romash:
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Эгрегор и подключение к нему

Сообщение Jasmin »

Прохожий писал(а): с удовольствием подискутирую хоть в форумном формате
Я бы с удовольствием почитала дальнейшую дискуссию) Тема очень интересная, зачиталась) Причем что интересно, читаю Прохожего и думаю: все верно. Читаю дальше Alone_Wolf_NRR тоже все верно)) Так где же она верная правильная середина? :-D
Alone_Wolf_NRR писал(а):А вот попытка расплатиться в другом государстве деньгами не той страны может привести нас к приключениям, которые наглядно покажут и ограничение зоны действия эгрегора (тут поклоняются бумажкам с другими картинками).
Кстати интересный момент. Представим такую ситуацию. Встречаются трое русских туристов на ГОА, вечером скучно, решили в картишки на деньги поиграть. На рубли. Но на ГОА же уже не зона действия эгрегора российского рубля))) То есть по сути, трое приверженцев этого эгрегора создали некий мини филиальчик, временный, на территории действия иного эгрегора. То же самое кстати и с эгрегорами связанными с религией. Мечеть построили в католической стране, тот же филиал чужого эгрегора, приверженцы его поддерживают и подпитывают. Так ведь?
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Эгрегор и подключение к нему

Сообщение Прохожий »

Alone_Wolf_NRR писал(а):Заглянул. Во-первых оно лежит в Христианстве, к коему у меня некоторое особое отношение... А во вторых там ещё и Пламенный присутствует. Так что в случае чего отсутствие холивара в теме я как бы совсем не гарантирую ;)
Ну где лежит мне как бы все равно, да и Пламенному никто не запретит (если с инстинктом самосохранения беда) устроить холивар здесь.
Бонапарт писал(а):А что, нормальная гремучая смесь, Alone_Wolf_NRR, Пламенный и Прохожий, битва гладиаторов получилась бы с совершенно непредсказуемым кстати сказать результатом ))
Результат совершенно предсказуем - иллюстрация поговорки - связался младенец с чертом. Причем в данном случае с двумя ...и если я старый и ленивый, то Акела в силу поэтичности натуры может и не заметить что поставил "на исполнение" :-)
Jasmin писал(а):Я бы с удовольствием почитала дальнейшую дискуссию)
Окей, тогда продолжим здесь, а уж потом Хозяйка решит отделять и переносить или и здесь неплохо.
Alone_Wolf_NRR писал(а): томик Андреева и начнём
В силу того, что я тоже почитаю "Розу Мира" как серьезный философский и магический труд, то я буду пользоваться терминами из этой книги. Постараюсь это делать как можно реже, но ... короче где источник вы теперь знаете.
Alone_Wolf_NRR писал(а):Можно и микроэгрегоры под задачу создавать, присобачивая эгрегориальное свойство какому-нибудь предмету. Иногда я таким балуюсь. Отличнейший, между прочим, способ, поднять себе настроение на чужой мистической доверчивости. Для создания простейшего эгрегориального обьекта достаточно 3 чел.
Придать некой вещи некие свойства и создать эгрегор это две большие разницы. И трех человек вовсе не нужно, простейший морок с этим справляется.
Alone_Wolf_NRR писал(а):Денежный эгрегор как раз таки есть. Мифом в нём (эгрегорным свойством) является номинальная стоимость, а общностью - принятие к оплате на определённой территории. Т.е. признание за предметом свойства, которым он реально не обладает.
Вот здесь ты и попутал причину и следствие. Да, деньги, обычные наши бумажки не стоят ничего и выступают как символ. Ты прав, куску бумаги приданы некоторые эгрегориальные свойства, но что придало им эти свойства? Денежный эгрегор? Нет. Этим как раз занялся тот самый уицраор государственности, о котором ты же сам и упомянул. Ведь именно этим объясняется что деньги имеют хождение только на определенной территории, в другой стране другие символы поддерживаемые тамошним уицраором. Далее, вспомни расхожее утверждение - хочу миллион долларов. Заметь, не рублей, юаней или евро, а именно долларов. Именно таким приданием зеленой бумажке символа успеха эгрегор ПанАмерикана и продвигает себя. Но разве доллар не деньги? Деньги ... и евро тоже деньги и рубли. Вот поэтому, на мой взгляд, утверждение о существовании денежного эгрегора лишено смысла. Просто мы путаем причину со следствием и плодим сущностей без нужды (привет старине Оккаму). Эгрегор государства есть и он придает эгрегориальные свойства таким объектам как флаг, герб или деньги. Но нет эгрегоров флага, герба или денег.
Jasmin писал(а):Кстати интересный момент. Представим такую ситуацию. Встречаются трое русских туристов на ГОА, вечером скучно, решили в картишки на деньги поиграть. На рубли. Но на ГОА же уже не зона действия эгрегора российского рубля))) То есть по сути, трое приверженцев этого эгрегора создали некий мини филиальчик, временный, на территории действия иного эгрегора.
Исходя из вышеизложенного сия троица просто лишний раз утвердила свою принадлежность именно к русским, которые верны своему эгрегору "Русский Мир". Не эгрегору рубля, коего нет, а именно эгрегору созданному осознанием - мы русские! Они не создали минифилиал, они временно отняли у тамошнего государства кусок территории. И если бы кто-нибудь попытался что-нибудь сказать поперек - получил бы в рыло. А могли бы оттяпать и навечно, как например Брайтон-Бич где власть ПанАмерикана чисто номинальна. И хотя на Брайтоне всякой твари по паре в смысле национальности но это кусок именно русского мира потому что там не хотят меняться! Говорят, думают и прочее именно по-русски, хотя самое русское государство могут и ненавидеть. И здесь проявляется еще одно фундаментальное свойство эгрегора - ему совершенно плевать, какие чувства вы испытываете по отношению к нему, ему все годится.
Прохожий ака Яромир.

Ответить

Вернуться в «Наука и Эзотерика»