Научный подход к теме телепатии...

Раздел где соединяются Наука и Эзотерика.
man887788
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 15:14
Репутация: 2
Пол:

Научный подход к теме телепатии...

Сообщение man887788 »

Давно интересуюсь темой передачи мыслей на расстоянии. Прочел не только эзотерическую литературу, но и редкие научные статьи на эту тему. Особенно меня поразил тот факт, что во времена ранних СССР, эта тема относилась к вполне научной! Есть малоизвестные произведения солидных ученых на данную тему, таких как профессоров В. М. Бехтерева, Б. Б, Кажинского, С. А. Бекнева и др.

Собственно хотел бы представить вам небольшую статейку-реферат, содержащую основную информацию по теме таких работ (см. список литературы). Статейку подготовил я сам, но скромной умолчал об авторстве )).

Вот ссылка:
методика.pdf
(72.61 КБ) 752 скачивания
Прошу поддержать тему и высказать свои измышления...

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Научный подход к теме телепатии...

Сообщение Jasmin »

Я особо никогда не верила в телепатию. Но один раз со мной произошел странный случай, после которого я задумалась.
В один обычный день, просто вдруг резко ни с того ни с сего я подумала о своем родственнике, что с ним что то случилось. Вот прям резко, думала об одном, и тут мысль -с ним беда. Чувство было настолько странным, что я сразу же взяла телефон позвонить человеку узнать что да как. Взяв телефон, он прям зазвенел у меня в руках. Я еще и номер не успела набрать. И к ужасу я вижу что звонит этот человек.
Я беру трубку и он мне говорит, что только что ехал ко мне в гости и в поезде ни с того ни с его потерял сознание. падая ударился головой. И сейчас его высадили на первой станции и везут в скорой в ближайшую больницу зашивать голову, так как при падении он рассек немного.
Слава Богу все обошлось тогда, но потом когда после больницы разговаривали, человек сказал что его первой мыслью когда он пришел в себя было- сообщить мне что с ним случилась неприятность.
Вот видимо как то эта мысль долетела до меня. Я его спрсила сколько времени прошло с того момента как он подумал об этом и потом позвонил мне уже в скорой. Прошло минут 20 примерно. То есть от момента как он подумал об этом и до того момента как меня посетила мысль, что с человеком что то случилось и я взяла телефон, прошло 20 минут. Расстояние было между нами примерно 20 км. Вот не знаю что это было, человек послал мне мысль --телепатия или же это было предчувствие. Но реально был такой случай.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Jaja

Научный подход к теме телепатии...

Сообщение Jaja »

А я в понедельник сидела и думала о том что мне надо бы наверное позвонить клиентке и перенести ее с четверга на среду. Подумала, но не сделала. А сегодня утром она звонит и говорит приезжай сегодня срочно
Вот такая телепатия

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Научный подход к теме телепатии...

Сообщение Травница »

Прочла статью.
Интересная, кстати. Вам бы её надо выложить.
Просто мысли..
Однажды мне приснился сон: лезу я в крутую сопку, по камням, срываясь на особо крутых и скользких склонах. Но, вылезла на вершину! А там... к вершине ведет , оказывается. очень симпатичная, нахоженная и удобная тропинка. Просто она идёт с другой стороны склона.
Вот этот сон мне статья и напомнила.
Кстати, удобнее передавать изображение, а не текст))) Меньше затрачиваешь усилий и информации больше передаётся.

Jaja

Научный подход к теме телепатии...

Сообщение Jaja »

Вот скаталась и специально разузнала когда ее идея меня позвать на среду возникла. Во вторник. Я ей рассказала о своем желании в понедельник и она назвала это телепатией)))))
Так что если это она, то сутки посыл шел

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Научный подход к теме телепатии...

Сообщение Травница »

Jaja писал(а):Вот скаталась и специально разузнала когда ее идея меня позвать на среду возникла. Во вторник. Я ей рассказала о своем желании в понедельник и она назвала это телепатией)))))
Так что если это она, то сутки посыл шел
Так он же пришёл!!! Просто шёл через Уренгой.

Jaja

Научный подход к теме телепатии...

Сообщение Jaja »

Травница
)))))) :-) но гараж до быстрее чем почтой России

man887788
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 15:14
Репутация: 2
Пол:

Научный подход к теме телепатии...

Сообщение man887788 »

Прочла статью.
Интересная, кстати. Вам бы её надо выложить.
Просто мысли..
Спасибо, я ее и выложил на форум))

Аватара пользователя
Алёна
Зачастивший
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 16:20
Репутация: 12

Научный подход к теме телепатии...

Сообщение Алёна »

man887788 :grinn:
Может знаете о том, Как отличить передачу мыслей от чтения мыслей?
Ты думаешь - человек озвучивает.

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Научный подход к теме телепатии...

Сообщение Бонапарт »

Алёна писал(а):Ты думаешь - человек озвучивает
.......................Существует очень интересный прием, суть которого в сочетании техники Аджна-подавления и точечного воздействия. Воздействие, осуществляемое вами, очень краткое, вам достаточно только слегка всколыхнуть «мишень», но при этом вы передаете ей не просто энергетический импульс, а небольшую энграмму действия.....................

Примерно так ))

Ответить

Вернуться в «Наука и Эзотерика»