Научный подход к теме телепатии...

Раздел где соединяются Наука и Эзотерика.
Alina
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 16:59
Репутация: 0

Научный подход к теме телепатии...

Сообщение Alina »

Телепатическая чувствительность должна развиваться естественно параллельно росту Духовного развития человека.

Если же этот процесс форсируется, такая чувствительность неестественна и чревата большими трудностями и грядущими опасностями.

Что касается стремящегося, то избавление от вечной озабоченности личными обстоятельствами и проблемами неизбежно приводит к ментальному освобождению.
В результате появляются области Свободного Ментального Восприятия, делающие Высшую чувствительность возможной.

Alina
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 16:59
Репутация: 0

Научный подход к теме телепатии...

Сообщение Alina »

Чувствительность к впечатлениям содействует формированию Магнетической Ауры, способной принимать наивысшие Впечатления.
Именно эта Аура является, на самом деле, резервуаром мыслительной субстанции, являющейся его Духовной опорой. Его фокус — на Ментальном плане.
Человек становится магнетическим центром Света и Знания постольку, поскольку его Магнетическая Аура поддерживается им в состоянии восприимчивости. Тогда она непрерывно притягивает Высшие впечатления.
То, что ниже и требует помощи, может инициировать ее отклик и "распределяющую активность".

Alina
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 16:59
Репутация: 0

Научный подход к теме телепатии...

Сообщение Alina »

Аура человека составлена из излучений эфирного тела, а оно воплощает три типа энергий, за которые мы индивидуально ответственны. Этими тремя типами являются:
- Аура здоровья. Она, по существу, физическая.
- Астральная аура, обычно являющаяся самым доминирующим, влиятельным и управляющим фактором.
- Ментальная аура, в большинстве случаев относительно небольшая, но быстро развивающаяся, как только ученик сознательно берется за свое развитие или поляризация личности переходит на ментальный план.
Со временем ментальная аура "стирает" эмоциональную, или астральную, ауру и Душевное качество любви приходит ей на смену, так что необходимая чувствительность не исчезает, а становится более высокой и намного более тонкой.

Alina
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 16:59
Репутация: 0

Научный подход к теме телепатии...

Сообщение Alina »

Когда стремящийся начинает сознательно работать над собственным раскрытием, исследовать и использовать Ауру, которой он оснащен, он проходит через три стадии на Пути Возвращения:
- Стадия, на которой он обнаруживает мощь и качество своей астральной ауры. Поскольку последняя олицетворяет (в нашей второй Солнечной системе) качество любви и его искажение астральной природой, эмоциональная чувствительность развита особенно, почти неестественно, сильно. Она сильнее, чем ментальное тело и ментальное управление им.
- Стадия, на которой ментальный проводник возрастает в своей мощи и в конце концов рождает ментальное излучение, столь сильное, что оно подавляет астральную ауру, берет ее под контроль.
- Стадия, на которой Душа выражает свою сущностную природу Любви и начинает посылать свое излучение в астральную ауру через астральное тело. В конце концов чувствительность любви вытесняет эмоциональную чувствительность и желания.
Стремящимся присущи все три стадии чувствительности.

Alina
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 16:59
Репутация: 0

Научный подход к теме телепатии...

Сообщение Alina »

Наши ауры являются принимающими впечатления от того, что Выше, - Вертикальные впечатления.
И от того мира, что является для нас окружающей привычной средой, - Горизонтальные впечатления.

Благодаря сознательному приему призывов мира Горизонтальных впечатлений, ученик Служит, - излучая в этот мир энергии, полученные от Вертикальных впечатлений.

Вначале, для ученика: его Душа, - Вертикальные впечатления
и окружающий мир людей, - Горизонтальные впечатления.

Много позднее, когда ученик достигает уровня Учителя Мудрости, Вертикальные впечатления приходят с высших уровней Духовной Триады. А мир Иерархической жизни и активности становится тем миром, Горизонтальные впечатления, от которого приходят в его магнетическую ауру.

Между этими двумя, обозначенными здесь примерами, существуют градации.

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Научный подход к теме телепатии...

Сообщение asa »

Ракса писал(а): Ну уж где уж нам уж до Ориона уж!
Я разве предлагал кому то заняться той системой которая пришла для меня лично? Я представил вариант прихода контакта. Что будет следущим шагом мне и самому интересно.
Я тут в инстаграме попытался приблизиться с тенями присуствующих как бы. Как оказалось, некоторые актеры не умеют беседовать, им нужен сценарий. А я так думаю о себе - э, мне иногда совсем тяжко в астральных проекциях, но я все же нахожу точку сборки. И постарался войти в доверие. Чуть чуть и лед тронулся господа присяжные. Учиться общаться с разными людьми оказывается такое счастье. И не передать словами.)))

Ответить

Вернуться в «Наука и Эзотерика»